В комментариях многих россиян шутки американце по поводу Эдуарда Хиля кажутся оскорбительными и нелепыми. Не думаю, что это как-то связано с происхождением Эдуарда Анатольевича, ведь Рик Эстли, герой такого же мема Рикролл - английский музыкант.

Rickroll — намеренный обман, заключающийся в выдаче ссылки на клип «Never Gonna Give You Up» вместо искомого видео или вообще чего угодно. Песня, исполняемая достаточно популярным в 80-е поп-идолом Риком Эстли (Rick Astley), стала своеобразным способом удивить и ошарашить чеовека, который просит какую-то информацию. Вместо искомой ссылки человек получал клип Эстли.

Впервые рикролл был упомянут на 4chan во время открытия официального сайта Grand Theft Auto 4 (комп. игра). Когда толпы быдла ломанулись на новосозданную страницу, сервер наконец не выдержал и упал. Взбешенный народ требовал ссылку, и тут в чью-то гениальную голову пришла отличная мысль. Вместе с сообщениями типа «Да вот же сайт!» выдавались ссылки на клип «Never Gonna Give You Up». И все навеки изменилось. В сентябре 2008 года некто невозбранно пролоббировал свои интересы на MTV Europe Awards'08 с целью включения Рика в номинацию "Best Act Ever" (Лучший Артист Всех Времен). Рик выиграл у остальных кандидатов с перевесом в 98% голосов. В голосовании же в рамках самой номинации Рик также одержал ошеломительную победу с миллиардом голосов, что составило более 95% голосов, отданных на сайте MTV в целом. И никакого обмана! Обалдуи с MTV Europe сами предложили людям голосовать столько, сколько они могут. Голосовалки не обнулялись, в результате чего Рик Астли получил-таки награду Best Act Ever 2008, но на саму церемонию не явился - в итоге Перис Хилтон попросили передать ему награду.

А вот и само видео - 31 млн просмотров!

Источник: http://lurkmore.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Рик Эстли круче Эдуарда Хиля?:-)

01:28, 14 марта 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 6

Аватар

Lady Gaga Bad Romance 146 mln prosmotrow

D

Ха-ха интересно:)))) Сам клип актуален сейчас - 80-е - наив...

Аватар

все это и так знают.нет?

Подождите...