Короткий авторский пост.

В 2015 году вышло наконец продолжение прекрасного сериала "Легенды". Я уже писала как меня вдохновил первый сезон  этого сериала и рада была новой встрече с Шоном Бином во втором сезоне Legends. 

Вспоминая лучшие просмотренные нашумевшие мини-сериалы (около 10 серий в сезоне), не могу не отметить "Фарго" с Фрименом, "Шерлок" с ним же и Камбербэтчем, "Карточный домик" с Кевином Спейси, "Настоящий детектив" с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном... 

Эта вводная часть была написана, что бы сакцентировать вас на возрасте главных героев популярных сериалов.  Про фильмы можно сделать такую же подборку)

Возрастная категория главных героев крупных "боевых" франшиз - 30-35 лет и старше. Ок, от 30 в среднем, но среднее арифметическое близко к нижней границе... Не редки случаи выбора на главные роли актеров старше 40 и даже 50. 

Стоит вспомнить, что Бонду 47 лет и мир сразу становится немного другим:)

Но даже в главные герои чисто молодежных франшиз - так называемых young adult - выбирают подростков, которые мало похожи на нежную фиалку Ди Каприо в "Титанике":) 

Главный герой или героиня тяготеют в сторону более жесткого поведенческого психотипа, ранее характерного для другой возрастной категории. Да и "возрастных" персонажей вводится все больше...

Судя по статистике - подростки выбирают тех, кто постарше себе в кумиры...

Are you ready to connect your Twitter and Facebook accounts?Just answers these three questions:Are you using the latest version of the Android app?Do you have a Facebook and/or Twitter account?Do you get a rush from sharing things you think people might like?If you answered yes to all three, then you’re ready. Just go to the Account tab, tap the little guy next to your blog, and choose “Linked accounts.”If you only answered yes to the last two, the update for iOS is coming soon. Just hold tight.

Возьмем Tumblr, который является самой популярной платформой именно среди людей возраста 13-25 лет *. 

Вообще, из пяти социальных сетей в Top 50 лучших цифровых СМИ с 2013 года входят Facebook, LinkedIn, Twitter, Tumblr и Pinterest. С 2014 к ним присоединился Instagram, Vine и Snapchat. 

В 2014 году Instagram уже имел аудиторию сопоставимую с Twitter, а Vine и Snapchat достигли половины аудиторий Tumblr и Pinterest.

Но пока что Twitter, LinkedIn, Google+,  Pinterest и Tumblr  остаются игроками самым высоким проникновением. Общее у них всех то, что это все очень влиятельные медиа, которые посещают огромное количество людей.

Я пишу про Тумбу, так как знаю ее лучше всего. И там недавно были подведены итоги 2015 года...

В топе Tumblr  в двадцатке* самых чаще всего упоминаемых актеров всего четверо мужчин моложе 30.

И только один - моложе 25. Двое - старше 50. Остальные в разбросе между 30 и 40.

Вот полный список кумиров молодежи:

1 место Крис Эванс 34 года

2 место Дженсен Эклз 37 лет

3 место Крисс Пратт 36 лет

4 место Том Хиддлстон 34 года

5 место Миша Коллинз 41 год

6 место Дилан О’Брайен 24 года

7 место Джаред Падалеки 33 года

8 место Роберт Дауни 50 лет

9 место Бенедикт Камбербэтч 39 лет

10 место Се-бстьян Стэн 33 года

11 место Крис Хемсворт 32 года

12 место Даррен Крисс 28 лет

13 место Эван Питерс 28 лет

14 место Том Харди 38 лет

15 место Джонни Депп 52 года

16 место Марк Руффало 48 лет

17 место Ли Пейс 36 лет

18 место Шайа ЛаБаф 29,5 лет

19 место Джереми Реннер 44 года

20 место  Мартин Фримен 44 года

Вычислив среднее арифметическое - получим средний возраст топового актера = 37 лет. И это результат на самой популярной молодежной платформе в мире... 

Посмотрим, конечно, что покажет самый справедливый топ в мире...

Но могу поставить свою вставную челюсть, что топ "самых горячих пирожков" Сплетника будет в русле этой же тенденции:)

Источники:

yearinreview.tumblr.ком  comscore.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто дети стали старше

23:20, 11 декабря 2015

Автор: avosurt

Комменты 43

Аватар

многие взрослые сохраняют подростковую инфантильность довольно долгое время. Мне самой нравится развлекательное кино и актёров нём. Хотя зачастую хочется, чтобы такое кино было больше наполнено смыслом.

Аватар

Ну а что делать, если сейчас трудно назвать, не напрягаясь, хороших и харизматичных актеров лет 25? А голливудские мужики в 30-45 лет - это ж самая красота!

Аватар

А меня одну смешит возраст Шайа ЛаБаф 29,5 лет))) с половинкой)))

Аватар

С 20 места сначала очень удивилась, прочитав как Морган Фримен. Но погуглила Мартина - тоже не суперхот. А возрастные рамки пользователей тумбы точно определены? А то, может, они анкеты как мы здесь заполняли - чисто поржать

Аватар

мир молодеет. раньше возраст расцвета был до 30, теперь после 30. я думаю в этом дело.

Подождите...