Песня Amour (музыка, слова, вокал Бен Хайне) позитивно

Даже не знаю, как его правильнее обозначить : художник? фотограф? Tак ведь он ведь еще и музыкант!.. Одним словом, творческая личность и генератор идей.


Вполне возможно, c творчеством Бена вы уже знакомы, ведь девушки на Сплетнике cобрались разносторонние. Может быть, Вы посетили его выставку "Карандаш против камеры" в Планетарии в Москве этим летом (отличная была выставка). Или просто что-нибудь уже видели, работы Бена Хайне популярны в соц.cетях.
Вот этих закадычных друзей многие уже знают :


Я услышала о Бен Хайне благодаря моему 8-летнему сыну, он показал мне пару картинок, а дальше мы заинтересовались вместе. Теперь у сына творчество Хайне стоит в одном ряду с Магриттом и Энсором (и ...хм, Миньоны, правда, там тоже, не на последнем месте)).
Идея Ben Heine до гениального проста : совмещение фото и рисунка, микс фантазии и реальности. Работы часто юмористичны, но без пошлости и надоевшей политики. Каждая его картина несет свой посыл, всегда позитивный (я это ни откуда не скопировала и это не перевод, сижу-пишу сама!), основная идея – Любовь,  конечно же.
Эта работа одна из моих любимых, «I miss you, too », насколько глубока грусть вдовы по ушедшему любимому человеку :


У каждой картины своя история. Эту работу я выбрала специально для «Cплетника»:


Девушка - пленница своей красоты. Парящая чайка символизирует быстротечность времени. Красота ускользает, ведь физическая красота, в отличие от красоты душевной, недолговечна…
Или еще один из проектов Бена – огромные рисунки карандашом 3D, рисунки иллюзии в которые может проникнуть и зритель. Вот, мы тут, при случае, попытались проникнуть... извиняюсь за качество фото, но уж что есть…


А смотрите, как Бен сам в свой рисунок проникает, эмоционально так. За мир во всем мире.

Узнать больше о Бен Хайне можно здесь http://www.benheine.com/ 
Вообще, глаз радует не только творчество Бена. Я не говорю, что его картины мне бы понравились меньше, будь он старым, толстым, лысым и в очках. Но, согласитесь, приятнее видеть таких художников?
Также основные идеи работ Бена - Жизнь и ее Смысл, Смерть, Природа, Дружба, Свобода. O, еще одна идея, которая мне очень импонирует :  If you can dream it… …You can do it ! Осуществляй мечты, живи, сейчас. Учись на ошибках, твори, не останавливайся. Не жалуйся на время, место, возраст и, вообще, кризис… Хочешь быть? Будь!


Если честно, его работы для меня как глоток свежего воздуха в современном искусстве. Красиво, с доступным смыслом и добрым юмором, легко и приятно смотреть. А то иногда мне трудно понять, ЧТО это передо мной : новейшее произведение искусства, модная инсталляция – или просто забытые строй.материалы. и прочий мусор. Не шучу...


Возвращаюсь к Бену и его мечтам. Человек любит музыку, по его словам «черпает энергию из музыки » и после 2-х лет работы, несколько месяцев назад, выпустил первый альбом. Музыка своя, тексты на разных языках пишет сам, к тому же, играет и поет - здорово ведь, правда ?


Вот эта песня мне очень нравится Amour: https://www.youtube.com/watch?v=ZyymWcszua4#t=22

Ну и теперь о нем лично пару слов : из большой благополучной семьи, прекрасное образование, полиглот (бегло говорит на 6 языках, в том числе и на русском), с детства рисует и пишет стихи, женат, маленький сын, и - что мне очень импонирует - Ben Heine открытый, адекватный и совершенно незвездный человек.
С интересом жду, чем Бен Хейне удивит нас дальше.

(P.S. текст написан удовольствия ради, просто нравятся мне такие люди…решила поделиться позитивом)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомьтесь, Бен Хайне (Ben Heine)

13:46, 25 февраля 2016

Автор: olga_belgium

Комменты 24

Аватар

мне показалось, похож на Федерлайна. я такая whaaat)

Аватар

P.S. пост НЕновый, там просто картинки поисчезали - и мне пришлось пост отредактировать. И заново опубликовать.

Аватар

A dlia menia interesno vdvoine: ja o nem nikogdav Belgie ne slyshala, a teper ,esli budet vystavka v Begie obiazatel'no posmotru. Tol'ko ochen stranno ja ego "pogooglila" NI ODNOI stat'i o nem na nederlandskom jazyke?! Nemnogo est o ego biografii i tvorchestve. na angliiskom. V Belgie ego ludi massovo ne znajut.

Аватар

На превью Кевин Федерлайн померещился о.О

Аватар

Интересно, спасибо!

Подождите...