Женщина умерла в роддоме под Туапсе, пока врачи отмечали день рождения

Родственники уверены, что медперсонал готовился поздравлять главврача вместо того, чтобы оказать пациентке первую помощь.

 

24-летнюю Яну Плаксий доставили в роддом Центральной райбольницы № 2 в Туапсинском районе Краснодарского края утром 2 декабря. Как рассказали родные женщины, в тот день она пожаловалась на сильную боль в области живота. Однако, по словам матери погибшей, врачи не поспешили оказать беременной медицинскую помощь. Яна по телефону жаловалась маме, что медики вкололи ей обезболивающее и отправились праздновать день рождения.

— Яночку рано утром в больницу привезли, сказали, что сегодня должна родить. Она была в хорошем настроении. Сказала, чтобы я не волновалась, что быстренько родит и домой приедет. По телефону она мне жаловалась, что живот болит сильно и дышать тяжело, — рассказывает Манушак Мелконян, мать женщины.

— Когда она к врачам подошла, то они грубо ответили, мол, не ты первая, не ты последняя, от боли такой ещё никто не умирал. Но потом сделали ей укол и ушли куда-то. Моя девочка осталось совсем одна. И, когда ей было плохо и она умирала, никого не было рядом. Они отмечали день рождения, — сказала Манушак Мелконян.

Как выяснилось, перед смертью Яна Плаксий пыталась дозвониться до своего врача Ларисы Аракеловой. Однако та не отвечала на звонки.

— Яна написала своей тёте, что ей плохо и она умирает. После этих сообщений вообще на связь перестала выходить. Она кинулась в больницу, а там уже сообщили, что Яночка умерла, — добавила Манушак Мелконян. — Когда её из морга забирали, она вся седая была, а губы в кровь искусаны. Мы похоронили её в одном гробу с неродившейся внучкой, для которой успели и имя выбрать — Эмилия.

Муж умершей женщины уверен, что у его супруги не было никаких патологий. Владимир Плаксий утверждает, что отвез её в роддом абсолютно здоровую и в хорошем настроении.

— Последний раз, когда уже по телефону разговаривали, она мне на боль пожаловалась, но она всегда была выносливой и терпеливой. А когда виделись в последний раз, она помахала мне рукой, улыбнулась и сказала, что перезвонит, — говорит Владимир.

— После того как Яна перестала отвечать на звонки, я в больницу поехал. Там мне никто сразу не сказал, что случилось. Её врач просто завела к себе в кабинет и сказала, что моя жена умерла. Дальше ничего не помню, словно сознание потерял.

Как стало известно LifeNews, на следующий день после произошедшего главврач клиники праздновал день рождения, отмечать который собрался весь медперсонал. При этом сам именинник и акушерка больницы считают, что торжество не могло стать причиной смерти беременной пациентки.

— Да, у меня день рождения 3 декабря, но это никакого отношения к случившемуся не имеет, — заявил главврач больницы Вагенак Свазьян.

Источник: lifenews.ру  

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина умерла в роддоме

13:33, 12 декабря 2015

Автор: LiteS

Комменты 233

Аватар

мда....врачи и их отношение к работе-это конечно отдельная тема для разговоров... столько людей из-за ни гибнет: взрослые, дети... Недавно история была, все никак из головы не выходит, про малыша который погиб из-за того что ему вкололи не тот препарат... всего лишь прививку делали.... теперь вот это... страшно становится жить....

S

С врачами все тут понятно,отмечали-не отмечали,уже не важно,человек умер по причине того,что ему не оказали необходимую помощь.Но как могли родственники,и мама,и муж,и остальные,бросить девочку молоденькую одну,как будто роды-это сходить к терапевту на осмотр,это за гранью моего понимания.Такое пофигистическое отношение к близкому человеку..они все должны были бросить,и быть с ней все это время,пока ребенок не родится.

Аватар

Просто пиздец. Статья написана так, что девушка умирала , а врачи бухали.... Если так, то просто сдохнуть, а не жить вообще.....

Аватар

В коридорах российских больниц пачками умирают без помощи пожилые люди после инсультов. Я сама свидетель издевательств и полного игнорирования. Хвалите дальше наш власть урапатриоты пока сами не столкнетесь.

Аватар

А разве не врачи виноваты? Бросили роженицу одну, куда-то ушли. И это при том, что за ней нужно было наблюдать, за действием препарата на организм. Девушка звонила врачу, писала родственникам. Как вообще такое допустили? Загубили две жизни. Страшно представить что она вытерпела в последние часы.

Подождите...