Копипейст с Афиши. Неожиданный поворот, приобрела карьера советского эстрадного певца Эдуарда Хиля. Даже невероятный, я бы сказал. С ума сойти что происходит, честно говоря. А мы молчим. А все уже в курсе, вероятно. В общем, существует вот такой ролик — Эдуард Хиль исполняет под фонограмму вокализ «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» и делает красивое лицо. (Заметим в скобках, что вокализ этот вообще был довольно популярен, и на том же YouTube находится масса его исполнений — магомаевское, например.)

Вот Магомаевское исполнение:

За последние несколько недель этот выложенный каким-то нашим человеком явно без всякой подоплеки ролик превратился в Америке в инфернальный мем под кодовым названием «Трололололололо».

image

Вовсю идут продажи с символикой мистера Трололо:-) На данный момент у ролика миллион шестьсот с лишним тысяч просмотров (это вам не Нойз МС) and counting, а также под 12 тысяч комментариев, чтение которых доставляет отдельное удовольствие. На мем уже, разумеется, отреагировал Гитлер.

А также почти что Гитлер — Кристоф Вальц, позавчера получивший «Оскара» за роль в «Бесславных ублюдках». Вот такое на днях показали в шоу Джимми Киммела — и на этом месте, по-моему, крышу сносит уже совсем.

Гостевая книга Хиля на сайте narod.ru уже полна комментариев от новоиспеченных почитателей («i enjoy your music. Mainly, your piece entitled ’’Trolololol’’»). Также имеется только что заведенная группа на Facebook, где уже зарегистрировались 11 тысяч человек. Также — официальный сайт, на котором уже торгуют рингтонами и, по всей вероятности, скоро будут торговать и майками, и еще всякой атрибутикой. Главный редактор русского Rolling Stone сообщает, что американские коллеги «прислали просьбу объяснить, что это». Кто все это запустил — неясно и, видимо, не представляется возможным установить: вирус все-таки (хотя если бы в журнале f5 был какой-нибудь смысл, они должны были бы немедля сделать про эту историю большое расследование). Все это надо осмыслить, но как — непонятно. Что будет дальше — страшно даже представить. То есть, скорее всего, ничего не будет. Но самое интересное, что Хиль-то жив и даже, кажется, иногда выступает. И самый шик бы был, конечно, если бы он сейчас в тур по Америке поехал. Ну или хотя бы с одним концертом, а? Ох-ох-ох. Тра-ла-ла-ла-ла.

А вот сюжет пятого канала:

Вперед, Россия:-) Биография Эдуарда Хиля Обновлено 13/03/10 22:29: апав

Подпишитесь на наш
Блоги

Эдуард Хиль: его ждут во всем мире

00:13, 14 марта 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 8

Аватар

Это не популярность, это так называемый "интернет-мем". У нас вся страна ржала просто над финской полькой "як цуп цоп порви колидола". Это абсолютно то же самое. В прошлом году была популярная чешская песня, тоже 70-х, "Йожин с бажин". Переделывали кто во что горазд. Ну какие гастроли? Просто сейчас пик популярности мема. Поиграются - другую игрушку найдут. Не вижу ничего страшного. С юмором надо относиться. А видео сегодня смотрится действительно забавно, на мой взгляд. А то, что какие-то оскорбительные комментарии на ютьюбе - так в интернете дураки не прячутся, а пишут всякую чушь.

Аватар

а чего истерику то гнать? Кому на всё это права принадлежат? Хиль получит хотя бы что - нибудь? или вперёд россия опять?

Аватар

забавно, не знала этой информации, спсибо)

D

Да ладно вам ну пост:)ись и пост:)ись. Сам факт занимателен где Хиль из СССР 60-70х и Америка 2000-х.

Аватар

не нравится мне все это почитала комментарии среди характерно тупых американских шуток проглядывают оскорбления и стеб в адрес России эх а раньше они ведь нас боялись))))

Подождите...