Happy Birthday

Отец - Гиви Шалвович Канделаки (1942 - 2009), из рода Канделаки — дворянского грузинского рода греческого происхождения. По профессии - экономист, работал директором овощной базы в Тбилиси, а после выхода на пенсию жил с супругой в Москве.

 Мать Тины - Эльвира Георгиевна Канделаки (д. Алахвердова) -  наполовину армянка, наполовину турчанка, работала в Тбилиси врачом-наркологом.

 

"У меня тяжелое детство, я из сложной очень страны. И на протяжении всех этих лет меня спасала исключительно мое чувство юмора."

"Я-дочь своей мамы... Когда моего папу обвинили в хищении государственного имущества в особо крупных размерах ( в советское время статья - расстрел), моя мама продала ВСЕ, чтобы мой папа выжил."

 "Я воспитана у папы на коленях, он меня лет до 8 купал сам."  

"У меня дома был зоопарк и инкубатор, я выводила индоутят. Собака овчарка, ее щенки, хомяки... попугайчики... В общем, по-полной программе."

В 1993 году обучалась пластической косметологии, затем перевелась на факультет журналистики ТГУ.

"За мной всегда ухаживали состоятельные парни из состоятельных семей."

"У  меня никогда не было короны на голове. Мая мама не воспитывала меня, как красивую женщину... Но в принципе, я нравлюсь мужчинам, и я знаю, какое впечатление я произвожу на мужчин."

"Да, мне было 22, и я даже не целовалась."

«Познакомились с ним 5 ноября, когда мне было 19 лет. Так и не поженились» 

"Мой папа говорил, ты не пойдешь на телевидении, там одни проститутки работают".

"Если бы не моя мама, я бы никогда не уехала из Грузии, ведь папа был против".

 "Ну была я  бедная, ну ела я одним бананы, ездила  очень долго на метро. 3 770$  стоило обучение, родители продали квартиру и сменили её на  меньшую жилплощадь в Тбилиси и дали мне эти деньги. Я привезла копейка в копейку (в Москву) заплатил в институте в жила на квартире у своей подружки". 

"Он с самого начала воспринял меня, как дочь".

В 1995 году переехала в Москву, где стала работать со С. Садальским  на различных радиостанциях.

"Андрей написал сообщение на пейджер Стасу, с предложением сняться в  рекламе его стоматологической клиники. Был 98 год, денег ни у кого не было. Стас согласился, а в нагрузку пообещал познакомиться с Канделаки. А Андрей удивился, зачем ему Канделаки, судя по голосу, она отвратительна внешне. Он с Катечкой Новиковой хотел познакомится, но Стас ответил, что лучше со мной. В общем, так он нас свел."  

"Так, как к Тине, меня еще не тянуло ни к кому, я вставал и засыпал с мыслью о ней" - говорил Андрей.
 

"Тина по натуре собственница. Первые три-четыре года после женитьбы я не мог сделать ни шагу без ее присмотра. Кто бы знал, с каким трудом мне приходилось отвоевывать каждый сантиметр личного пространства!"

 

"Спрашивать, где и с кем был, я Тину отучил, но она неизменно пыталась втихаря это выяснить."

"Он, наверное, просто даже при самом большом чувствую, не умеет его показывать, в этом наша разница менталитетов. Мы-грузины, даже меленькое чувство умеем иногда выставлять очень сильно."

"Андрюха, в этом плане, человек очень правильный оказался  по итогам. Он меня воспитал человеком, всегда готовым быть самостоятельным и это очень здорово! Он создал меня тем, кем я являюсь сегодня, с точки зрения самостоятельности, сформировал от и до." 

 "Надо и работать, и о детях заботиться, и оба эти процесса одинаково важны и приоритетов нет. Детям многое надо дать и надо не ждать помощи, а делать все самой. Моя жизнь так сложилась, что я в разводе. Я считаю своим долгом обеспечивать своих детей всем необходимым. Я, например, искренне не понимаю, как женщины, не работавшие ни дня при муже, после развода ждут от него помощи и добиваются ее разными способами, чтобы и дальше не работать, а «заботиться о детях». Я понимаю, когда речь идет о детях дошкольного возраста, но как только ребенок попадает в социум, он начинает достаточно много времени проводить вне дома, поэтому отговорки вроде «я слежу за ребенком» тут не очень к месту. Я всю жизнь работала, у меня никогда не было нянь, со мной жили или свекровь, или мама и помогали мне с детьми. Я все свое свободное от работы время проводила и провожу с ними. Но это не значит, что их должны знать в лицо"

"Я работаю в сфере обслуживания и считаю,  что работаю  достаточно хорошо, потому что большое количество людей достаточно развлекается глядя на меня" 

"Работа в программе "Детали"- это выкинутые годы из жизни. Ночной прямой эфир и тебя никогда нет дома"

"Если тебя не интересует секс, значит, ты уже стареешь.''

