"…Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры… Сирия рухнет к ногам победителя, а победитель окажется не тот……брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке...", - такое предсказание записала за Вангой её стенографировавшая её речь Бойка Цветкова в 1978 году. 

На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком”

Когда передо мной стоит человек, вокруг него собираются все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я услышу от них, я и передаю живым…

Хотите объяснить то, что я делаю? Да как это объяснишь, когда это Божьих рук дело? Мой дар от Бога. Он лишил меня зрения, но дал мне другие глаза, которыми я вижу мир — и видимый, и невидимый…

Ванга.

 

 

Дочь

бывшего российского сенатора Василия Думы — Мирослава Дума - удалила пост со словами поддержки в адрес пострадавших от действий террористов парижан из-за притеснений поклонников. Буквально спустя несколько минут после взрывов 32-летняя журналистка опубликовала в «Инстаграме» фотографию Эйфелевой башни с надписью: «Париж, я думаю о тебе. Сегодня моё сердце с тобой». 

Удаленный пост Мирославы Думы о поддержке пострадавших в Париже
Удаленный пост Мирославы Думы о поддержке пострадавших в Париже

 

Причиной гнева блогеров стало отсутствие в ленте Думы публикации со словами поддержки семьям погибших в Египте две недели назад. Известная во всём мире модница предпочла не высказывать соболезнования соотечественникам, но незамедлительно отреагировала на несчастье во Франции, куда она часто приезжает, чтобы отведать улиток в ресторане L'avenue, попасть в объективы стрит-стайл фотографов, посетить кутюрный показ Chanel и оторваться на вечеринке журнала Vogue. 

Напомним, критике за игнорирование катастрофы в Египте подверглись также российские модели Ирина Шейк, Саша Лусс, Наташа Поли и другие девушки, поддержавшие французов в социальных сетях. 

 

 

Едва узнав о произошедшей в Париже трагедии, сотни тысяч интернет-пользователей опубликовали у себя на страницах в социальных сетях слова поддержки. Не остались в стороне и знаменитости: Мадонна, Бейонсе, Бритни Спирс, Филипп Киркоров, Кети Топурия и многие другие выразили сочувствие французам, пережившим самый страшный теракт в истории страны. Среди скорбящих оказались и российские модели, работающие за рубежом: Ирина Шейк, Саша Лусс, Анна Вьялицына, Наташа Поли, Валерия Кауфман, Марина Линчук и Саша Пивоварова, они разместили в своих аккаунтах в «Инстаграме» траурные картинки или просто чёрный фон, которые сопроводили молитвами.

На страницах у всех девушек появился вопрос от соотечественников, почему они проигнорировали крушение российского самолёта в Египте, а с молитвами за Париж модели выстроились в ряд со всеми остальными? «Когда упал самолёт, она на пляже была. А сейчас ей стало скучно, и она решила помолиться», — пишут подписчики на странице Анны Вьялицыной в «Инстаграме». Подобные сообщения появились в аккаунтах Ирины Шейк, Наташи Поли, Саши Лусс и других манекенщиц, которых блогеры обвинили в лицемерии и нелюбви к своей стране.

Основатель Fif Group Расим Акперов поддержал негодующих блогеров, написав возмущённый пост в «Фейсбуке»:

«Что же все молятся за Париж и не молились за самолёт и Россию? Ах, да, там же погибла гопота из провинции, которая летает пожрать и побухать в Египет, куда приличные люди и не летают уже давно. А тут парижане, у них же Неделя моды!»

Любимица модного Дома Dior Саша Лусс решила дать отпор своим обидчикам и разместила среди комментариев свой ответ: «У меня, если честно, нет слов. Показуха, больше подписчиков отметить… Поэтому и не выложила про самолет. Потому что все это… Ничерта не изменит. Когда все выкладывали фото девочки, стоящей у окна… Писали мы молимся, маленький ангел, переживаем. Да половина сидели дома в уютных кроватках, и писали как они страдают. А потом еще устраивали скандалы на разных сайтах, как мол люди могут в день трагедии Хэллоуин отмечать… Все это очень страшно. Но то, что даже в такой момент люди устраивают срач и уличают в показухе. Да идите вы куда подальше», — ответила Саша Лусс своим подписчикам. (орфография и пунктуация сохранены). 

Ирина Шейк
Ирина Шейк
Анна Вьялицына
Анна Вьялицына
Наташа Поли
Наташа Поли

 

Валерия Кауфман
Валерия Кауфман

 

Источник фото: Архивы

Обновлено 15/11/15 17:17:

А тем временем  критике  блогеров подверглись журналы GQ и «Афиша». Издания разделили траур вместе с французами, пережившими теракт. Редакция интернет-версии авторитетного мужского издания GQ решила отменить выпуск заметки о кроссовках Канье Уэста, а в качестве достойной, по мнению журнала, замены выступил материал трехгодичной давности «За что мы любим Францию» автора Алексея Ермилова. В день всеобщего траура по 159 погибшим редакция GQ призналась в нежных чувствах к луковому супу, клошарам, футболкам Lacoste и набережной Круазетт. Тем не менее статья о часах Джеймса Бонда редколлегии показалась неуместной.

