Это произошло уже очень давно. Мне было лет 12, я проводила летние каникулы у бабушки. И вот в один из дней я решила немного отдохнуть от садово-огородных дел (да-да, бабушке я старательно помагала как могла) и включила телевизор. Начинался какой-то фильма. Я залипла.... 

Это был фильм о парне - звезде местной школьной команды по футболу, который жил мечтой о том, чтобы в один прекрасный день вырваться из родного захолустного городишки в Западной Пенсильвании. В главной роли тогда мне ещё совсем неизвестный симпатичный молодой парень по имени Том Круз. Уже когда шли финальные титры фильма, я поняла, что пропала...

Кстати, фильм, с которого начались мои платонические отношения с Крузом, называется, "Все верные ходы".  Пересматривая кадры из него сейчас, всё кажется таким забавным, но тогда...тогда это был переворот в моём сознании. И он там такоооой милашка:-)

     Ну а дальше понеслась.... Все журналы конца 90-х COOL, COOL GIRL,  Всё о звёздах и т.д., в которых хоть мельком упоминалось о Томе, тут же оказывались у меня у руках. Я зачем-то выучила его полное имя - Томас Круз Мэпотер IV, наивно полагая,что только я имею полное право его так называть.

 Сейчас,чтобы посмотреть любой фильм, достаточно иметь компьютер/планшет/телефон и доступ в интернет. В те годы....в те годы мне для того,чтобы посмотреть очередной фильм Круза приходилось ходить по десяткам магазинов, в которых был прокат видеокассет, спрашивать у подружек, их мам, заставлять свою маму спрашивать у своих подружек, их мужей и всех близживущих родственниках.
  Не подумайте, я вовсе не была забитым подростком, который днями и ночами сидит в своей комнате и плачет, глядя на постер своего кумира. Я отлично училась, занималась танцами, посещала десятки кружков, ходила на дискотеки, в общем вела обычную активную жизнь девочки-подростка. Просто в моей жизни был ещё и Том Круз. 

 В одном из номеров журнала COOL GIRL зачем-то напечатали адреса голливудских звёзд, среди которых был и адрес Тома в ЛА. До сих пор не пойму, чем руководствовались редакторы журнала, но для меня загорелась красная лампочка. Я решила,что это знак, и моему любимому актёру пора бы и узнать о моём существовании. Вооружившись анго-русским словарём (мне тогда было лет 14), я в образе Татьяны Лариной начала писать письмо своему Онегину. В общей сложности это заняло пару месяцев, и вот я - гордая и довольная собой - прихожу в главпочтамт, держа в руке заветный конверт, в котором запечатано самое сокровенное - каллиграфическим почерком написаное послание и моё фото. Да, я решила, что он непременно должен знать, как я выгляжу, когда будет со слезами на глазах читать мои откровения. Бальзаковского возраста женщина-сотрудник почты не скрывала своего удивления, а потом и улыбки, когда я с гордостью попросила у неё одну марку в Америку. Письмо было благополучно отправлено. Начался отсчёт времени до получения ответа.

    Года через два я решила,что вероятнее всего моё письмо было потеряно где-то над Атлантическим океаном.

    Зато именно оно дало мне толчок к изучению анлийского языка, что, как сейчас уже очевидно, очень пригодилось мне в жизни.

  Безусловно, его личная жизнь интересовала меня не меньше,чем успехи в кинематографе. К первой жене - Мими Роджерс - у меня претензий не было,потому что они развелись ещё до того,как я его для себя открыла.

  А вот с Николь Кидман совсем другая история. 

«Когда я впервые увидел её, меня будто ударило током. Признаюсь, что поначалу это была всего лишь страсть и мне хотелось овладеть ею, но со временем это чувство переросло в настоящую любовь». 

    Признаться, до сих для меня загадка, что же он в неё нашёл. Я её просто не переносила на дух. Да, все три фильма с их участием - "Дни грома", "Далеко-далеко", "С широко закрытыми глазами" - я пересмотрела (ну чтобы знать врага в лицо), но когда они в конце-концов развелись, испытала невероятное облегчение.

 А вот дальше ситуация для меня усложнилась. В его жизни появилась Пенелопа.

Их отношения длились три года и Пе чуть не стала миссис Круз (заметьте, как удобно, ей даже не пришлось бы менять фамилию), но по неизвестным причинам свадьба так и не состоялась. Поначалу большинство склонялось к мнению, что это удачный пиар-ход, но акция слишком уж затянулась (на более чем 1000 дней) и всей гурьбой журналисты поверили в их чувства.

