image

Не важно, каковы модные тенденции нынешнего сезона: женщины продолжают доверять этой незыблемой ценности, этому вечному гаранту безупречного стиля, а накануне праздников популярность черного платья возрастает в десятки раз. Восхищение женщин этой простой, но гениальной вещью не угасает уже около столетия, ведь с самого момента появления легендарное платье произвело настоящую революцию в женском гардеробе, наделив стиль невиданной по тем временам чертой – демократичностью.

image

image

image

image

О том, кто именно создал маленькое черное платье, знает каждый: конечно же, это была Мадемуазель Шанель, которая в 1926 году буквально заставила модниц всего мира выбросить со своих полок сложные, в одночасье устаревшие платья. Успех новинки был настолько огромен, что американки даже назвали платье «La Ford», наделив тем самым эту вещь всей популярностью, которой в то время обладал лишь производитель самого знаменитого в Штатах автомобиля.

image

image

image

image

image

image

Так, маленькое черное платье перевернуло представление женщин об элегантном гардеробе, покорив их одной своей формой, столь же универсальной, как покрой обыкновенной футболки. Сегодня это платье – практически единственная вещь, в которой женщина чувствует себя максимально комфортно и стильно независимо от фигуры, возраста и социального статуса. А знаменитую фразу Габриэль Шанель о том, что «маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины», знают даже те, кто совсем не интересуется модой. В этом и заключается простая и действенная магия этой вещи.

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькое черное платье

19:04, 12 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 6

Аватар

ссори,а разве этого поста уже не было?:)

A

Одри всё-таки лучшая. На ней платье смотрится действительно элегантно. Современные варианты уже не воспринимаются

L

Хайди Клум айс)

Аватар

Обожаю ЛБД-действительно беспроигрышный вариант.

Подождите...