Удивительные создания эти модели! Дефилируют по подиуму с каменными лицами. Молча. Без голливудских улыбок и заигрываний с публикой. Но разудалых кокеток шоу-бизнеса превосходят не только по росту.

В отличие от актрис и певиц fashion-феи умеют приводить себя в форму самостоятельно и быстро. Не зря ведь общаются с топ-косметологами и визажистами. При этом очень часто модели создают свои собственные рецепты. Результат? Индивидуальный стиль и бесценный багаж секретов красоты, делиться которыми дивы совсем не привыкли. Однако кое-что выведать иногда удается... Лицевой счет Здоровый сон, много воды, чистые помыслы и никакого алкоголя с сигаретами — рецепт идеальной кожи давно заучен, чертовски скучен и в народе катастрофически непопулярен. Однако фарфоровые лица моделей убеждают в действенности монашеского режима. Но не спешите с выводами… «Меня приучали рано ложиться спать, пить много воды и вести себя хорошо, — вещает неземная Лили Коул. — Правда, из свода заповедей красоты я усвоила лишь необходимость в любом состоянии снимать макияж перед сном и наносить крем». Чистая правда! Слова «очищение и увлажнение» для моделей звучат как мантра. Лили Коул Даже после вечеринки с морем шампанского настоящая профи упадет в объятия Морфея, только приведя себя в порядок. Каждый новый день нужно встречать во всеоружии! Особенно если наутро кастинг, а потом — показы. Жакетта Уилер накануне важных фотосессий делает отшелушивающую маску, чтобы чувствовать себя «как новенькая». Кейт Мосс тоже неравнодушна к отшелушиванию, обожая микродермабразию. Но балуется ею британка строго по расписанию, дабы не травмировать кожу, утомленную художествами визажистов "Феи подиума умеют приводить себя в порядок без посторонней помощи. Все потому, что почерпнули массу секретов у лучших деятелей мира beauty"

То, что труженицы «языка» умываются минеральной водой, знают даже мужчины. А вот какой водой, вам известно? К примеру, до своего лица неувядающая Клаудиа Шиффер допускает лишь Evian. Что многие воспринимают как блажь. Другие же следуют примеру и не жалеют! Именитая вода обладает отличным сродством с кожей. Не случайно на ее основе создана целая косметическая серия для чувствительной кожи. Кстати, о косметике. Профессионалок не проведешь громкими посулами и уж тем более рекламными постерами (особенно с их же лицами). Популярно лишь то, что подходит. И неважно, будет это сыворотка La Mer или классический крем Nivea. Последний, кстати, — один из фаворитов топ-среды. Топ-секреты

Либерти Росс считает, что кремы и макияж с фильтрами и SPF обязательны летом. Но зимой они скорее вредны, чем полезны. «К чему перегружать кожу лишними ингредиентами и тем самым ее раздражать?» — вопрошает модель Кэролин Мэрфи для гладкости и молодости лица ежедневно принимает комплекс Омега-3-жирных кислот. Не менее популярен среди ее коллег дуэт витамина C и цинка. Комплекс потрясающе укрепляет кожу, помогая удерживать в ней влагу. Стоит проверить!

Жакетта Уилер советует: нанеся на лицо маску, прилягте так, чтобы ноги были приподняты. Так усиливается приток крови к лицу, а значит — снабжение кожи кислородом. Маска подействует гораздо эффективнее. Эль Макферсон вывела свою формулу красоты. По мнению дивы, изумительный цвет лица напрямую зависит от… оттенка волос! Макферсон считает, что грамотное окрашивание в тон, словно согревающий вашу кожу, творит чудеса. Не скупитесь на услуги хорошего колориста На волоске Наталья Водянова — девушка во всех отношениях богатая. Помимо заслуженных гонораров и признания дизайнеров, обладает настоящим сокровищем в лице мужа-баронета и троих детей. Но одной вещицы, без которой не мыслят жизни миллионы, в арсенале россиянки все-таки нет. И это… обычная расческа. Вне «языка» Наташа ею почти не пользуется. Говорит, шевелюре лишний стресс не нужен. С дивой солидарны многие модели. Они-то знают все прелести подиумных укладок, особенно когда за сутки на любой из Fashion Weeks прическа меняется раз десять. И не только прическа! За один день, точнее за пару часов между двумя дефиле на минувшей Лондонской неделе, платиновая шевелюра Агнесс Дейн стала персиково-рыжей. Вскоре, уже в Милане, британская звезда преобразилась и вовсе в брюнетку. Фанаты в восторге! Чего не скажешь о волосах. Подобный шок даром не проходит

