Полное имя: Жаккета Уилер Дата рождения: родился 16 октября 1981года Место рождения: Лондон, Англия. Рост: 180 см Параметры: 84-64-90 Ее отец, Стюарт Уилер предприниматель, мать Тесса фотограф.

В 15 лет познакомилась с итальянским модельером Стефан Янсен. Янсен предложил Жакетте поехать в Милан поучаствовать в его показе. Очевидно, Жаккетта была обречена статью частью мира моды, так как год спустя она была остановлена в Англии по пути в салон, фотографом Марио Тестино.

Это случайное знакомство и было началом карьеры Жакетты.

В 1999 году журнал “The Face” назвал её “Моделью Тысячелетия”, несмотря на то, что в модельном бизнесе Уиллер была менее двух лет. В течение 1999 года Жаккетта Уилер также появилась в рекламных компаниях для Olay и Gucci.

Работала на показах: Alexander McQueen, Burberry, Calvin Klein, GAP, Gucci, Prada, Versace, VS, Elie Saab и многих других.

В 2002 году “The Sunday Times” назвал ее одной из самых высокооплачиваемых моделей.

В настоящее время живет в Нью-Йорке. Встречается с английским фотографом Алексом Любомирски. Они познакомились, когда Алекс работал ассистентом у Марио Тестино.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жакетта Уилер

16:02, 16 марта 2010

Автор: feliz

Комменты 3

Аватар

запоминающаяся! и красивая в паре со своим женихом!)

Аватар

Я ее помню хорошо, она очень эффектно ходила по подиуму. Мне кажется она участвовала в этом году на Неделе моды, вот только не могу вспомнить у кого.

Аватар

Красивая)

Подождите...