Из самолета «Когалымавиа» в Пулково эвакуируют пассажиров

На борту возникла внештатная ситуация перед вылетом рейса в аэропорт Шарм-эль-Шейха. 

Тягач сломал переднюю стойку шасси самолёта авиакомпании «Когалымавиа» во время буксировки перед взлётом. По словам корреспондента LifeNews, который находится на борту, ощущался сильный толчок. После объявления о неполадках пассажиры начали аплодировать и нервно смеяться.  

Как сообщает корреспондент LifeNews, которая оказалась в числе эвакуированных пассажиров рейса Санкт-Петербург — Шарм-эль-Шейх, буксировщик сбил переднюю стойку шасси. Самолёт прекратил движение по полосе, а КВС в течение нескольких минут согласовывал дальнейшие действия с наземными службами аэропорта.

Командир экипажа Алексей Меднов сообщил авиационным специалистам в Пулково, что инцидент, связанный с буксировкой самолета, допущен из-за неправильных действий водителя.

— По словам командира, водитель при страгивании с места сделал слишком крутой поворот, — рассказал источник в Пулково. — При этом был сломан механизм поворота передней стойки шасси.

Сейчас с инцидентом разбираются авиационные власти Санкт-Петербурга. В ближайшее время будут опрошены все участники инцидента.

Ранее этот злополучный рейс «Когалымавиа» из Петербурга в Шарм-эль-Шейх уже переносили дважды.

Вскоре к самолёту подъехали машины пожарной службы и МЧС. Специалисты пришли к выводу, что пассажирам и членам экипажа следует покинуть самолёт. По словам нашего корреспондента, в салоне паники не наблюдается. Люди спокойно собирают свои вещи, достают сумки с багажных полок и покидают воздушное судно.

Источник: lifenews

Подпишитесь на наш
Блоги

Из самолета эвакуируют пассажиров

14:50, 5 ноября 2015

Автор: LiteS

Комменты 85

M

Лайфньюс еще и не такое напишет,сказочники еще те

Аватар

Волков бояться, в лес не ходить...Но доверия к компании нет.

J

Задрали!!! С этими войнами,терактами!! Где отдыхать-то !!! Дальние рейсы не переношу!!!

S

Мы этим летом вынуждены были отменить отдых на тунниском острове Джерба из-за расстрела туристов на пляже. Деньги все вернули. В декабре летим в Египет. Может уже и не полетим? Что за рок такой? Нужно завязывать с этими направлениями. И Турция туда же. неспокойно сейчас в исламском мире

M

Удивительно смелый и безбашенный народ у нас. Или это фатализм?Или присказка про воронку так успокаивающе действует?Или никто не смотрел на карту и не понял где и кем сейчас воюет Россия?Или не в курсе, что в Египте каждый третий исламистам сочувствует ?Или забыли как в Тунисе на пляжах туристов расстреливали?А может просто демпинговые цены виноваты, и поэтому мозги отключаются ?Горько было эти дни, столько детей...

Подождите...