"Я считаю, что программа "Самый Умный", с познавательной точки зрения, считается одной из самых лучших программ"



"Я - реальный оптимист!"

"И муж и шуба и  карьера, к сожалению, не коррелируются. Так не бывает!"

"Я считаю, что люди смогли меня увидеть и такой."

"Я Познеру нравлюсь давно. Он мне об этом лично говорил. Более того, после интервью он мне перезвонил и сказал, что это тот редкий случай, когда он смотрел свое интервью. Обычно он их не смотрит. Он сказал, что количество людей, позвонивших  ему после эфира гораздо больше, чем обычно"

"Я переживала разные периоды жизни, я столько раз  падала и опускалась вниз" 

"Министр образования в России- это козел отпущения. Зачем мне быть козлом отпущения?!"

"В отношениях охота происходит всегда, мы хищники, мы животные, понимаете, если кто-то становится охотником,  то он уже будет охотником до конца".  

"Я завишу только от себя, от своего партнера Василия Бровко,  от своих 280 сотрудников и от тех контрактов, которые у нас есть".

"Моя карьерная мечта, создать компанию, которая будет многомиллиардной".

"Мне свойственна рефлексия, но я никогда не сдаюсь. В моей жизни были события, после которых я могла сложить руки и послать все к черту."

"Может я б тоже хотела замуж выйти, может я б тоже хотела иметь мужика, который бы нес  меня, помогал, поддерживал по- жизни. Но не сложилось. Хотите верти, хотите нет."

"Выносить и полоскать свое грязное  белье и говорить, как мне тяжела живется - глупости... Я очень люблю жизнь!"

"Мои жизненные стратегии продиктованы тем, что я привыкла брать на себя очень много ответственности, если я за кого-то ее взяла, то я до конца этот мешок и тащу... Я, мама, свекровь, которая осталась при мне, двое детей и кошка Бразилия." 

"Спорт, фитнес. Не бойтесь за меня, за себя побеспокойтесь."

"По большому счету я живу очень одинаково... Я встаю в 7 утра, провожаю детей в школу, еду на спорт, я работаю в машине по пути на спорт (проверяю почту, отвечаю всем) и со спорта на работу, а все остальное время я все время на работе."

" Мне уже не 20 лет и мне бы очень хотелось, что бы в моей жизни появились какие -то удивительные отношения, вторые серьезные отношения в моей жизни, после моего брака."

"Обычно, для мужчин это большое испытание, понять в каком графике я живу. Не все выдерживают. Очаровываются многие, скрывать не буду, всем нравится, что я такая самостоятельная, деловая."

"Я достаточно самостоятельна, что бы делать правильный выбор. Если я в какой-то момент понимаю, что человек и перестает меня интересовать я никогда, ради того что бы не остаться одной, с этим человеком не останусь."

"У меня двое прекрасный детей, они мне  этот вакуум, с социальной  точки зрения, что я не замужем, они его полностью заполняют.''

"Мне плевать, я не остановлюсь! Я то, что задумала, все равно сделаю!"

Подпишитесь на наш
Блоги

40 лет Тины

19:27, 10 ноября 2015

Автор: Marlene

Комменты 100

Аватар

Сейчас все повально Рюриковичи и Трубецкие))Все княжеского рода))Но, в любом случае Тина молодец-всегда добивается того, чего хочет!

J

Уважаю амбициозных женщин, но вот конкретно Тина меня раздражает

Аватар

Про Познера это она серьезно? Он же потом очень критиковал ее за такой вызывающий наряд, получается, кто-то из них врет.

Аватар

Да , босоножки на Тине Касадей - отвратительные !

Аватар

Не знаю… Похоже на то что вся ее жизнь борьба и желание кому то что то доказать. По крайней мере не бездельница. Хваткая акула. Знает где польстить и где подсластить. А плохо это или хорошо - каждый сам решает. Ну а кроме всего прочего очень красивая женщина ИМХО

Подождите...