GQ, вы объявляли траур в день теракта, в котором погибли 224 ваших соотечественника? Кажется, нет. Вы обсуждали только то, что новый твид носят только русские нувориши, и это уже моветон!

Ряд террористических актов на Париж изменил режим работы и сайта «Афиша», который полностью пересмотрел сетку вещания на выходные. Оставив свою аудиторию без привычных материалов в духе «10 лучших бургеров», издание ведет только трансляцию с территории посольства Франции в Москве. Общественное порицание вызвал комментарий редакции о приостановке развлекательного контента на странице в «Фейсбуке». «Какой из развлекательных эфиров вы приостановили, когда погибли ваши соотечественники в небе Египта?» — задаются вопросом читатели «Афиши».

Сайт «Афиша» изменил сетку вещания из-за траура во Франции
Сайт «Афиша» изменил сетку вещания из-за траура во Франции

 

Интернет-пользователи задались резонным вопросом о солидарности редакции GQ с парижской трагедией и отсутствии каких-либо мер после крушения российского лайнера в Египте. «GQ, вы объявляли траур в день теракта, в котором погибли 224 ваших соотечественника? Кажется, нет. Вы обсуждали только то, что новый твид носят только русские нувориши и это уже моветон». Главный редактор GQ Ким Белов от комментариев отказался, а редактор интернет-версии журнала Оксана Смирнова пояснила SUPER: 

— Комментировать эту тему редакция не будет, такова позиция издания.

Главный редактор «Афиши» Даниил Трабун на связь не выходит. 

Чтобы сайт не казался читателям слишком праздным, редакция GQ заменила заметку о кроссовках Канье Уэста на материал о любви к французскому луковому супу
Чтобы сайт не казался читателям слишком праздным, редакция GQ заменила заметку о кроссовках Канье Уэста на материал о любви к французскому луковому супу
Сегодня «Афиша» весь день вела трансляцию из посольства Франции в Москве
Сегодня «Афиша» весь день вела трансляцию из посольства Франции в Москве

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости соболезнуют

16:36, 15 ноября 2015

Автор: LiteOne

Комменты 156

Аватар

Свиньи те, кто считает кто скорбит больше, а кто меньше. Смотрите за собой. Нам до сих пор не объявили официально, что самолет упал из-за теракта. Тем более это не было понятно в первый день, когда человек об этом узнал и решал ставить фото или нет. Логичнее крушение нашего самолета сравнивать с крушением малазийского Боинга, думаю, реакция была сопоставима. Сравнивать крушение нашего самолета и инфу, которая была у людей на тот момент с бойней в Париже могут только тупые крицы, уж простите.

Аватар

А послать их всех во Францию ... , а сюда приедут опять же посылать их в ..,

Аватар

Что там написали или не написали модели - совершенно пофиг. Они много лет не живут в России и с образованием, полагаю, у девушек не очень. Могли попросту и не понимать ситуации. Что скорее всего и произошло. С Думой все понятно - она космополитка и, ослеплённая, с благоговением смотрит на Запад. Слепота подвела Миру, увы. Для репутации среди российской аудитории небольшой минус она приобрела. Но вот к Афише и GQ вопросы вполне обоснованы. Ребята облажались, тут не поспоришь. Два российских крупных печатных издания, популярные, для кого-то даже авторитетные (что спорно, но имеете место быть). Их аудитория вправе дать оценку редакциям. Потому что со стороны это выглядит, уж простите, как заискивающиеся перед Западом и одновременно несколько презрительные к России. Не комильфо это для авторитетных изданий.

S

А можно люди сами будут решать кого им жальче парижан или россиян с самолета или сирийцев или жителей Сомали. Если трагедия нас напрямую не касается, то реакция на нее может быть , а может и вообще не быть. Ну вот не жалко , не трогает и ничего в этом страшного нет. Меня зачастую истории о жестокости к собакам и кошкам трогают больше , чем жестокость к людям.

R

Из серии - вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите... Ну, вот прям реальная показуха, честное слово... Уверена, что и по парижанам никто из них не горюет, просто НАДО везде написать, что твое сердце с Парижем, чтоб быть на волне, ибо модно и в тренде... Если ты так переживаешь, что ж такая переживательность избирательная? Или если не всплануть по Парижу, на новый показ моды не пригласят?

Подождите...