Случайно на одном известном женском форуме, прочитала  рассказы девушки, которая в 90-е входила в состав Непосед, честно говоря, была шокирована настолько, девушка писала, что там почти все курили и не только сигареты, пили втихаря водку или даже самогон (это в возрасте 11-12 лет), и вообще в целом детки были избалованные и "ранние". Я  полазила по интернету и вот, что нашла. Задорожную жаль.

Сергей Лазарев: конечно дедовщина была, но меня или Юлю Волкову это не коснулось, а вот например Лена Катина, как мы над ней издевались!(смеется).

Лена Катина: в Непоседах у нас практиковались жестокие игры, одно из самых мягких развлечений было выбрать кого-то одного и всем вместе его гнобить, не разговаривать,   не замечать, тычки, насмешки, подколки, когда человек спрашивал: "За что?". Да не за что, а просто так. Многие детки не выдерживали, уходили, поток в Непоседах был очень большой. Погоняло у меня в Непоседах было "швабра", из-за того, что у меня волосы были вьющиеся и торчали дыбом, к тому у меня был лишний вес и рано начала расти грудь, ну а когда танцуешь это же все трясется, помню Владик с Сережкой любили отпускать комментарии по этому поводу. Вообще меня спасло, то что следом за мной пришла Настя Задорожная, и все переключились на нее. Самое странное было то , что я по детской глупости начала общаться с ней также, как обращались со мной, правда быстро поняла, что так нельзя. Кстати, на меня наступление одной из первых начала Волкова, правда потом она и окончательно положила этому конец, первой из всех Непосед, позвав меня на свой День Рождения.

На фото слева направо: Алина Топалова, Настя Задорожная, Лена Катина, обнимает всех Даша Пескова (дочь Александра).

Анастасия Задорожная: В Непоседах знаете, как в фильмах про американских школьников, была такая компашка, которая считала себя там главной. И по закону жанра там была девочка-блондинка, которая всем рулила, очень известная сейчас девочка...Мне тогда тогда от них доставалось так и снежками закидывали, и пинками, и чего только не было

Анастасия Задорожная:Когда меня взяли в «Непоседы», я разве что до потолка не прыгала от радости. Так хотелось подружиться с ребятами! Но уже в первый день мне ясно дали понять: о дружбе и не мечтай. Я была застенчивая, одевалась очень скромно и вела себя так же. Шикарно разодетые, раскованные, благополучные дети быстро выяснили, что за границей я никогда не бывала, модных шмоток у меня нет и говорить со мной в общем-то не о чем. Единственная роль, на которую я, по их мнению, годилась, — роль жертвы. По имени меня никто не звал. Зато прозвищ было много. Самые безобидные — Задорога и Запор. Каждый мой шаг становился поводом для издевательских шуточек. Началось со сценических костюмов. На всю группу их уже купили, а мне, новенькой, сказали: выкручивайся сама. Мама наскребла денег, приобрела недорогую ткань, и мы сшили платья для выступлений. «Какие прикольные лохмотья», — под всеобщий одобрительный смех оценили наши усилия «непоседские» модницы. Прихожу однажды на репетицию в брекетах, мне их только поставили. Говорить неудобно — не привыкла еще к железкам. Да и красоты они мне не добавили. Тем не менее улыбаюсь:

—  Привет, ребята!