После завершения сезонных шоу модели дают отдых не только ногам, но и шевелюре. Сложными прическами не беспокоят, всячески балуя масками и таинственными снадобьями. Хамелеон со стажем Линда Евангелиста выбирает засекреченный коктейль эфирных масел. А Джулия Штегнер из года в год потчует свои локоны маской Fructis, Garnier. Прелестная немка признается, что никогда не окрашивала волосы. По мнению Джулии, это лучший способ сохранить их в идеальном состоянии. Но в отличие от фройляйн Штегнер мало кто может похвастаться столь дивной, пшенично-пепельной мастью. Поиск лучшего цвета в модельной среде продолжается non stop. Но строго под надзором маститых стилистов и с подстраховкой лучших средств. У каждой дивы есть и свои фирменные рецепты Ботокс: за и против Горячие д:)ты о роли пластической хирургии не обошли стороной и модельную тусовку. Мнения, как водится, разделились. Слово предоставляется как стороннице, так и противнице «корректив извне». "Во имя вечной молодости дивы готовы на многое. Но не все приветствуют идею хирургического вмешательства. Многие мечтают не стареть как-нибудь по-другому" Линда Евангелиста: «В жизни я выгляжу иначе, чем на глянцевых фото. В конце концов, мне уже 42. Но я верю в ботокс и не боюсь в этом признаться. Просто нужно знать меру: неподвижная маска вместо лица выглядит кошмарно. Лично я совмещаю инъекции с процедурами термажа, стимулирующими выработку коллагена. Что может быть достойнее стремления к совершенству?»

Жизель Бюндхен: «Мне есть с кого брать пример. Моя мама в свои 59 лет выглядит восхитительно. Хотя не допускает даже мысли о хирургическом вмешательстве. Она не курит и напрочь исключает из рациона алкоголь. Ее допинг по жизни — положительные эмоции. И знаете, это работает! Так что мне бы хотелось пойти по стопам мамочки, раз уж ее методика безвредна и проверена». Спорт-экспресс Модельный бизнес не зря считают спортом будущего. Без физической подготовки и чемпионской выносливости на подиуме делать нечего. Рассчитывать на победу и внушительные «призовые» проще, если ты обладаешь натренированным телом. Неудивительно, что большинство моделей попадает на подиум из большого спорта. Юную Жизель Бюндхен скауты выловили прямо с волейбольной площадки, где та отстаивала честь родной команды. Волейболом и баскетболом увлекалась и Валентина Зеляева, пока «не отбила себе все, что можно». Сейчас она переключилась на капоэйру, а Жизель — на серфинг, чрезвычайно популярный у звезд подиума. Саша Пивоварова занимается Конфу вместе с мужем .На фоне стройных покорительниц волн особняком выделяются Ракель Циммерман, обожающая конный спорт, и Наоми Кэмпбелл с боксерскими перчатками.По странному стечению обстоятельств, данный вид спорта увлек Наоми сразу после суда над ней за нападение на ассистентку. Сегодня дива, к восторгу окружающих, лупит только грушу.По словам Миранды Керр,она как минимум пару раз в неделю занимается спортом с личным тренером,много бегает и практикует йогу.

Топ-секреты

Клаудиа Шиффер верит, что с шампунями и масками Kerastase не нужны никакие секреты. Шиффер отдает предпочтение солнечной линии марки. Диана Дондоу в перерывах между съемками и показами прин-ципиально не пользуется феном, заколками и расческой. Забастовка? Нет! Топ-модель убеждена, что это «спа для волос».

Джулия Штегнер раскрывает секрет. Оказывается, рано или поздно любая модель, желая разгладить кончики волос, наносит на них в качестве маски… увлажняющий крем для лица. Экстремальное решение. Но сколько фантазии! Наоми Кэмпбелл для укрепления и питания шевелюры втирает в локоны перед мытьем теплое оливковое масло. Процедуру лучше делать на ночь, но вечно спешащей Кэмпбелл хватает и пары часов. Нужно попробовать Пища богинь В разгар скандала о «нулевом размере» рацион моделей — популярная тема для сплетен. Девушек упрекают в опасных диетах и голодовках. Безусловно, проблема существует. Но большинство моделей, обладая отменным метаболизмом, следят за потребляемой пищей, дабы обеспечить организм всем необходимым: рабочее напряжение велико. Наташа Поли питается исключительно овощами на пару и фруктами.

Наташа Поли Пищевым привычкам не изменяют. Хотя всякое бывает. Позируя на фоне мясных туш для концептуальной съемки, топ-бразильянка Каролин Трентини разлюбила говядину и свинину и стала вегетарианкой. Но изможденной совсем и не выглядит! И вот что говорит сама: «Поесть мы любим. Не полнеем, потому что много двигаемся. Все так просто, что многие не верят».

Каролин Трентини 39-летняя Клаудиа Шиффер не скрывает своих секретов и решила дать несколько советов, как обрести стройность. Прежде всего, не стоит забывать о пользе правильного питания. Как считает сама модель - это основа основ. Модель всегда отдает предпочтение растительной пище. Кроме того, дневной рацион питания, как считает Шиффер, должен содержать продукты, богатые углеводами. А вот на ужин лучше отдать предпочтение протеинам (например, рыбе или мясу с овощным гарниром).Также Клаудия часто занимается спортом,особенно пилатасем и йогой. Если же Клаудия поправляется,то сразу же садится на 3-х дневную творожную разгрузочную диету(в день 1 вареное яйцо,300гр нежирного творога и зеленый чай) Секрет стройности Саши Пивоваровой в регулярных занятиях спортом и здоровом питании. «Я занимаюсь Kung Fu несколько раз в неделю с личным тренером. Постоянные занятия – для меня важнейший способ оставаться в форме. Стараюсь есть только здоровую пищу, и уже несколько лет не ем мяса.Также я пью много китайского чая, это для меня отличный способ детоксикации. Помимо этого я занимаюсь дыхательными упражнениями, которые называются Chi Kong. ».

