Ванесса Паради возвращается. Однако сама актриса и певица считает, что из карьеры она никогда и не уходила, а просто пользовалась роскошью выбирать то, что ей нравится. Тем не менее, в середине марта выходит новый фильм с ее участием "Разбиватель сердец" ("L'arnacoeur"), в котором компанию ей составляет замечательный актер Ромэн Дюри (Romain Duris), который, как подтверждает практика, в плохих фильмах просто не снимается. Последняя киноработа Ванессы состоялась в 2007 году в криминальном детективе "Ключ". Однако на этот раз перерыв между фильмами не окажется так долог - у актрисы запланированы съемки уже в трех фильмах. Также этим летом состоится серия ее концертов во Франции. Помимо этого Ванесса является рекламным лицом продукта марки "Chanel", с которой она сотрудничает уже восемнадцать лет. В рамках мероприятий, приуроченных к выходу нового фильма, Ванесса Паради встретилась с журналистом французского журнала "Мадам Фигаро".

Глядя на сидящую на крохотном стуле посреди огомной и пустыной комнаты отеля Ванессу, столь очаровательную своим детским смехом и беспокойным взглядом, невольно забыаешь, что перед тобой мать семейства, которая начала работать и добилась успеха еще двадцать лет назад. Проездом в Париже - отныне большую часть времени она живет в Лос-Анжелесе со спутником своей жизни Джонни Деппом, - Ванесса представляет свой новый фильм "Разбиватель сердец", романтическую комедию, в которой ее партнером является Ромэн Дюри. Она играет Жульетт, молодую наследницу, которая собирается замуж за американца, но тот не нравится ее отцу, который и нанимает героя Дюри, соблазнителя и лжеца, специализирующегося на разбивании пар. Тогда и начинаются игра фарса и хитросплетений, в результате которых окажется обманутым тот, кто думал, что победа за ним.

О кино. "Немного раздражает каждый раз слышать о моем "возвращении", и все потому, что я снимаюсь мало, и, главное, сейчас у меня альбом и турне между съемками в двух фильмах. Таким образом, я бы сказала, что это просто сила обстоятельств. Я везучая: я имею роскошь выбирать только то, что мне интересно, и делать перерывы между проектами. С фильмом "Разбиватель сердец" все вышло так естественно: мне понравился сценарий, я очень быстро встретилась с режиссером Паскалем Шомейем (Pascal Chaumeil), который вел беседу очень четко, и его профессиональные качества меня подкупили. Он упоминал Билли Уайлдера (Billy Wilder) и Кэтрин Хепберн (Katharine Hepburn), а также весь золотой век американских комедийно-романтических актеров, полных духа и темпа, который он хотел воспроизвести. Жульетт, моя героиня, на меня не похожа: я не столь организована. В ее голове планы, у меня же мечты. Я могу проявить упорство, но я не ортоскопична". "Актрисой я стала не случайно, и это пришло ко мне очень быстро. Я снялась в своем первом фильме в 16 лет, и я очень этого хотела. Тем не менее, чувствую ли я себя актрисой? Мне неловко употреблять этот термин по отношению к себе. И я даже не берусь принимать это звание в качестве комплимента с учетом того, сколько я сделала. Я снялась в десятке фильмов, возможно, и меньше, - это смешной показатель за двадцать лет (смеется)". "Мне бы хотелось больше внимания уделять кино, но мое сердце тяготеет к музыке". О карьере. "Я начинала в том возрасте, когда большинство еще не работают. Я сделала чрезвычайно много, когда была еще подростком. Моя карьера начала развиваться стремительно, в каком-то смысле я получила все сразу. Я работаю уже двадцать два года - эта цифра украшает меня и придает мне значимость, но я не привередничаю ни в чем". О режиссерах. "Столько режиссеров, с которыми я хотела бы работать! Например, Кристоф Онор (Christophe Honore), Джим Джармуш (Jim Jarmush) и Патриса Шеро (Patrice Chereau). Ах, Патрис Шеро! Он бы заставил меня расти. Актеры, которые работали с ним, согласятся со мной. Я об этом говорила с Паскалем Греггори (Pascal Greggory). Для того, кто хочет учиться и идти вперед, - он лучший профессор. Также я бы хотела пересечься с Патрисом Леконтом (Patrice Leconte). Очевидно, что и в Америке много режиссеров, которые заставляют грезить. Однако я никогда ничего не делала, чтобы работать там, так как живу в Лос-Анджелесе лишь часть года. У меня там нет никакого агента. Конечно, стоило бы попытаться, но я твержу себе, что там во мне не нуждаются. Тем более, я и так очень востебована как мать, жена, актриса и певица. По правде говоря, моя профессия устраивает меня такой, какая она есть. У меня нет ощущения, будто мне чего-то недостает".

О женственности. "У меня образ женщины-ребенка. Однако жизнь действительно делает многое за нас. Это биологическое. В первый раз ко мне обратились "мадам", когда я была беременна. Сегодня это вполне может быть "мадам" или "мадемуазель". О браке. "Я ни за, ни против. Я посередине. Романтичный идея, но давление меня тревожит. В общем, иногда я говорю себе: "Почему бы нет?". Затем: "Для чего?". Неужели мой брак так важен? Вы слишком любознательны.…".

О красной ковровой дорожке. "Я ничтожна на красной ковровой дорожке, абсолютно скованна и чувствую себя неловко. Для Америки это невероятно, звезды там на высоте: их образ продуман, профессионализм отточен. Я могу сыграть роль для фотосессии, но шагать по красной ковровой дорожке и принимать выгодную позу, - это меня ужасает. Действительно, я не любитель всего этого. Мне помогают с подготовкой. В основном, мой парикмахер советует мне: "Это нужно разместить на плечах вот так или так, чтобы прическа выглядела эффектно". Однако в нужный момент момент я все, забываю, и несомненно никогда не делаю того, что нужно. И затем мне кажется, что там всегда холодно: ты в маленьком платьице и мерзнешь на сквозняках". Фото: zoom-cinema.fr. Текст: madame.lefigaro.fr. Перевод: ekatherinemedia.livejournal.com.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ванесса Паради: я всегда мерзну на красных ковровых дорожках.

16:58, 9 марта 2010

Автор: Ekatherine

Комменты 5

Аватар

Она очень естественная, неманерная и действительно ничего из себя не строит Мне очень нравится их пара с Деппом - люди ничего из себя не строят, просто живут в свое удовольствие

Аватар

Просмотр французского фильма - это всегда маленький праздник. Надо будет обязательно посмотреть этот фильма.

Аватар

Очаровательная! После "Девушки на мосту" Патриса Леконта одна из моих любимый актрис. Спасибо за пост.

Аватар

она такая настоящая!!!!

А

Трогательная

Подождите...