Полное имя: Джозеф Джейсон Намакайа Момоа

Место рождения: Гонолулу, Гавайи

Дата рождения: 1 августа, 1979

Рост: 195 см. Вес: 95 кг. Цвет глаз: Зеленый

В послужном списке Джейсона Момоа не так уж много ролей. Вот самые известные из них:

Актёрскую карьеру Джейсон начал в 1999 году с сериала "Спасатели Малибу" (10-11 сезоны). 

В 2005 году была роль Ронона Декса в сериале "Звёздные врата: Атлантида".

В 2010 Джейсон получил роль, сделавшую его мега-популярным - роль Кхала Дрого в культовом сериале "Игра престолов".

А в 2011 вышел на экраны фильм "Конан-варвар" с Джейсоном в главной роли.

В 2016, 2017 и 2018 ожидаются к выходу фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Лига справедливости: Часть 1" и "Аквамен", где Джейсону досталась роль Аквамена. 

Джейсон живет в гражданском браке с актрисой Лизой Боне, которая старше его на 11 лет (бывшая жена Ленни Кравитца, от которого имеет дочь, 22-летнюю Зоуи Кравитц). У них двое детей: девочка Лола Иолани (2007)  и мальчик Накоа Вулф (2008).

 

Интересные факты:

♥ Джейсон Момоа утверждает, что он отделен от высоких технологий. Как сообщил актер в одном из интервью, у него нет телевизора, мобильного телефона и компьютера! Вместо этого он проводит свое свободное время, читая книги, заботясь о детях, играя на гитаре и читая японские хокку.

♥ Когда Момоа играл главную роль Ронона Декса в сериале «Звёздные врата: Атлантида», он в течение четырех сезонов носил длинные дреды. Но потом решил сбрить волосы и использовать парик в течение пятого сезона. По его словам, после более, чем шести лет с такой прической его голова и шея начинали сильно болеть.

♥ Так как Джейсон Момоа родом с Гавайев, у него есть именитые серфингисты среди родственников — два его дяди. Один из них даже был трехкратным мировым чемпионом.

♥ Джейсону потребовалось приблизительно шесть или семь месяцев, чтобы услышать положительный ответ от HBO об утверждении его на роль кхала Дрого в «Игре Престолов». На кастинге актер исполнил хака, традиционный военный танец народов Южной части Тихого океана, который потряс не только режиссеров и продюсеров, но и всех работников киностудии.

♥ Джейсон большой поклонник живописи и сам пишет пастелью.

♥ В фильме «Конан-варвар» актер не только играет главную роль, но еще и выступил в качестве сценариста.

♥ На роль Конана претендовали Келлан Латс и Джаред Падалеки. Однако создатели фильма предпочли менее известного, зато обладающего экзотической внешностью гавайца Джейсона Момоа.

♥ У актера действительно есть шрам на брови, доставшийся ему после драки в баре. Шрам этот отрисовывали, продолжая на лоб и щеку, и в сериале "Игра Престолов", и в фильме "Конан". Осенью 2008 года случился неприятный инцидент: на актера было совершенно нападение. В одном из баров Лос-Анджелеса неизвестный бросился на Джейсона Момоа с разбитой бутылкой пива, после чего он две недели провел в хирургическом отделении. 

♥ Джейсон Момоа основал собственную продюсерскую компанию Pride of Gypsies. Под его руководством уже вышли несколько короткометражных лент. Его дебютным полнометражным проектом стал триллер «Путь в Палому». Он основан на серии книг Джейсона. Джейсон Момоа выступил в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя главной роли в этом фильме. Кадры:

Image Hosted by PiXS.ru

♥ Джейсон приверженец буддизма. Он часто ездит в Тибет для получения духовных знаний.

♥ Основные увлеченя Джейсона: горы, езда на горном велосипеде, сноуборде, роликовых коньках и скейте.

Image Hosted by PiXS.ru

— Джейсон, ты занимаешься кроссфитом? — Нет, приятель. — Тогда что ты делаешь? Таскаешь тяжести? — Я много трахаюсь.

- Джейсон, ты взволнован тем, что тебе дали роль Аквамена? Как ты будешь смотреться в зелёных леггинсах? - Я всегда выгляжу потрясающе. - Ты сильный пловец или ты будешь тренироваться? - Бро, я гаваец.

 

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Подпишитесь на наш
Блоги

О бедном Момоа замолвите слово

12:24, 19 октября 2015

Автор: Right

Комменты 100

Аватар

просмотрев пост до конца, осознала НАСКОЛЬКО сильно я завидую Лизе Боне, какие мужчины ее окружают.... *капая слюной на клавиатуру....

M

В нем есть что-то первобытное. Прямо огонь-огонь! Ну целуй меня везде, 18-ть мне давно!))

C

Меня Джейсон зацепил еще в "Спасателях Малибу", даже не знаю чем. Но когда я увидела его в образе Конана - потеряла дар речи. И до сих пор Джейсон очень радует - как внешне, так и тем как круто он играет. Недавно посмотрела "Возвращение Лили" - там он романтичный парень, и "Путь в Палому" - жизненная история и прекрасная игра. Желаю ему побольше разноплановых ролей - я уверена он нас еще приятно удивит не раз)))))))

S

Пойду слюнявчик сына возьму :))

Аватар

Момоа, я - самка))

Подождите...