Саша Пивоварова В чем секрет стройности Ани Рубик? По словам модели, она старается любую свободную минуту уделять занятиям йогой. «Впервые я попробовала заняться йогой три года назад. У моей подруги был тяжелый период, а йога открыла ей глаза, заставила по-другому взглянуть на ситуацию. Она предложила мне попробовать, и я, что называется, втянулась, - признается знаменитая модель .С тех пор вот уже три года я стараюсь заниматься йогой так часто, как это позволяет мое расписание.

Аня Рубик В отличие от большинства топ-моделей, утверждающих, что идеальное тело они получили от Бога, не знают, где находится спортзал, и никогда не ограничивали себя в питании, Миранда Керр признается, что была бы пышкой, если бы не держала себя в ежовых рукавицах.

«Я в детстве была пухликом», - отмечает манекенщица, чьим гонорарам может позавидовать даже ее жених Орландо. «Когда я заявляла, что стану моделью, все поднимали меня на смех. Даже сейчас в интернете вы можете найти несколько фотографий школьных лет, которые подтверждают мои слова, - убеждает актриса. - Мое дорогое тело - это мой образ жизни и следование заповедям здорового питания.

В качестве диеты я выбрала систему питания по группе крови. У меня она, кстати, «А». Но сейчас я хочу перейти на более сложную диету - сыроедение». Топ-модель призналась, что и до этого важного решения ела практически сырую пищу, а именно: свежевыжатые соки на завтрак, обед и ужин или заменяла их свежими фруктами и овощами. «Я обычно ем салаты из фруктов: просто крупные кусочки разных фруктов без вкусных подливок из йогурта, мороженого и сладких сиропов, - рассказывает звезда подиума. - Я также ем сырые овощи в салатах. И салаты я не приправляю специями и солью. Только ложка оливкового масла холодного отжима и сок лимона». Кстати, говоря о новом стиле жизни, - сыроедении, манекенщица отметила, что сыроеды - это не обязательно вегетарианцы. Многие употребляют мясо, рыбу, молоко и яйца, не подвергшиеся термической обработке. Однако Миранда считает себя недостаточно экстремальной, чтобы есть сырые мясные и молочные продукты, поскольку боится заразиться паразитами. Миранда в St.Bars 2010 «Одно из главных правил сыроедов - нужно есть крохотными порциями и только свежую еду. Нельзя готовить про запас и есть пищу в несколько заходов. Приготовил - и сразу съел. Ничего не остается на потом. Приготовленную еду не хранят в холодильнике и уж тем более не замораживают свежие фрукты и ягоды», - делится супермодель Фавориты топ-моделей

Карен Элсон и крем для лица La Mer

Алессандра Амбросио и антицеллюлитный гель Yves Saint Laurent

Наталья Водянова и термальный спрей La Roche-Posay

Кэролин Мерфи и концентрат Advanced Night Repair, Estée Lauder

Лили Коул и бронзирующая пудра MAC

Джулия Штегнер и маска для волос Fructis, Garnier

Клаудиа Шиффер и гель для бюста Gel Buste, Clarins

Хайди Клум и щипцы для завивки ресниц MAC

Наоми Кэмпбелл и база с золотыми пигментами Fluid Sheer, Giorgio Armani

Джессика Стэм и обновляющий концентрат Turnaround, Clinique Косметические герои подиумного мира Перед вами самые популярные в модельной тусовке средства. Берем на вооружение!

1 Крем для тела Creme de Corps, Kiehl’s 2 Тушь Masterpiece Max, Max Factor 3 Корректор Yves Saint Laurent 4 Универсальный крем Nivea 5 Ночной флюид Midnight Secret,Guerlain 6 Маска для волос Leonor Greyl По материалам Elle.com,Vogue и других источников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-модели раскрывают секреты красоты

20:28, 14 марта 2010

Автор: wino_forever

Комменты 23

Аватар

Спасибо огромное за пост!!

Аватар

Коцентрат Estee Lauder - прекрасен! Я даже наношу его перед маской, не говоря уже о ночном креме. Корректор YSL- шедевр!!! Пользовалась ВСЕМИ корректорами люкс - ни один не маскирует круги и мелкие морщинки как он. Всем советую! Крем Nivea - мой фаворит для тела зимой, ни один лосьон не дает такую степень увлажения надолго! La Mer - класс, но больно уж дорогой!

Аватар

Мой маст хэв на протяжении уже 6 лет это тушь Диоршоу (ни одна так не подходит как эта, перепоробовала уйму), бальзам для губ La Mer восстнавливает очень сухие потрескавшиеся губы за одну ночь и крем для рук Боди Шоп с коноплей зимой просто не заменим :)))))))))))

Аватар

отличный пост, очень понра

Аватар

У Кэмпбелл же парик, какое масло, какие локоны 8)

Подождите...