По имеющейся информации, футболист порвал ахиллово сухожилие. Столь серьезная травма ставит под вопрос его участие в чемпионате мира в составе английской сборной. За несколько минут до финального свистка Бэкхем находился с мячом в свободной зоне в центре поля. Неожиданно он остановился и попросил помощи медперсонала. Полузащитника унесли с поля на носилках, после чего он уже не вернулся в игру. К этому моменту "Милан" использовал все свои замены, однако команде удалось сохранить минимальное преимущество над "Кьево" до конца встречи. В штабе наставника "Милана" Леонардо сообщили, что в самое ближайшее время Бэкхема отправят на операцию в Финляндию. Сезон игры за "Милан" для Бэкхема завершен, поскольку травма не позволит ему появиться на поле еще как минимум три месяца. В случае, если футболист сумеет восстановиться только к середине июня, ему не удастся принять участие в чемпионате мира в ЮАР. В 2002 году из-за перелома плюсны Бэкхем также был вынужден пропустить большую часть игр английской сборной в рамках чемпионате мира в Южной Корее и Японии.

Обновлено 16/03/10 00:02: Дэвид Бекхэм успешно прооперирован в Финляндии Полузащитник "Милана" и сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, который получил травму ахиллова сухожилия, успешно прооперирован в понедельник в Финляндии, сообщает Рейтер. "Пока что все идет гладко. Операция прошла хорошо, без осложнений", - заявил хирург Сакари Орава. Врач, который ранее уже оперировал таких известных спортсменов, как Дидье Дешам, Хосеп Гвардьола, Хайле Гебреселасси и Мерлин Отти, выразил сомнение, что 34-летняя звезда мирового футбола успеет восстановиться к стартующему 11 июня чемпионату мира. "Лечение займет продолжительное время", - отметил Орава. По его словам, приступить к активной физиотерапии англичанин сможет только через 6-8 недель, когда с его ноги снимут специальную повязку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бэкхем получил серьезную травму

01:38, 16 марта 2010

Автор: NeStandart

Комменты 13

Аватар

бедняжик(( так и видно, что ему безумно больно(((

Аватар

кошмар!! Для Бекса это удар....сегодня прчла, что врачи сказали, что он не сможет принять участие в ЧМ 2010((((((.......когда-то в далёком 2002, увидев Бекса на экране я полюбила футбол))).... хотя-бы он всё таки смог принять участие!!

Аватар

да уж ничего хорошего((( так его жалко(((( после этого чм у него столько возможностей было бы хотя может в нескольких играх мы его и увидим

S

бедный (( и по-моему, неэтично лезть с камерами к человеку, который закрывает лицо от боли ((

K

Для Бекхэма, это конечно, удар. Он мог стать первым в истории английским футболистом, который принимал участие в 4 подряд Кубках мира. А теперь шансов мало((

Подождите...