Айшвария родилась 1 ноября 1973 года в городе Мангалор индийского штата Карнатака. На ее родном языке — тулу — ее имя пишется так: ಐಶ್ವರ್ಯ ರೈ. Айшвария родилась в семье офицера торгового флота Кришнарая Рай и писательницы Вринды Рай. У нее есть старший брат Адитья. Айшвария в детстве

Уже в детстве Рай проявляла артистические способности – она занималась музыкой и танцами и мечтала стать... врачом. Но училась в университете DG Ruparel College, в Бомбее на архитектора. Сейчас она владеет пятью языками: тулу,английским, хинди, маратхи и тамильским. Айшвария всегда была завораживающие красива и это не могло остаться незамеченным. Ее пригласили работать моделью. К удивлению многих, строгие родители не стали мешать дочери, а дали свое согласие на работу в модельном бизнесе. В 1994 она участвовала в конкурсе «Мисс Индия», но заняла там лишь второе место. Но, в том же 1994, ее отправили на конкурс «Мисс Мира», где она победила. В 2007 году судьи признали Айшварию самой красивой «Мисс Мира» за всю историю существования этого конкурса.

image

Сразу после победы в конкурсе компания Pepsi предложила Рай стать их рекламным лицом, журнал Vogue поместил ее на обложку и на родине ее признали первой индийской топ-моделью. Дебютный фильм Айшварии режиссера Мани Танам «Iruvar» 1997 года и публика, и критики встретили прохладно. Но за фильм Рахула Равайса «Влюбленный самозванец» Рай назвали лучшей дебютанткой.

В 1999 году снялась в фильме «Навеки твоя», где очень убедительно сыграла роль страдающей девушки. Партнером по фильму стал актер Салман Кхан, который был известен как покорителем женских сердец. Не устояла и красавица Рай: они начали встречаться. Журналисты называли их самой красивой парой индийского кино. Но за видимостью счастья скрывалась боль Айшварии. Салман изменял направо и налево, но сам отличался ревнивым нравом и часто бил Айшварию. В конце концов Рай порвала с ним. Салман Кхан

image

2000 год приносит Рай премию за лучшую женскую роль в картине «Навеки твоя». В 2001 году номинировлась на FilmFare's как лучшая актриса за роль в фильме «Любовь в награду», но награду не получила. В 2002 году Айшвария снялась в фильме “Девдас”, режиссера Санджай Лила Бхансали - самом успешном Болливудском фильме.

2003 год стал для актрисы очень успешным. Косметическая компания L'Oreal предложила ее контракт. В этом же году Айшвария стала первой индийской актрисой попавшей в состав членов жюри Каннского кинофестиваля. Рекламные плакаты для L'Oreal

В 2004 году Айшвария впервые приняла участие в англоязычной ленте, сыграв главную роль в фильме режиссера Гуриндер Чадха «Невеста и предрассудки», вольной современной адаптацией романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

В 2005 году Айшвария снялась в фильме "Принцесса специй", дебютной работе режиссера Пола Майеда Бергеса, о девушке Тило, которая владеет магазином специй и подбирает их особые комбинации для разных людей, что не может не сказаться на их судьбах.

В 2006 сыграла в историческом фильме "Последний Легион".

В 2009 - в продолжении фильма "Розовая пантера" вместе со Стивом Мартином

Айшвария так же была рекламным лицом Coca-Cola

Мыло Lux

Часов Longines

Часов Citizen

Сейчас индийская красавица состоит в браке с Абишеком Баччаном – сыном легенды индийского кино Амитаба Баччана.

Их свадьба состоялась 20 апреля 2007 года в доме семьи Баччан в Бомбее. Это было торжество в узком кругу: на него были приглашены лишь члены семьи и самые близкие друзья.

image

Для красных ковровых дорожек восточная красавица выбирает экзотические наряды от Армани и Кавалли. Она любит аксессуары, не боится надевать сразу несколько украшений и не игнорирует яркие цвета. В макияже Айшвария выбирает легкость – немного светлых теней, прекрасно гармонирующих с оливковой кожей, объемная тушь и неяркая помада оттеняют ее и без того прекрасную внешность.

image

image

Айшвария на обложках журналов

И просто красивые фото Айшварии

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Aishvaria Rai

17:52, 16 марта 2010

Автор: sweetty-leyla

Комменты 22

Аватар

Кстати фото с обложек журналов-далеко не самые ее удачные((

Аватар

ГЛАЗА!!!

Аватар

Да, дает же бог некоторым и красоту и шикарные волосы и фигуру! очень нра!

Аватар

Ваш пост очень похож на мой пост для fashiony.ru, только фото меньше http://fashiony.ru/page.рhр?id_n=4 408

S

ох уж эти глаза...... вот тут с красотой не поспоришь, о наших светских барышнях даже вспоминать не хочется!!!

Подождите...