35-летний актер Маколей Калкин, исполнивший роль главного героя в фильмах "Один дома" и "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", вновь сыграл Кевина Маккаллистера. Он появится в роли уже повзрослевшего Кевина в первом эпизоде веб-сериала :DRYVRS. Об этом сообщает NME.

Какие новогодние праздники без фильма «Один дома»? Вот уже 25 лет он создает настроение миллионам людей, встречающих рождественские праздники. Похоже, поэтому создатели сериала DRYVRS и решили приурочить выход нового мини-фильма о повзрослевшем Кевине Маккаллистере к середине декабря.

Стоит отметить, что разница во внешности 35-летнего актера и того мальчика, каким он был 25 лет назад, впечатляетЗа это время Кевин Маккалистер из трогательного парнишки, намазывающего щеки папиным лосьоном для бритья превратился в косматого мужчину с лицом алкоголика и наркомана.

По сюжету, Калкин предстает в роли водителя, который не может управлять автомобилем. Пассажиру приходится пересесть за руль, а неудачливый шофер делится с ним историей из своего детства. Таксист не называет своего имени, но рассказывает о вполне узнаваемых событиях: когда ему было восемь лет, родители забыли его дома на Рождество, и ему прошлось неделю прожить одному.

"Мне пришлось защищать себя и свой дом от двух воров-психопатов. Я был просто ребенком. Мне до сих пор снятся кошмары, о том, что меня преследует странный лысый человек", - говорит герой Калкина. Он все еще не забыл навыки самозащиты, и когда автомобиль останавливает вооруженный мужчина, отражает нападение.

Калкин, мы тебя любим!!!

И кстати, немного интересных фактов о фильме - для пользователей интернета нет ничего невозможного: вот и в классической рождественской комедии "Один дома" поклонники разглядели сатанинский подтекст.

Согласно теории, высказанной одним из фанатов фильма, Гас Полински, король польки со Среднего Запада, - сам дьявол. Пользователь под ником drewgarr внимательно изучил сцену встречи Кейт Маккалистер и лидера группы Kenoska Kickers и пришел к выводу, что первая часть "Один дома" закончилась хорошо лишь благодаря сделке с нечистым. Теория базируется на том факте, что Гас Полински подходит к маме Кевина с предложением подбросить ее именно в тот момент, когда она заявляет, что готова продать душу дьяволу, лишь бы оказаться в Чикаго вместе со своим сыном.

Кроме того, внимательный интернет-пользователь отмечает, что так называемая сделка произошла на перекрестке (видимо, из кресел в зале ожидания), а легенды гласят, что вызывать сатану нужно именно в местах пересечения дорог.

Он также уверен, что неслучаен и выбор инструмента, на котором играет персонаж Джона Кенди - по мнению поклонника "Один дома", в Библии есть указания на то, что дьявол якобы имеет пристрастие к деревянным духовым инструментам. Таким образом, когда музыкант начинает играть незатейливую мелодию во время поездки, он не просто хочет занять чем-нибудь время в дороге, а празднует новое приобретение в свою коллекцию проклятых душ. В качестве последнего доказательства своей точки зрения, интернет-пользователь drewgarr вспоминает знаменитую композицию Sympathy For The Devil группы Rolling Stones. Песня начинается со слов "Пожалуйста, позвольте мне представиться", и Гас практически дословно повторяет их.

Конечно, все эти доводы легко можно опровергнуть, сказав, что Полински повел себя как просто хороший человек, оказавший помощь несчастной женщине, довольно громко объявившей о своей проблеме. В конце концов, не только Гас с удивлением смотрел на маму Кевина. С другой стороны, не в том ли первостепенная задача настоящего дьявола, чтобы убедить человека в своей добропорядочности и обманом овладеть душой несчастного?

Источник: rg.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Маколей Калкин вновь сыграл Кевина Маккаллистера

10:38, 19 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 29

Аватар

Кевин - это уже на века) мы вот вторые подряд выходные смотрим фильм! И каждый раз смешно)) В общем Я желаю Макалею, обрести гармонию и все таки вернуться в кино, я бы с удовольствием смотрела с ним фильмы) Хороший он парень!

А

у него просто образ такой) причем ему идет быть таким небрежным))

Аватар

Первую минуту привыкала к его внешности и голосу, кошмар конечно) Но блииин, это видео - это просто КРУТО!!! Такая ирония! Я ржала на весь дом!))) Очень понравилось и Маколей очень понравился!

Аватар

Зря к классике стараются прилепить какой-то хвост-продолжение, пусть и в эпизоде. Мне очень понравилось интервью Калкина, рассудительный и очень неглупый, но смотреть на него в ролике я не могу, это роль у него здесь такая дерганная или он всегда такой?

G

посмотрела серию. Ну что ж, талант не пропьешь. Он, правда, талантливый и весьма харизматичный. Ему бы роль злодея в кино, или в сериал, он бы там засиял.

Подождите...