 И как ни странно, я тоже поверила. Пенелопа была единственная из всех его женщин, с которой я бы хотела его видеть.  Искренне расстроилась, узнав об их расставании. 

 Честно говоря, дальнейшая его история с Кэти, их свадьба, рождение Сури, вызывали во мне противоречивые чувства. С одной стороны сбылась его мечта - у него родилась биологическая дочь (в браке в Николь  они воспитывали приемных детей — Изабеллу и Коннора (в начале романа у Николь была внематочная беременность, а впоследствие она так и не смогла иметь детей от Круза)), а с другой - ну вот не верила я в эти отношения.

  "Они познакомились совершенно случайно — на одной из вечеринок, устроенной друзьями Тома. Возможно их история любви так и не началась, если бы не маленькая неловкость со стороны Кэти, которая пролила на рубашку суперзвезды бокал шампанского. Том совершенно не расстроился из-за подпорченной брендовой вещицы и даже пригласил неосторожную девушку на свидание. Тогда Холмс было всего 26, а Тому уже за 40, но ни разница в возрасте, ни слухи о нетрадиционной ориентации, ни отсутствие биологических детей у красавца-актера её не смутили. Она пришла на встречу и осталась в объятиях Круза на целых 6 лет".

 Красиво написано, правда? Но я всё-равно не верю.

  Помимо серьёзных романов у Тома было много интрижек. Так в разное время он очаровал Хизер Локлир, Ребекку де Морней, Мелиссу Гилберт, Шер, Патти Скиалфу и даже Софию Вергару. 

Эх, ну я его не виню, как можно устоять перед такой улыбкой?...

 Помимо успехов в личной жизни, Том безусловно сделал и головокружительную карьеру (горжусь им неимоверно).
   Ну действительно, кто сейчас не знает Тома Круза? Его имя ассоциируется с качественным кинопродуктом, гарантируя полные кинозалы и коммерческий успех любой картины.

 Его Итан Хант уже не просто спецагент. Он - герой нашего времени, бесстрашный, сильный, умный и очень галантный :-)

 Хотя, на мой вкус, ему не хватает в арсенале таких фильмов, как "Коктейль". 

  Это фильм я просто обожаю. Герой Круза - молодой, самоуверенный и амбициозный Брайан Фланаган, мечтал сделать карьеру, которая дала бы ему власть, развлечения и быстрые деньги. Однако когда выясняется, что крупные фирмы вовсе не спешат брать его на работу, холодная реальность опустевшего кошелька заставляет его согласиться на работу бармена. Растворившись в соблазнительном мире легких денег и секса, Брайан становится настоящей звездой ночного Манхэттена. Все меняется, когда он влюбляется в независимую и уверенную в себе Джордан, которая совсем не похожа на его смазливых клиенток. 

   Гавайи, яркий персонаж Круза, Элизабер Шу в роли его избранницы и Брайан Браун в роли его лучшего друга, сайндрек "Kokomo" в исполнении The Beach Boys и хэппи-энд сделал этот фильм один из моих самых любимых.

   Если меня спросят, какая твоя заветная мечта, я отвечу - "Встретить Тома Круза и выпить с ним по чашке кофе". И это будет истинная правда. Я уже взрослая девочка и давно не витаю в облаках, но пообщаться с глазу на глаз (благо английский я теперь знаю практически идеально) с человеком, который в своё время так повлиял на моё сознание, было бы для меня самым невероятным событием в жизни. Не факт,что я бы сохранила спокойствие и устояла на ногах ,но я бы оооочень постаралась...:-)

 P.S. Ради всего святого и таланта Тома Круза, прошу вас не разводить в комментах размышления на тему саентологии, его возможной нетрадиционной ориентации, маленького роста и т.д.

 Будьте добрее к мечтам других, и будет вам счастье;-)

 

Обновлено 29/10/15 09:13:

P.S.S. Сладкий бонус

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя слабость

15:41, 27 октября 2015

Автор: Tiana

Комменты 66

Аватар

Отличный пост! я тоже его люблю!))

Аватар

Да Круз времен 2 миссии и Магнолии - просто мужчина мечты (и плевать на рост!:))) А пост у вас вышел очень веселый)) спасибо

G

тоже нравится как актер. А Лестат просто шикарен, куда там Паттинсону или как там его.

Аватар

А меня он покорил в Top Gun, фильм раз 15 точно пересматривала) люблю его в 80-90, молодой, дерзкий и оооч симптиШный)

Аватар

Очень его люблю,в детстве все кассеты с ним скупа. Первый фильм "Интервью с вампиром" , не могла понять, почему не Лестат главный герой.

Подождите...