Многое было сказано про папу Жанны, но не больше, чем он сказал сам за себя. Тут ни прибавить, ни убавить, особенно после просмотра многочисленных ток-шоу с его участием. К сожалению, стоит сразу уточнить, что договориться с ним невозможно. И я сейчас приведу аргументы, почему.

Тут не будет переходов на личности, хотя я подниму острую тему святости семьи, родителей и так далее. Нужно вспомнить, что отец Жанны воспитывался в детском доме. Ему можно только посочувствовать, ни в чем его вины нет, но такое воспитание накладывает на характер особый отпечаток. У него не было шансов морально и эмоционально повзрослеть, к сожалению. Он не умеет справляться со своими эмоциями. Можно быть большим во всех смыслах человеком, но так и не уметь справлять со своими эмоциями и при случае кидаться продуктами своей жизнедеятельности в оппонента.

Человеку не хватает мамы, он не может расстаться с этой нехваткой, обделенностью. Есть предположение, что такую роль долгое время выполняла Жанна. Дети часто не могут отказаться от того, что им навязывают родители. Она из любви приняла у него эту потребность и, как могла, восполняла долгие годы. Если не знаете, что такое парентификация у детей, почитайте, очень интересно.

Но Жанна захотела любви, своей семьи и (о ужас!) своего ребенка. Возможно, Шепелев тот человек, который эмоционально более зрелый и его не пугали многие вещи. Его не нужно было "усыновлять". У Жанны появился ребенок. Но папины потребности остались. И плюс нежелание делить ее ни с кем. Жанна ушла из жизни, так и не отделившись от папы.

Сейчас папа ведет себя, как и подобает 2-летнему ребенку. У него забрали любимую игрушку. У него второй раз забрали маму. Как такое пережить?

Дима не может его "взять на ручки". Никто не может дать ему всего того, чего он был лишен в детстве. А Платон как бы не повторил судьбу деда. Мамы уже нет в живых, не довели бы до детского дома.

UPD. Я на стороне Димы, если что, если понять мотивы и настоящую боль отца Жанны, то можно  перевести ситуацию в конструктив. 

UPD2. Все пытаются говорить с отцом Жанны как со взрослым человеком. А он не взрослый. Тут нужна другая тактика. Непонятно пока, какая.

Обновлено 19/12/15 08:41:

Вообще мне интересно: неужели хотя бы небольшое приближение к человеку, к его мотивам не упрощает хоть немного жизнь? Есть психопат, "сферический конь в вакууме", внезапно слетел с катушек и никто не понимает, почему? Закрыть в психушке ну как-то не получается. Нужно продолжать упорствовать и не видеть человека? Я его совершенно не оправдываю, но меня поражает упорство в неработающих методах.

Обновлено 20/12/15 08:06:

Дмитрию Шепелеву: добро не может победить зло. Добро может зло переиграть. Искренне желаю вам удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

О папе Жанны замолвите слово

04:06, 19 декабря 2015

Автор: Spichki

Комменты 241

X

Это самая мерзкая история за последнее время. Мне, постороннему человеку, стыдно. Мне стыдно и противно это читать. Шепелеву и Платону - сил и добра. Копылову - ...... Ничто не поможет.

Аватар

Такая грязная ситуация :( прям ужас. Поддерживаю Диму! Такое должно решатся только в кругу семьи! Ну а последнее событие меня убило! Это нормально,что дед сначала отсидел у Малахова ,а потом поехал к Корчевскому? Это что вообще было? Он считай два раза все это пережил и ему не влом?

Аватар

Я уже писала в одной из тем, что все те,кто очень агрессивно выражаются в сторону отца-чем Вы лучше него? Как думаете,приятно Жанне с того света слышать все то, что летит в сторону ее родного отца? Она ведь его очень и очень любила! и постоянно об этом говорила, какой он важный человек в ее жизни. Да, он ведет себя очень и очень некрасиво, но это значит,что у него нет ресурсов иначе пережить такое горе! Люди! Ну Вы только вообразите-2 года видеть,как твоя дочь потихоньку умирает на твоих глазах? Представьте сейчас дорогого Вам человека,который вот так вот уходит из Вашей жизни! Ваши мамы,папы,дети! Представьте,какая эта боль! У многих ли из вас хватит адекватности и самообладания не сойти с ума от психологической боли?? Ради в память о Жанны, ради в память о ее любви к отцу-ради этого стоит быть более терпимым к безумному мужчине. Мы ведь и в самом деле НЕ ЗНАЕМ какие отношения были у Жанны с Шепелевым?Ну почему ВСЕ так уверенны, что там все было гладко?Почему?Вы с ними жили?вы с ними спали?Вы их слышали? Почему никто не допускает вероятности,что в какой-то момент любви там не стало?

C

Некоторые особо рьяные комментаторши с детьми, а то и с двумя и тремя лучше бы попридержали язык и молились, чтобы такая ситуация не произошла у них в жизни - неизвестно как в случае чего у самих сорвет крышу, психологи, блин. Надоела эта тема.

Аватар

зашла к папе на страницу в фейсбук это жесть просто жесть мат, перемат, ненависть он куку и это диагноз

Подождите...