Когалымавиа" считает причиной катастрофы А321 внешнее воздействие

02.11.2015 В компании заявили, что А321 не мог разрушиться в воздухе из-за отказа какой-либо из технических систем.

Обломки самолета Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа

 

© РИА Новости. Максим Григорьев/ТАСС/POOL

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. "Когалымавиа" считает причиной катастрофы А321 внешнее воздействие, заявил журналистам гендиректор компании Александр Снаговский.

В компании заявили, что А321, потерпевший крушение над Синайским полуостровом, не мог разрушиться в воздухе из-за отказа какой-либо из технических систем. При переходе к падению самолет, скорее всего, получил значительные конструктивные повреждения, считают в "Когалымавиа".

Представитель авиакомпании также сообщил, что оба двигателя А321 прошли 26 октября прошли бароскопический тест и никаких проблем выявлено не было.

© Ruptly

Сотрудники МЧС РФ собирали материалы для следствия на месте крушения A321. Видео

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове. Погибли 224 человека.

© Инфографика

Крушение российского самолета в Египте

В КРЕМЛЕ.

В Кремле не исключают, что к крушению самолёта российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте мог привести теракт, но при это призывают не спекулировать на версиях и дождаться результатов расследования экспертов. С таким заявлением сегодня выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

— Сейчас нельзя исключать ни одну из версий. И, собственно, следствие только начинает свою работу. Какая из версий ляжет в основу, мы сказать не можем. Какие-то предварительные догадки, какие-то утверждения, которые ни на чём не основываются, это совершенно не верно. Надо дождаться хотя бы первых, но результатов следственных действий, — отметил Песков.

Он также отметил, что по международным правилам следствие ведет страна, на территории которой произошла трагедия.

— В Москве высоко оценивают уровень координации работ с египетской стороной, египетские власти работают эффективно, оказывая содействие. Египетская прокуратура начала следствие, в данном случае надо ждать результатов следствия и не заниматься спекуляциями, — заявил Песков.

Источник: риа.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Когалымавиа озвучил свою версию

15:17, 2 ноября 2015

Автор: LiteS

Комменты 119

Аватар

Когда приблизительно можно ждать каких-то значимых результатов проверки?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

У меня нет практического опыта, но у меня высшее техническое, авиационные двигатели и энергетические установки. В теории-я не то, чтобы им верю, я знаю, что не мог он просто так разрушиться. И не падают самолеты гражданской авиации просто так. Никто никогда не выпустит хреновый самолет в полет. Это вам не машина-похрен доеду до сервиса, как минимум. Неужели только выпускники технических вузов и специалистов интересует правда и они ждут расшифровки черных ящиков. Ощущение, что все остальные уже все для себя решили и слышать ничего не хотят.

Подождите...