8 ноября в Лондоне прошла торжественная церемония в память о погибших в мировых войнах. Королевская семья и члены британского правительства собрались у памятника Кенотаф в центре города, чтобы почтить павших воинов. Елизавета II первой возложила у подножия мемориала алый венок.

8 ноября на лондонской улице Уайтхолл состоялась церемония почтения памяти погибших в войнах. Члены королевской семьи во главе с Елизаветой II к 11 утра прибыли к мемориалу Кенотаф, чтобы возложить венки и провести торжественную минуту молчания.

     

Первой к памятнику подошла сама королева. За ней последовали внуки, принцы Гарри и Уильям, премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин и другие британские политики.

Некоторые члены королевской семьи, в том числе Кейт Миддлтон, наблюдали за происходящим с балкона здания Министерства иностранных дел. Герцогиня Кембриджская была одета в элегантное черное пальто с бархатными вставками.

На голове супруги принца Уильяма красовалась изящная шляпка с вуалью, а на воротнике ее пальто алело три небольших тканевых мака – символ памяти жертв всех вооруженных конфликтов. Броши в виде красных цветов были закреплены на груди всех, кто присутствовал на церомонии.

Утром 8 ноября на улице Уайтхолл собралось огромное количество англичан. Вместе с королевской семьей и правительством они приняли участие в минуте молчания.

    Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и королева Нидерландов Максима наблюдали за церемонией в память о погибших с балкона Министерства иностранных дел.              

  Кэтрин идет черный цвет, не находите?)      

    Принц Уильям и принц Гарри принимали участие в церемонии        

    Королева Елизавета II первой возложила венок к мемориалу Кенотаф        

    Принц Гарри и принц Уильям возложили венки к подножию памятника вслед за своей бабушкой        

    Принц Уильям        

  Королева Елизавета II, король Нидерландов Виллем-Александр и герцог Эдинбургский Филипп        

  7 ноября королевская семья побывала в лондонском Альберт-Холле на концерте памяти погибших в военных конфликтах        

    Елизавета II на концерте в Алберт-холле      

    Кейт Миддлтон для торжественного мероприятия выбрала элегантное черное кружевное платье               Источник: woman.ру          

Подпишитесь на наш
Блоги

День памяти в Лондоне

03:05, 10 ноября 2015

Автор: bar_paly

Комменты 2

Аватар

Поиск в помощь... http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/120413_den-pamyati-v-velikobritanii http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/62824-den-pamyati-v-velikobritanii-keyt-middlton-koroleva-maksima-i-drugie.html http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/62815-printc-uilyam-i-keyt-middlton-na-vechere-v-chest-dnya-pamyati-v-londone.html

Подождите...