Вечера всем приличного и правильного !)) Попался интересный материал об одной из солиcток "Abba" ,не могу не поделиться,  что называется.

Песни группы ,   ящитаю,  существуют где-то в пространстве без времени ,  их слушали наши родители ,  слушаем  мы, будут слушать наши дети,  кто знает,  если и внуки будут вменяемые -  возможно и они.  Че уж,  ни один  уважающий  себя НГ не обходится без  светлой и немного печальной "Happy New Year " ,  но ее я приберегу для праздничных постов :)

Лично  я помню " Аbbа"  чуть не с пеленок,  наверное,  сколько помню себя,  с 70-80х годов прошлого века , бгг  и boo :)))  Мои родители крутили их пластинки с утра до вечера, спасибо им за это,  с музыкальным вкусом у них все было отлично!

Короче, перепащщиваю :

                       Танцующая и поющая королева  

Миллионы мужчин по всему миру были влюблены в нее в 1970-е, когда она, стройная, очаровательная, облаченная в обтягивающие комбинезоны, покачивала бедрами в такт популярнейшим шлягерам АВВА "Мама мия" и "Танцующая королева". 15 ноября Анни-Фрид Лингстад, которая сейчас живет в Швейцарии, исполнилось 70 лет. Она по-прежнему фантастически обаятельна и полна сил. На фото: Анни-Фрид в 1977 году.

                                    Победа на Евроведении

Основателями группы АВВА были певцы и авторы песен Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон. АВВА начала выступать в ноябре 1970 года. В 1973 году вышел их первый долгоиграющий альбом Ring Ring. А 6 апреля 1974 года с песней Waterloo ABBA победила на конкурсе Евровидения в английском Брайтоне. Затем последовал ряд хитов, таких как Mamma Mia, Fernando, Dancing Queen… На фото: после победы на Евровидении.

                                             Мировой успех                                                      

Фрида начала свою карьеру в 13-летнем возрасте. Но мировую известность ей принесла АВВА – шведский музыкальный квартет, который существовал с 1972 по 1982 годы. Название ансамбля состоит из первых букв имен исполнителей. Это Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. АВВА -одна из самых успешных групп за всю историю поп-музыки. На фото: АВВА в 1974 году.

                                          Настоящая принцесса

Музыкантов группы АВВА связывали не только профессиональные, но и семейные узы. Фрида, как еще называют Анни-Фрид, была подругой, а потом женой Бенни Андерссона. Брак закончился разводом в 1981 году. В 1992 Фрида вышла замуж за немецкого принца Генриха Руццо Ройса фон Плауэна и ее "официальное" имя теперь звучит так: ее светлость принцесса Анни-фрид Ройс фон Плауэн. Фото 1977 года.

                                                 Удары  судьбы

Принц фон Плауэн умер от рака в 1999 году, годом раньше в автомобильной катастрофе погибла дочь Фриды. Для того, чтобы справиться с этими трагедиями, Фрида много писала, хотя и не публиковала написанное. Детство певицы тоже было трудным. Ее мать, норвежка, рано умерла, а с отцом, бывшим солдатом вермахта, Фрида познакомилась уже в зрелом возрасте. О существовании дочери он долго не знал.

                                            Еще один развод 

Агнета Фельтског и Бьорн Ульвеус тоже были супружеской парой – с 1971 по 1978 годы. У них двое детей. Когда они расставались, то решили, что это никак не должно повлиять на их творчество в группе АВВА.

                                               АББАМАНИЯ  

В 1976-1977 годы АВВА достигла наивысшего международного успеха в своей карьере. В 1977 году состоялось первое турне квартета по Великобритании, а затем он побывал с гастролями в Австралии. Там же, в Австралии была отснята бóльшая часть документального фильма АВВА, который, кстати, был показан и в Советском Союзе, хотя и с купюрами. На фото: АВВА в 1978 году.

                                             Мюзикл  и  фильм

В 1990-х интерес к АВВА снова вырос. В 1999 году в Лондоне состоялась премьера мюзикла "Мама мия! ", который уже посмотрело 40 миллионов зрителей по всему миру. Он считается одним из самых успешных мюзиклов за всю историю жанра. В 2008 году его экранизировали. А в 2013 году в Стокгольме был открыт музей АВВА. На фото: Бьорн и Анни-Фрид на премьере мюзикла "Мама мия!" в 2007 году в Берлине.

                                                                                   По материалам дойче велле .                                           

***бобры***

           

пс:

Подпишитесь на наш
Блоги

Солистка АВВА - 70-летняя принцесса

21:22, 18 ноября 2015

Автор: pushilina

Комменты 26

Аватар

Читала о АББА книгу. у Фриды очень тяжелая судьба. ее мать совсем в юном возрасте влюбилась в солдата вермархта, забеременела, это был адский позор на всю их деревню, полк между делом уже ушел. Она пыталась его найти, писала письма, все еще веря и надеясь, что, узнав о беременности, вернется и заберет ее. Но этого не случилось. Окружение издевалось над ней и ей пришлось оттуда бежать вместе со своей мамой. переехали в Швецию, отношения между дочерью и матерью были напряженными, родилась Фрида, мать вскоре умерла, девочку воспитывала бабушка, которой приходилось за гроши подрабатывать швеей. жили очень-очень бедно. но к сожалению, бабушка была скупа на ласку и любовь, Фрида очень страдала по этому поводу. Этот отец нашелся, когда АББА были на пике популярности, причем нашел ее сам, попросил встетиться, убеждал ее в том, что не знал о ее существовании, отношения у них не сложились в итоге. Фрида красотка, она мне очень нравилась всегда.

Аватар

У нас всегда говорили ,,танцующая Королева,,. А в подлинике ,,танцующая девушка, королева танцпола,,

Аватар

Всегда в моем плей-листе. Обожаю.

Аватар

С возрастом стала и интересней и благородней. Ох уж эти причёски 70-х с химической завивкой, превращавшие всех девушек в тётенек.

Аватар

Моя любимица Агнетта с её шикарные голосом.Бенни Андерсон до сих пор восхищает своим композиторском талантом. Вообще, АББА это супергруппа.

Подождите...