Загадка: «что это, когда на дворе холодно; лишние килограммы на пороге; судьба Фрола туманна; усы Пескова желтеют и облетают; а Арменка *впал в спячку* и вовсе пропал с радаров?»… Правильный ответ — осень. Коварная и неминуемая, но с ней можно бороться. И нет лучшего способа превратить «бренность бытия» в «невыносимую легкость», чем смотреть на красивых мужчин. Хотите упругих булок, мягких плюшек, сладких пирожков? А, может, вам больше по вкусу пряные киш-лораны или острые тамале? Все эти богатства есть в архивах одного из лучших (на мой взгляд) современного фотографа-портретиста — маэстро Марка Сэлиджера.

Не знаю, насколько важны его биографические данные, все-таки главное в жизни художника – его работы, а не факты. Но краткая справка: Марк Сэлиджер (Marc Saliger) родился в Техасе в 1959 году. Как водится, увлекся «миром под прицелом камеры» еще в детстве, в юности изучал историю фотографии в университете. С 1992 по 2002 гг. занимал должность главного фотографа журнала Rolling Stones, снял более 150 обложек. Автор нескольких книг, лауреат престижных премий и вообще «один из первых парней на фото-деревне»).

За свою тридцатилетнюю карьеру он работал с сонмом известных людей: от президентов США до рок-музыкантов. Конечно, в его фотосети попадали и самые роскошные женщины. Но лучше всего ему (на мой необъективный взгляд) удаются мужские портреты. Они не такие «рок-н-рольные», как работы Терри Ричардсона и не такие китчевые, как творения Лашапеля. Герои Сэлиджера выглядят не столько откровенно сексуальными, сколько романтичными, задумчивыми, а – порой – по-детски трогательными и открытыми.  В каждом мужчине, будь он хоть трижды мачо, живут маленький мальчик, мечтающий о заботе, и юный романтик, жаждущий покорить мир. Вот их-то Сэлиджер и вытаскивает на свет божий. 

Одним словом: если вы никак не можете женить своего брата/свата/коллегу/бывшего мужа, предложите ему сняться у Сэлиджера. Марк сделает ему такую «аватарку», что ни одна «краля» не устоит )

ps. При выборе фотографий не обошлось без вкусовщины. Достойных мужчин много, я одна...

Одна из самых известных фотосессий Джонни Деппа была сделана в те далекие времена, когда актера еще не довели до цугундера кабаки и молодые бабы

Джаред Лето и Роберт Дауни в рубрике: «солнце, воздух, вода и полуголые красивые мужики — наши лучшие друзья»

Я же говорила, что Сэлиджер умудряется подловить «детскость» в каждом герое. Вот Кравитц вернулся в свои 3 года, когда ходил на пляже без «плавочек».

Стишок-присказка: Гуляет по песку черный ангелочек, у него белый пупочек. Все причиндалы проколоты, переливаются. Девкам очень нравится.

Стишок-присказка: У Фассбендера талант - мама дорогая. Не видать «стыду» его ни конца ни края. Бедных девушек пленит грустным томным взглядом. Голый торс его, как Гиннесс,  — для души услада.

А дальше никаких графоманских буковок, обещаю. Только фото, только наслаждение.

(Длина пальцев, размер стопы, зашкаливающий тестостерон.. аха, Идрис, так мы и поверим твоим заверениям про "то на фото было не то, а часть микрофона"). Простите, вырвалось.

И напоследок, пожалуй, самая знаменитая работа Сэлиджера — портрет Курта Кобейна, сделанный незадолго до его смерти. Не сочтите за пафос, но пусть у вас никогда не будет такого печально-потерянного выражения лица.

Пис-пис какой-то (с) Все права принадлежат автору фото и его компании.

Не нарушайте закон и помните, что на тех, кто злоупотребляет туалетными бездумными селфи и тех, кто жестко судит первые грымзины посты, Джонни Кеш (RIP) смотрит вот так ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк и его «мальчики»

20:23, 19 октября 2015

Автор: grymza_ignatyevna

Комменты 26

Аватар

Это просто искромётный юмор что Фасси красив както.. сексуален... я не знаю)

Аватар

как я в детстве была влюблена в это фото дж.деппа, с сигареткой за пианино, ммм... )

Аватар

Джимм Керри шикарен

Аватар

Автор, у Вас талант! Пишите исчо! И комметы не забывайте!

Аватар

Фото потрясные. Спасибо за пост - почитала, посмеялась, восхитилась.

Подождите...