Легендарная актриса Мэрилин Монро остается одной из главных муз современных модельеров, художников и режиссеров. Ею восхищаются, ей подражают. Десятки поп- и даже рок-звезд копируют образ Мэрилин с неизменным успехом. А ее личная жизнь остается одной из самых притягательных загадок для журналистов, литераторов и историков. Время от времени исследователи хвастаются новыми открытиями, и последним из них стала разгадка тайны роскошного бюста актрисы.

Многие поклонники Монро и журналисты не раз замечали, что звездный бюст выглядит по-разному на фотографиях в одежде и без. Дива могла выглядеть сногсшибательно в платье с глубоким декольте, но в обнаженном виде смотрелась несколько скромнее. В чем секрет? В те времена еще не придумали чудесный бюстгальтер Wonderbra, а техника увеличения груди была довольно рискованной. Как выяснилось, секрет все же кроется в нижнем белье. Бюстгальтер Монро, который выставлен на аукцион, оказался довольно интересной и даже сложной конструкцией. Можно сказать, это прототип современных Wonderbra. В конструкции бюстгальтера были использованы по меньшей мере три уловки, которые позволяли груди кинозвезды выглядеть привлекательнее, рапортует издание The Sun. Лифчик снабжен дополнительными бретельками спереди, которые приподнимали грудь. Журналисты сравнивают их конструкцию с подвесным мостом, уточняя, что дополнительные бретельки крепились к середине бюстгальтера и соединялись с основными на плечах. Кроме того, в чашечки лифчика снизу была вшита жесткая проволока, как это делается в современных моделях белья. Это делало более заметной ложбинку на груди. Наконец, в бюстгальтере, по сведениям издания, было две пары чашечек — вторые прибавляли бюсту кинозвезды по меньшей мере дюйм (2,54 сантиметра) объема. Специалисты предполагают, что выставленный на аукцион или похожий по конструкции лифчик был надет под знаменитое белое платье Монро в фильме «Зуд седьмого года». По данным The Times, цена на бюстгальтер на аукционе может подняться до двух тысяч фунтов стерлингов (почти 3300 долларов США).

Обновлено 10/03/10 14:07: Дополняю фотографиями, в том числе и снимок легендарного бюстгальтера :)

image

image

image

image

image

image

image

image

черный нейлоновый бюстгальтер, который был продан за $2,757.25

image

ID card ушла с аукциона за $57,000.

Подпишитесь на наш
Блоги

Секрет роскошного бюста Мэрилин Монро

15:46, 10 марта 2010

Автор: MILKER

Комменты 23

Аватар

О, фоточки добавили! Замечательно, спасибо!)))

A

Я в какой-то программе видела, что у нее вроде имплантанты были, прототипы тех, что используются сегодня..

A

эх и не люблю я лицемерие, черт возьми. да любую современную селебрити за такой вот валик на животе вы бы здесь растерзали! а Монро не тронь. двойные стандарты

Аватар

Я видела видео, где она пинает мячик на стадионе и все от этого в восторге, каждый взгляд был обращен в ее сторону. Она была настоящей женщиной от природы с каким-то редким магнетизмом.

A

может в те времена Монро была чем-то необычным... ну после воееное время и все такое. как по мне, так самая обыная девушка, с простым милым лицом.. и красшенными волосами. ничего осбенного

Подождите...