—  Вот это челюсти! — отвечает Сережа Лазарев. — Задо-рога, я тебя боюсь! И все ржут, очень довольные. Впрочем, «ст:)ть» пытались не только меня. Доставалось и Ленке Катиной, будущей звезде «Тату». Но она не обращала внимания. Ей в отличие от меня было наплевать, что думают окружающие. А я, дурочка, из кожи вон лезла, пытаясь сойти за свою. Наверно, если бы я успокоилась и, как говорится, «не отсвечивала», от меня бы рано или поздно отстали. Но я упорно старалась быть в центре внимания. И все из-за Сергея Лазарева. Я была совсем наивной, но две вещи понимала четко: нельзя признаваться Лазареву в любви и ни в коем случае нельзя рассказывать, что происходит у меня дома. По сравнению с очень небедными родителями большинства ребят моя семья была просто нищей. Поэтому я пыжилась, стараясь соответствовать. И однажды показалось, что меня наконец приняли: Лазарев подошел и пригласил на свой день рождения. Я решила: во что бы то ни стало буду выглядеть не хуже других девчонок. Выпросила у мамы ее ботфорты. К Лазареву просто на крыльях летела, уверенная, что смотрюсь круто. И тут же услышала от Сережи: «Хорошие сапоги, Запор, ты их не у моей бабушки одолжила?» Все захохотали, а я от стыда и обиды чуть сквозь землю не провалилась.Заводилой в их компании была Юля Волкова, и я убедила себя, что это она науськивает на меня Сережку. Родителям не жаловалась — какой смысл? Скрывала свою жизнь вне ансамбля изо всех сил. Но получалось не всегда. Едем, например, на гастроли в поезде. Я достаю еду, которую приготовила в дорогу мама, пытаюсь всех угостить, «ф-у-у-у, — морщатся «друзья», — Задорожная, ну чего ты тут воняешь своими котлетами?» И идут обедать в вагон-ресторан. А я, криво улыбаясь, говорю, что не голодна. Потому что на ресторан у меня денег нет. И котлеты, которые с таким презрением отвергли ребята, для нас с мамой — роскошь. Первую получку — сто рублей — гордо принесла домой. Вернее, то, что осталось от нее после  покупки  красивой  заколки и цветов для мамы. Но надежды, что мои заработки поправят финансовую ситуацию, не оправдались: съедали «Непоседы» больше, чем приносили. Костюмы, записи песен, занятия с педагогом по вокалу — за все надо было платить. В день зарплаты мы с мамой складывали наши заработки вместе, садились на кухне и решали, на что в первую очередь будем тратить. Финансовый расцвет обычно случался в декабре — для «Непосед» новогодние праздники были самым «хлебным» временем. С двенадцати лет все зимние каникулы я проводила на «елках». В ансамбле о моих семейных проблемах никто даже не подозревал. Я бы скорее умерла, чем позволила кому-нибудь узнать о том, как живу. Мама меня понимала и поддерживала. В то время были в моде ботинки на платформе, «как у Spice Girls». В таких уже щеголяли Малиновская и Волкова. И мама купила мне эти ботинки, хотя денег у нас было в обрез. «Для Лазарева стараешься?» — ехидно спросили девчонки, увидев обновку. Все вокруг знали, что я влюблена в Сережу. Думаю, и для него мои чувства не были тайной.

На видео с 1.24 маленькие Юля Волкова и Влад Топалов поют"Прекрасное далеко".

А вот как прокомментировали Настины слова Волкова, Топалов, Лазарев:

Юля Волкова:Хаха! Что? Настя Задорожная сказала, что мы с ней не дружили из-за того, что она не была из богатой семьи? Ну вообще бред, она просто, знаете, ну подтормаживала сильно. Точнее она была просто тормозом.

Сергей Лазарев: Настя Задорожная,   она просто сильно пыталась понравиться, а это всегда вызывает  обратную реакцию.

Влад Топалов: Действительно, Насте не очень повезло, потому что она попала в коллектив, когда нам было по 12 лет, и, конечно, мы над ней немного издевались. Она была просто какой-то серенькой, смешная была такая. И мы еще дети, мы такие злые были, мы же сплоченные, у нас банда.

Сергей Лазарев: Волкова когда пришла сразу же стала одним из лидеров, она была такой ангелочек с виду, блондинка голубоглазая тогда еще, но характер уже тогда чувствовался, что... хотя вообще-то она очень добрая девочка. Мы с ней вообще были как шерочка с машерочкой, мы все время ходили вместе, все время за ручку или в обнимку, мы оба очень любили поговорить, очень болтливы были и кто-то третий никогда не мог вставить не слова, бесполезно было.

На фото не сложно узнать Задорожную и Катину)

Елена Пинджоян:(руководитель коллектива): как Владик был влюблен в Юлю Волкову, эта худенькая девочка с большими голубыми глазами и светлыми волосами просто украла его сердце. Помню он как-то пригласил ее на свидание в Макдональдс, для того, чтобы не было так страшно позвал еще и друга Сережку Лазарева, который с ней очень много общался. Это ж надо было додуматься! (смеется). В итоге все свидание Юлька с Сережкой провели вместе, болтая  без умолку, а Владик был "третьим лишним" и бедненький  шел сзади.

На фото: Лазарев, Малиновская, Николаев, Волкова, Топалова

Влад Топалов: я был необщительный, замкнутый, но ухитрился все-таки как-то отхватить самую красивую девчонку в «Непоседах» — Юлю Волкову, правда ненадолго, вскоре она мне сказала, что влюблена в него Стрельцова из коллектива "Домисолька". Юля всегда была для меня недосягаема, я был такой закрытый и необщительный мальчик, а она – такая супер яркая, суперпопулярная, холодная и насмешливая. Я неоднократно рассказывал, что еще, будучи детьми, они с Сережей, зная о моих чувствах к ней, любили надо мной поиздеваться, пошутить, помучить меня, то есть мы все дружили втроем, но над моими чувствами поиздеваться для них было святым делом. Сережа мог прийти и сказать: "Все она моя девушка! У нас любовь!",- и много чего еще.

