Мы с вами привыкли видеть знаменитостей в нарядах с иголочки и сверкающих туфлях со скрипом, только что из мастерской Manolo Blahnik и Louboutin. Но, среди них есть и те, кто не стал жертвой моды, и предпочитает комфорт.

Райан Гослинг.

Красные ковровые дорожки Райан топчет стильными блестящими ботами,

но в повседневной жизни (у звезд она тоже есть) он предпочитает старые разношенные ботинки.

"Стиль - это не последние коллекции одежды дизайнеров. Стильно - это когда человек одевает то, что ему нравится и при этом, чувствует себя комфортно." - говорит Гослинг.

Кепка тоже одна на все случаи жизни)

А на съемках фильма "La La Lend" Гослинг рассекал вот в таких моднявых штиблетах

Колин Фарррелл о стиле говорит так - "У меня вообще нет вдохновения, когда дело касается стиля. Но вот Пол Ньюман вполне может и должен быть образцом для тех мужчин, которые хотят жить по своим собственным правилам, как они хотят. И не в том смысле, что руководствоваться принципом "мне нет дела до всего этого". И еще "Это нормально, если ты осознанно следишь за собой, своим внешним видом, мало ли что может произойти. Не имеет значения, что ты собираешься делать. Обедать, валяться на диване и смотреть телевизор, пойти на занятия йогой или в спортзал."

Колин тоже раньше хиповал и носил потертые бутсы

Но видно они окончательно развалились, и теперь Колясик на йогу ходит в кроссовках,

 а на оф.мероприятия его можно увидеть в более подобающей случаю обуви.

Может его рекламные контракты обязывают? Если верить слухам, то в далеком 2001 году, после съемок фильма "Американские герои", (где Колин играл самого Джесси Джеймса), Фарррелл забрал все костюмы своего персонажа и носил их в повседневной жизни.

Кадры из фильма "Американские герои"

Что думает о стиле король хипстеров Джейсон Момоа - науке неизвестно.

 Но, за него более чем красноречиво говорят и его кем-то поношенные шляпы

его непрезентабельного вида штаны

И куда только эта Лиза смотрит! Неужели нельзя мужу брюки постирать и зашить!

и его видавшие виды шузЫ

Причем Момоа не делает различий между оф.фотосессиями/мероприятиями

и походом в магаз

Что касается прекрасной половины, то мне  на память приходит Анна  Винтур и ее демисезонные босоножки, которые она носит, что называется и пир и в мир.

Анна Винтур, Маноло Бланик и плоды их совместного творчества. Разные вариации любимых босоножек Анны Винтур называют AW, но, например, модель, представленная на нижнем фото, в продажу поступает под именем Botti.

В 1994 году дизайнер обуви Маноло Бланик сделал для Анны Винтур простенькие бежевые босоножки с ремешком на пятке, теперь известные как AW — Anna Wintour. С тех пор — уже почти 20 лет — она крайне редко изменяет им. Бланик поставляет Винтур по несколько пар в год. Простора для экспериментов у него немного: поиграть с высотой каблука (который, впрочем, всегда остается в пределах kitten hill), видом и оттенком кожи, шириной ремешков. Со временем ремешки стали шире, но в первых рядах модных показов Анну Винтур по-прежнему легко узнать, просто бросив взгляд на обувь звездных гостей.

По словам самого Маноло Бланика, лаконичные телесные босоножки он создал, вдохновленный образом Марии Каллас. Анне Винтур в них понравилось все, кроме ремешка вокруг щиколотки, который визуально укорачивал ногу. Она попросила сделать ремешок на пятке — и получила идеальные босоножки. У этих босоножек масса очевидных достоинств. Как уже было сказано, они делают ногу визуально более длинной — и дело тут не только в отсутствии ремешка на щиколотке, но и в сливающемся с кожей цвете. Они дают возможность продемонстрировать идеальный педикюр. И, наверно, они очень удобны, раз Анна Винтур не снимает их без малого 20 лет. Правда, со стороны они удобными не кажутся: то ремешок соскользнет с пятки, то мизинец вывалится прямо на проезжую часть

Зато такие босоножки удобно снять при первой же возможности. Или хотя бы ослабить хватку ремешка — прямо на людях. Или даже заказать модель вовсе без задника.

 Чем совершенно точно удобны босоножки Анны Винтур, так это тем, что раз и навсегда избавляют от необходимости искать правильную пару обуви к новому наряду. Легкие телесные босоножки хороши с платьями и костюмами приглушенных тонов. И с яркими нарядами, когда попытки подобрать туфли в тон выглядели бы слишком легкомысленно: дьяволу недосуг вдаться в детали своего безупречного гардероба — с некоторыми вещами, как со списком любимых грехов, можно определиться раз и навсегда. В конце 90-х и начале нулевых у босоножек Анны Винтур были еще очень тонкие ремешки. Со временем они стали шире, а в обувном арсенале главного глянцевого редактора даже появилась модель, которая все-таки режет и укорачивает стопу, зато более надежна и устойчива.

Еще одна знаменитость, которая не стесняется появляться в одной и той же обуви - Дженнифер Энистон и ее любимые эспадрильи на танкетке Stuart Weitzman (модель Alex). Такие она носит уже не первый год — очевидно, они не только красивые, но и удобные.

Вот еще несколько выходов Дженнифер Энистон в эспадрильях на танкетке.

Точно такие же с удовольствием носит Ева Мендес.

В прошлом году в Венеции в растоптанных туфлях засветилась и Мила Йовович

А у вас есть любимая пара туфель, с которыми давно пора расстаться? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Имидж ничто!

16:00, 30 ноября 2015

Автор: Kaisa

Комменты 55

Аватар

господи, колин невыносимо прекрасен! любовьььь

Аватар

Мне кажется, что автор поста не вполне различает понятия "тренд", "индивидуальный стиль", и "имидж". У всего героев поста с индивидуальным стилем полный ок - не жертвы моды.

Аватар

Кейт Бекинсейл уже кучу лет ходит в одних и тех же черных сапогах в жизни)

Аватар

У меня есть несколько пар, с которыми давно пора расстаться, но не из-за изношенности, а потому что я никогда не смогу в них ходить.

Аватар

и не парятся же! приятно смотреть на опрятно одетых людей

Подождите...