Ведущая утреннего канала "Настроение" Александра Глотова родилась 2 марта в Москве. Помимо лицея с углублённым изучением иностранных языков, училась в музыкальной школе, увлекалась бальными танцами. Закончила факультет журналистики МГЛУ им. Мориса Тореза. Свободно говорит на английском и французском языках. Уже с первого курса активно печаталась в журналах, была главным редактором нескольких модных сайтов, успела поработать моделью и переводчиком.

На втором курсе университета попала на телевидение и влюбилась в него окончательно и бесповоротно. Прошла телевизионный путь "от А до Я". Начинала с "Экспертизы" на РТР, делала рубрику "Наши в городе" на М1, была редактором-международником, корреспондентом и продюсером на НТВ, там же вела "Звёздный завтрак" и "Интервью со звездой".

В 2010 году пришла в "Настроение" на "ТВ Центр", где продолжила заниматься своим любимым журналистским жанром – интервью, которому посвятила и свою дипломную работу. Сегодня на счету Александры более 500 интервью с российскими и зарубежными звёздами. Среди них – Ричард Гир, Хью Грант, Люк Бессон, Кэмерон Диас, Антонио Бандерас, Виктория Бекхэм, Тото Кутуньо, Джуд Лоу, Хью Джекман, Моника Беллуччи, Катрин Денёв и многие-многие другие. И она не собирается останавливаться на достигнутом.

А с августа 2014 года стала ведущей "Настроения".

Увлечения Александры: плавание, танцы, йога, хорошие книги, путешествия и общение с интересными людьми.

Это идеальная работа, да:-)

Источник: tvc.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Александра Глотова

08:22, 25 октября 2015

Автор: Ko-ra

Комменты 19

Аватар

А еще она брала интервью у наших прекрасных итальянцев из трио Il Volo.

Аватар

А где можно посмотреть обсуждения про Спиридонову ?

Аватар

она встречается с братом Дворковича

Аватар

Очень милая, приятный тембр голоса, нравится однозначно, но Спиридонова конечно круче)

I

"Инцидент с неправильным переводом высказывания Миррей Матье о Pussy Riot в эфире ТВЦ благополучно разрешен: руководство телеканала принесло извинения певице и пообещало наказать виновницу произошедшего Александру Глотову штрафом и строгим выговором."

Подождите...