Сегодня, 8 ноября, члены британской королевской семьи приняли участие в Дне Памяти погибших в военных действиях.

Ровно в 11 часов утра в воскресенье страна остановилась на две минуты молчания, после чего члены королевской семьи и некоторые политики возложили венки из красных маков - традиционных цветов памяти к подножию символического надгробного памятника Кенотафа в центре Лондона.Несмотря на то, что официально этот праздник значится 11 числа (именно в этот день закончились военные действия в Первой мировой войне), отмечают его в ближайшее воскресенье.

Сегодняшние торжества завершатся салютом, а 11 числа в 11 часов вся страна примет участие в минуте молчания в память о погибших во время войны.

В этом года церемония немного отличалась от предыдущих годов, поскольку на ней присутствовали король и королева Нидерландов. 
 

Королева Елизавета пригласила короля Виллема-Александра и королеву Максиму принять участие в церемонии Кенотафа в Лондоне послучаю 70-ней годовщины освобождения Нидерландов. 

Вчера вечером члены британской королевской семьи посетили фестиваль памяти - концерт, организованный Британским Королевским легионом. Концерт состоялся в Королевском Альберт-холле в Лондоне. 

P.S. Принц Чарльз с супругой отсутствовали на мероприятиях, так как сейчас находятся с официальным визитом в Новой Зеландии

Источники: vk, zimbio, facebook
 

Блоги

День памяти в Великобритании

18:21, 8 ноября 2015

Автор: Encore

Комменты 31

Аватар

Ох, не увидела ваш пост и довольная добавила Катю себе в селебс)

Аватар

Баба Лиза перебарщивает с пудрой

Аватар

Классные у кейт шляпка и пальто. Ей очень идет. И хоть кожа сбелая без ее любимого жуткого автозагара.

Аватар

Меня это не устает поражать. Сейчас нет в живых уже ни одного солдата той войны. Однако память о ней - по-прежнему поддерживает. И питает ее главный вывод, который сделали тогда британцы, потеряв невероятное количество солдат: главная ценность - жизнь граждан. Больше таких потерь не было. Главная цель политиков - не допустить потери. За каждую жизнь приходится отвечать карьерой. Мне нравится, что они чтут этот принцип. И неплохо было бы что-то подобное привнести в празднование Победы: чтобы никогда не повторилось. И ведь так было раньше: все ветераны говорили и говорят - главное, чтобы не повторилось, чтобы не было войны... Но у "внуков" вот появилась мода писать в интернетах и даже на машинах "41-45-й - можем повторить". По-моему, это ужасно.

A

Пардон, королева.

Подождите...