Критики, по ходу, разделились на два фланга – одни поют фильму дифирамбы, другие чертыхаются. Но есть и еще одно расхождение во взглядах, и касается оно вопроса о том, кто в «The Runaways» отыграл лучше – угрюмая сумеречная звезда Кристен Стюарт или вечно 15-летняя Дакота Феннинг.

image

Команда Стюарт «The Runaways» придумал великий импресарио музыки 70-х и завсегдатай Sunset Strip (центр ночной жизни Лос-Анджелеса – прим.пер.) Ким Фоули, благодаря Майклу Шину оживший на экране косоглазым, чокнутым на всю голову. Его сопровождала задумчивая, перспективная бас-гитаристка Джоан Джет – персонаж, который подошел Кристен Стюарт настолько же хорошо, как и кожаный рокерский костюм, а также Чери Кюри, ловко «схваченная» Дакотой Фенинг, изо всех сил пыталавшаяся найти способ, чтобы выбраться из этой золотой клетки», - Сет Абрамович (Movieline).

image

«Несмотря на то, что иногда ее типичный нервный тик выводит из себя, сумеречная Стюарт очень естественна в роли жесткой, но одаренной Джет, которая считалась лидером команды после ухода Кюри, а потом успешно развивала сольную карьеру. Со множеством ролей за спиной, Фенинг подчеркивает ранимость Кюри, делая из нее милую сексуальную жертву, хотя дерзкая, крайне несчастная героиня, показанная в старых клипах, обсуждаемая коллегами в «Edgeplay» (рокументальный фильм о «The Runaways», снятый в 80-х – прим.пер.) и даже с проблесками уникального стиля самой Кюри, могла выглядеть и поинтереснее», - Дэннис Харвей (Variety).

image

«Стюарт с коротко стрижеными черными волосами и в черной одежде – это движущая сила фильма, яркая, как Джоан Джет. В фильме смутно показаны музыкальная страсть и неистовство Джет, но хорошо схвачены ее амбиции. Фенинг должна была сыграть в фильме самого вспыльчивого персонажа, облаченного в сетчатые чулки и обтягивающий корсет, но тут она попадает в ловушку – при всей достоверности, все это уже изъезженно и превратилось в клише. Трудно не смутиться, видя юную актрису, спрятанную за самонадеянным фасадом», - Кирк Оникат (HR).

image

Команда Фенинг «В фильме Фенинг то и дело прохаживается в нижнем белье, что характерно и для реальной Кюри, которая возбуждала поколение молодых мужчин. Она (Фенинг) раздевается, показывая эволюцию Кюри от сладкой девочки с суровым взглядом до мощной, одурманенной наркотиками «cherry bomb». И на протяжении всего фильма, мы ей абсолютно верим. Почему? Потому что игра Фенинг – зрелая, эмоциональная и такая же динамичная, какой мы ее видели за прошедшие 5 лет. Стюарт справилась с интенсивностью своей роли, но ни разу не погрузилась полностью в своего персонажа», - Нейл Миллер (Film School Rejects).

image

«Дакота была несравненна, а вот фильм убогий. У Кристен Стюарт – одно из самых запоминающихся лиц в Голливуде, но ее похоже не сильно просили показывать какую-то игру. Она не пошла дальше того, чем размахивать электрогитарой и погрязнуть в показной жестокости», - Элла Тейлор (NPR).

image

Команда Фенарт «Фильм Сигизмонди без купюр, вдумчиво иллюстрирует маниакальную тинейджерскую страсть и панику. И КСтю, которая держит за кожаным поясом игрушечный пистолет, наполненный водкой, и Фенинг «в поисках своего пениса» представляют живописную пародию на девиц в чулках с подвязками и корсетах. Эти юные звезды (Стюарт и Фенинг по 19 и 15 соответственно), без всяких сомнений, стали сексуально привлекательными, что, в общем-то, возбуждающе и аморально в одно и то же время. В этом и вся цель», - Карина Лонгворс (Voice Film).

image

Мне кажется, что Крис и Даки обе хороши, их нельзя сравнивать, они с "разных планет" и этим прекрасны. Сам фильмеще не смотрела, но трейлер это нечто, целую неделю уже хожу и напеваю "Черри Бомб-Черри Бомб"

Подпишитесь на наш
Блоги

Чья игра лучше?

21:09, 14 марта 2010

Автор: ksyunya

Комменты 3

Аватар

Если подскажете где посмотреть.... То можно ответить)) А вот песня и вправду клевая))

Аватар

дада эта песня мега нечто! чччччерри бомб!

Аватар

посмотрю фильм, потом буду делать выводы:))

Подождите...