Я открыла для себя Джессику только в прошлом году после просмотра Интерстеллара. На протяжении всего фильма я ловила себя на мысли,что именно она, а не МакКонахи заставляет меня верить всему, что я вижу на экране. И вот на днях посмотрела "Марсианин", где снова она, а не Деймон завладела моим вниманием.
 Думаю, самое время уделить ей немного внимания и на Сплетнике.

 И хотя актёрская карьера Честейн началась ещё с роли Кэролайн Стоддард в пилоте сериала 2004 года "Мрачные тени", безусловно, её прорыв на киноолимп начался только после 2011 года. 

 Тогда вышли шесть фильмов с участием Честейн, в том числе — получившие международное признание "Прислуга" Тейта Тейлора и "Древо жизни" Терренса Малика, принесшие Честейн всемирную известность и множество наград и номинаций, в том числе — на премии "Оскар", "Золотой Глобус" и BAFTA за роль в «Прислуге».
 

  2012 год принёс Честейн ещё четыре фильма, один из которых - "Цель номер один" - повествует об операции по ликвидации Усамы бен Ладена. Честейн сыграла сотрудницу ЦРУ Майю, занимающуюся поисками бен Ладена. Прототипом героини Джессики стала реальная сотрудница ЦРУ, имя которой в сценарии было изменено в целях безопасности.

 

   Я заметила, что сценаристы и режиссёры очень любят давать Джессике роли каких-нибудь научных сотрудников, спецагентов, таких вот сильных женщин, наделённых небывалым интеллектом. И ей такие роли уж очень идут...

Между прочим, в апреле 2012 года журнал Time включил Честейн в свой список «Ста самых влиятельных людей в мире».

 Летом этого же года она дебютировала в модельном бизнесе, став лицом нового аромата дома Yves Saint Laurent «Manifesto». Рекламный ролик, в котором Честейн исполняет роль художницы, снял известный режиссёр Николас Виндинг Рефн. 

Дальше - больше. В фильме ужасов "Мама" Честейн сыграла бас-гитаристку Аннабель Мур, которая неожиданно становится опекуном двух маленьких племянниц своего друга. Джессика говорила, что была очень заинтересована стилем актёрской игры, которая частично заключалась в не ослабевающей напряжённости. Чтобы настроиться на игру в страшных сценах, актриса через небольшой наушник слушала тревожный саундтрек к фильму прямо во время съёмок. Также Честейн научилась играть на бас-гитаре, как того требовала роль. Критики встретили фильм в целом положительными отзывами, а игра Честейн была оценена весьма высоко. Работа Джессики была отмечена наградой на кинофестивале "Fantasporto" в категории «Лучшая актриса».

 26 октября в ЛА состоялась премьера научно-фантастической драмы "Интерстеллар" режиссёра Кристофера Нолана.  Актриса говорила, что читала сценарий в обстановке секретности: его ей передал человек, специально высланный из Лос-Анджелеса в Дублин, где Честейн снималась в фильме «Мисс Жюли». На прочтение сценария был отведён всего один день, а то, что касается фильма, запрещали обсуждать даже с родственниками.

В октябре 2015 в прокат вышли "Марсианин" Ридли Скота и "Багровый пик" Гильермо Дель Торо. О том, что Ридли Скотт ищет актрису для нового фильма, Честейн узнала спустя несколько дней после выхода «Интерстеллара». Сперва она прочла книгу, ставшую основой фильма, а затем встретилась с режиссёром. Как признавалась Честейн, она согласилась на роль по нескольким причинам, среди которых было желание сыграть астронавта и поработать со Скоттом. Подготовка к съёмкам была трудной и включала тренировки в тяжёлом скафандре и имитацию работы в условиях отсутствия гравитации. Фильм вышел в прокат 2 октября и мгновенно завоевал признание кинокритиков. (ИМХО в "Интерстелларе" она раскрылась намного лучше).
 В «Багровом пике», вышедшем 16 октября, Честейн сыграла одну из главных ролей — Люсиль Шарп, сестру главного героя в исполнении Тома Хиддлстона.

 Честейн является веганом и придерживается веганской диеты уже очень долгое время: в интервью 2011 года она говорила, что была вегетарианкой на протяжении пятнадцати лет, а веганкой — на протяжении пяти. Свой выбор актриса обосновала так: «Я не хочу никого мучить. Это что-то вроде попытки жить в мире, где я не способствую [распространению] жестокости». В 2012 году Честейн и Вуди Харрельсон возглавили список самых сексуальных вегетарианцев-знаменитостей по версии организации PETA.

 Про личную жизнь актрисы известно не так много. В интервью блогу «Vulture» Честейн сказала, что долгое время была в отношениях с режиссёром Недом Бенсоном, с которым они расстались в 2010 году. 

 Что-то мне подсказывает, что Джессика только-только набирает свои обороты, и в дальнейшем мы будем слышать её имя всё чаще, а там, кто знает, может и Оскар не за горами...

    Во всяком случае, она уж точно выделяется из толпы ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о Джессике Честейн

15:19, 26 октября 2015

Автор: Tiana

Комменты 20

Аватар

Одна из моих самых любимых актрис! Очень талантливая и красивая! Узнала о ней после фильм "Исчезновение Элеонор Ригби" и их дует с Джеймсом Макэвоем очень понравился!) Спасибо за пост!

M

Ее круто продвинул Аль Пачино.

Y

Я ее открыла для себя после Багрового пика. Я была поражена, всегда она казалось однотипным положительным персонажем, а тут так ярко и великолепно перевоплотилась в жестокую,чекнутую психопатку.

Аватар

Обожаю ее! Очень талантливая, красивая, харизматичная! Яркая и стильная!

Аватар

самая любимая актриса

Подождите...