Наткнулась я тут на трейлер фильма Тимура Бекмабетова "Он-дракон". Про фильм говорить не буду. В блогах его уже обсуждали. Поговорим об исполнителе главной роли - дракона - Матвее Лыкове. 

Матвей Лыков родился в Санкт-Петербурге. Его отец Александр Лыков – помните носатого в шляпе Казанову из «Улицы разбитых фонарей». 

Первый киноопыт был еще в пятилетнем возрасте, он с отцом снялся в телеспектакле «Томас Бекет», в котором сыграл маленького сына короля Генриха II.

Была также эпизодическая роль в кинофильме «Путешествие в счастливую Аравию».

Он свободно владеет английским и испанским языками. Учился  в Государственном педагогическом университете им. Герцена на факультет иностранных языков. Сейчас он известный манекенщик, сделал карьеру в модельном бизнесе. Хотя отношение к этой профессии с легким пренебрежением:  «Я вынужден был как-то выживать, вот и пошел в модели».

В 2008 году он вошел в Топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира, а спустя год – в список десяти самых востребованных подиумных моделей мира. Матвей участвовал в показах Tom Ford, Versace, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Marc by Marc Jacobs, Hermes, Kenzo и многих других.

Вот он в клипе Woodkid — ’I love you’

Матвей женат 

"Наша свадьба с Джессикой - это не простое узаконивание отношений. У нас была мечта - устроить себе большой и красивый праздник. И мы эту мечту исполнили".

Супругу Матвея зовут Джессика Стеренос. Она испанка, а живут молодожены в Париже.

Джессика, родилась в Швеции, закончил уч:) в области дизайна моды с отличием в IED Мадрид. Она была финалистом в международном конкурсе My Own. Проходила практику в Acne, где участвовала в разработке мужской коллекции осень / зима 2011-12. В Париже она закончила интернатуру в качестве помощника художественного руководителя марки See by Chloé. Сейчас она работает над собственной коллекцией. 

Обновлено 04/12/15 14:15:

После комментариев решила дополнить 

Подпишитесь на наш
Блоги

Матвей Лыков

13:58, 4 декабря 2015

Автор: sunnyrain

Комменты 93

Аватар

Очень мне нравится Матвей; планирую и на фильм в кино сходить.

Аватар

Почему то всегда радует, когда узнаешь что у наших с детства знакомых на экране актеров (т е типа А. Лыкова) самостоятельные и успешные такие вот дети) Обычно просто иная картина - либо природа на детях отдохнула, либо тянут изо всех сил за фамилию и родство, либо вообще какие то странные.... А тут прям супер)))

F

Неожиданно очень

Аватар

очень приятное впечатление оставил после видео у урганта. простой, интеллигентный, с чувством юмора, неглупый. ну и профессионал конечно - как он метко попадал с образом под всю ту музычку, что для него ургант на подиуме подбирал, не смеялся, держал лицо. ну красавчик просто!

Аватар

Очень интересный, но напомнил мне молодого Диброва.

Подождите...