*эта потрясающая картинка была создана чудесной Миракл и торжественно мне подарена в подходящий день))

Сегодня свой 41-й день рождения отмечает один из самых талантливых актеров своего поколения (на самом деле самый), человек с очень непростым характером (что скрывать, ха-ха) и потрясающим чувством юмора!

- Хоакин, в интернете очень много сайтов, посвященных Вам. Заходили ли Вы хоть на один из них?

- Да я все их и создал.

"Я думал, что стану актером, которого все будут ассоциировать со шрамами. Как Хоакин Феникс и его губа, до того, как он стал... ХОАКИНОМ", - Майлз Теллер

Когда я был моложе, во мне было еще больше снобизма по отношению к блокбастерам. Сейчас, конечно, и я стал старше, да и такие фильмы начали делать по совести. Но тем не менее, я чувствую, что это не для меня. Раньше я делал какие-то попытки, ходил на встречи и переговоры по поводу съемочного процесса, но ничем хорошим это не заканчивалось. Дело в том, что я предпочитаю фильмы, в которых акцент сделан на героях и их характерах, а не на событиях и зрелищных сценах. В подобных крупнобюджетных фильмах нет права на ошибку, почти нет возможности импровизировать — там слишком много условий, которые часто шли вразрез с моими представлениями. Я не готов к компромиссам, а среди режиссеров, снимающих такое кино, пока не встретил ребят, которые бы сказали: «Ну и черт с ними, с этими сценами, давай лучше поглубже проработаем твоего персонажа.

- Чем Вы занимаетесь в перерывах между съемками фильмов? 
- У меня довольно простой и скучный образ жизни. Когда я не работаю, я люблю вообще ни о чем не думать.

- Вы ненавидите смотреть собственные фильмы. Последний свой фильм "Иррациональный человек" Вы тоже не видели?
- Нет. Пол Томас Андерсон заставил меня посмотреть "Мастера", и еще я видел фильм "Она". Только эти два. Думаю, это было бы очень зрелым решением смотреть и учиться, но я пока борюсь с этим. 

- В каких фильмах Вы хотели бы сняться?
- Мне до сих пор кажется, что я не сделал того, чего хотел, будучи молодым. А время уходит. В том ранге, где я сейчас нахожусь, мне до 50 лет осталось еще примерно фильмов 8. Я думаю, что период от 30 до 45 лет - это, вероятно, лучшие годы для актера.

- Считаете ли Вы, что у Вас репутация довольно сложного человека?
- Нет, я не считаю себя сложным, просто я пытаюсь найти то, что работает для меня.

Есть в моей жизни одно правило: если я сделал что-то хорошее и стал от этого счастливым, значит, люди меня за это опустят. 100 процентов.

"Он полон эмоций и боли. Если он говорит "Передайте мне соль" - это выглядит как сцена, в которой Эдип выкалывает себе глаза", - Вуди Аллен о Хоакине Фениксе.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ХОАКИН! Моя абсолютная бесконечная любовь)

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Хоакин Феникс!

13:12, 28 октября 2015

Автор: Lady_ViVi

Комменты 28

Аватар

Тоже считаю, что молодого Хоакина можно было ух как наснимать! И это притом, что у него были очень хорошие роли, просто мне все кажется - мало. Хотя посмотрела фильмографию его в очередной раз - ну всем бы такую, правда!

Аватар

Ура! С днём рождения Хоакинчика, Виви!

Аватар

Позавчера пересмотрела в энный раз фильм "Знаки" - один из любимых фильмов. Хоакин шикарен!

Аватар

моя 7ка не Хоакину(не знаю его как актера),а лично леди ВИВИ - такая преданность талантам любимого актера не может не произвести впечатления!

Аватар

Открытка прикольная))) С днем рождения, Хокаин!!!

Подождите...