Юля Волкова:С Сережкой мы такие друзья были, что прям не разлей  вода, всегда ходили и сидели вместе, все например идут к метро, а мы за ручку, мы только так ходили,  идем отдельно , обсуждаем всякие глобальные темы. Владик Топалов сначала был такой прям совсем ребенок, ниже меня на голову, а потом как-то резко возмужал, сказал, что меня любит и стал ухаживать, на одну репетицию принес мне цветы, потом духи, ну и так далее... Вообще Непоседы это абсолютно счастливый период в моей жизни, очень хочу отдать туда своих детей, если захотят конечно.

" За нами в Непоседах очень следили, многое пытались пресечь на корню, но получалось, честно говоря, плохо. Волкова в один момент резко начала очень сильно краситься, все решили повторять, раз ей можно, то и нам. Потом она достаточно рано уже начала встречаться  с мальчиками, ну так по-взрослому уже, и другие девчонки сразу же: "Ну раз Юля, то может и нам?". Короче Волкова им стало очень попадать".

А вот, какую докладную предоставила одна из преподавательниц Непосед, тут еще довольно деликатно, по телевизоры она ее приложила будь здоров. 

"Волкова Юлия систематически пропускает занятия в группе, хамит преподавателям, злоупотребляет косметикой, на репетициях появляется в нетрезвом состоянии, часто вызывающе одетой. Hеоднократные предупреждения и разговоры о ее поведении встречает, смехом и грубостью. Во время репетиции танцевального номера, укусила за палец педагога-заслуженного деятеля культуры РФ Масюка В.И. Также в личных беседах позволяет себе нелецеприятные высказывания в адрес руководителей государства и партии "За единство". Обращаюсь к руководству коллектива ставить вопрос об исключении Волковой из коллектива. (Hачальник отдела по воспитательной работе ОАО Hепоседы Кадышонок А.И.)".

Если такая девица была примером для подражания в коллективе, то что тут уже скажешь... Кстати, историю про самого и все стально, тоже подтвердились, но вставлять не буду, а то мало ли.

источник: вк.ру

Обновлено 16/11/15 18:59:

Подпишитесь на наш
Блоги

"Непоседы". Недетские игры в детском коллективе.

23:36, 15 ноября 2015

Автор: 18lusiza

Комменты 356

A

здесь есть люди из 2020? неужели тут один такой Блин так жалко Лену Катину, она такая невинная да еще и красивенькая и скромненькая . Настю тоже жалко вообще не заслужено зачмырили...

K

Каково интересно сейчас понимать Задорожной что плюс ко всем своим неудачам в Непоседах-она ещё влюбилась в геюгу.

K

Волкова мерзкая наверное с рождения.

Аватар

"она была просто тормозом". Не понравились Юльке откровения Задорожной) Более умного ответа не смогла найти. Зато Топалов честно сказал, молодец. С одной стороны, зря Анастасия это всё рассказала, душу наружу вывернула. С другой, наверное, устала смотреть на двуличие Волковой, Лазарева и Топалова. Чтоб люди знали, что они не такие прынцы и прынцесски, какими себя хотят выставить.

U

Я косвенно столкнулась с тремя участниками этого детского коллектива в своей жизни. С мамой Задорожной, Вроде ее зовут Алла, работали мои родители. Знаю что они постоянно скидывались на помощь ее дочери. Очень сочувствовали ей. Денег на все, что требуется для продвижения ребенка в шоу бизнесе у нее не хватало. Отца вроде в семье не было. Плюс у мамы были проблемы со здоровьем. Но она четко толкала дочь везде. Очень хотела, чтобы та пробилась. Хотя я не понимаю ее таланта. Одна картавость сильно отталкивает. С Малиновской училась. В РГГУ. Не знаю на каком факультете она была, ( точно не юридически или экономический), но я ее видела каждый день. Она сдержанно одевалась, ходила в компании девчонок, часто посещала библиотеку, читалку. Всегда была в учебе. А вот второй наш РГГУшник Влад Топалов, в универе особо не появлялся. Некоторые девочки ради него поступали на Юр. фак. Видела его два раза. Первый, На него ругались в деканате и второй- он давал нам концерт в центральной аудитории. Думаю, диплом у него имеется. Но всё равно эти детки вышли оттуда извеснтными людьми. Можно сказать отличный выпуск. Сейчас особо новых лиц из выпускников "Непосед" мы не наблюдаем.

Подождите...