Кинопоиск сегодня сообщил: Идрис Эльба может обзавестись своей первой франшизой. Актер является фаворитом среди претендентов на роль Роланда Дискейна в экранизации «Темной башни», где образ антагониста планирует воплотить Мэттью МакКонахи.

Для Эльбы проект по мотивам произведений Стивена Кинга кажется не менее привлекательным, чем участие в качестве новой инкарнации агента 007 в бондиане, куда голливудские трейды сватают звезду уже некоторое время. Хотя в оригинальной серии мистических романов центральный персонаж по прозвищу Стрелок выведен как белый мужчина (по крайней мере таким он представлен на обложках книг), это не должно стать непреодолимым препятствием. В конце концов, когда ранее рассматривалась кандидатура испанца Хавьера Бардема, это в общем-то мало кого смущало. Кроме того, в лице Идриса компании Sony Pictures и Media Rights Capital получат топового артиста: популярность 43-летнего британца растет день ото дня.

Напомним, первый фильм франшизы будет основан на романе «Стрелок». В режиссерском кресле ленты находится датчанин Николай Арсель, который в соавторстве с Андерсом Томасом Йенсеном переписывает в настоящее время сценарий «Темной башни», до этого разрабатывавшийся Акивой Голдсманом и Джеффом Пинкнером. Продюсерами картины числятся Рон Ховард, Брайан Грейзер и сам Стивен Кинг.

Идрис Эльба на этой неделе был номинирован на награду Гильдии актеров США и премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана в «Безродных зверях» Кэри Фукунаги. (+ Идрис так же номинирован в телевизионной категории за "Лютера")

Мое ИМХО: Идрис Эльба шикарный актер, очень фактурный, хоть понятное дело не голубоглазый Стрелок, образ которого вдохновлялся Клинтом Иствудом.
Много негативных комментариев под новостью не удивляют. Но печалят. 
Внешний облик Роланда списывался с оглядкой на вестерны той эпохи, теперь другая эпоха, в которой многое изменилось и многое - к лучшему.
Взять хотя бы роль Идриса Эльбы в "Лютере".


Разве цвет кожи имеет значение? Разве авторы сериала делают хотя бы один акцент на его африканском происхождении? Сам Идрис Эльба не старается исполнять "ганста-стайл", нарочитости некоторых чернокожих актеров в нем нет. Это подтверждает даже весьма тематическая "Прослушка".


Потому что действительно... что такое "черный актер"? Мир глобален. И если высоких героев играет невысокий Том Круз, то в чем разница с цветом кожи (если это не историческое реалистичное кино)? 
Главное - передаст ли актер характер, а все остальное - в наших головах и предрассудках. Актер - это актер.
Сам Стивен Кинг видимо не против такого кастинга, команда у проекта хорошая, вот я и думаю, что если роль получит Идрис Эльба (а он с ней справится) и фильм получится хорошим (странно если это будет не так), то это будет хорошо и для культуры, и для общества.

А теперь немного Идриса Эльбы для хорошего настроения:))










Идрис Эльба в "Безродных зверях"




Актер в компании красавца-режиссера Кэри Фукунаги





Новый фильм Кэри Фукунаги "Безродные звери" мне понравился, советую:) У этого режиссера большое будущее.
Так что даже если с вливанием в экранизацию "Темной башни" ничего не выйдет, то мы полюбуемся игрой Идриса Эльбы (и им самим, конечно) в заключительных сериях "Лютера" и в других фильмах. 
Впереди: новый "Звездный путь", боевик "День взятия Бастилии", драма "Сотни улиц" и думаю множество других фильмов. Ну и ради голоса Идриса я пересмотрю "Книгу джунглей" на английском.

Кстати, на "Дискавери" вышел документальный мини-сериал "Idris Elba: No Limits" (Идрис Эльба: Без тормозов, есть с переводом в сети). Сама не смотрела, т.к. то что про скорость, гонки и прочее - честно, не совсем моя тема. Но вот ролик:


За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание и хорошей пятницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Идрис Эльба возможно сыграет Стрелка в экранизации "Тёмной башни"

18:39, 11 декабря 2015

Автор: runningfree

Комменты 87

Аватар

Я вообще не фанат Кинга. Не понимаю как я при этом прочитала кое-что из его произведений, да еще не маленьких. И что-то меня заставило прочитать Башню. Культовая же, не пройти мимо. И всё хотят экранизировать. Читала я это больше года, исключительно в тамвайчике на работу и обратно и то не каждый день. Я не в восторге, идея хорошая, но что-то накрутил, перемудрил и т.д. Но за финал 5 баллов. Зачем эта самодеятельность? Тут я бы таки пропихнула МакКонахи и Хартнетта. Виго мне и в ВК не понравился, не обаятельный. Я даже надеюсь, что фильм будет интереснее книги.

Аватар

ну неееет

Аватар

Классный он мужик! Уж насколько я его видела мельком, буквально в паре ролях, и то скажу, что есть в нем магнетическое что-то, что позволяет реализовать свой талант в широком спектре ролей. По такой логике, как тут, если не бог наполовину, то нельзя роль Иисуса играть.

Аватар

Я не читала комментарии, но это новость гребаный п**ц!! Если они возмут его на роль Роланда, то не пойму и прокляну блин, это же жуть! Это моя любимая книга! Это издевательство над ней, вся суть меняется! Как Детта будет ругаться на двух "белых мудаков", если Роланд будет черным!? В Гилиаде вообще не было черных, потому что все тыкали пальцами на Сюзанну...и вообще Я очень расстроена из-за таких даже слухов.

Аватар

Почему-то забывают, что обратное (вайтвошинг, когда цветного персонажа играет белый актер) встречается сплошь и рядом.

Подождите...