Серьезный пожар произошел рано утром в развлекательном заведении в центре столицы.

Пожару была присвоена вторая категория сложности; к месту происшествия прибыли 35 пожарных расчетов.

Из расположенного в соседнем здании общежития эвакуировали около 250 человек, которых разместили в автобусах Мосгортранса. В самом клубе в момент возгорания посетителей не было – внутри находились только два охранника и сотрудница, которые выбрались из здания самостоятельно.

По предварительным данным, площадь пожара составила 1,2 тыс кв. м. Огонь вызвал обрушение около 800 кв. м кровли. В 05.50 стало известно, что огонь удалось локализовать, пожарные продолжают тушение. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Из-за пожара затруднено движение транспорта по Трехгорному валу, Шмитовскому проезду и Улице 1905 года. По предворительной информации,в помещении клуба произошел взрыв. Заведение совсем недавно возобновило работу после того, как не прошло проверку пожарной безопасности, устроенную после трагедии в "Хромой лошади". Два года назад в Москве произошел пожар в элитном ночном клубе "DяgileV proжект". Площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. м, огонь перекинулся на расположенные рядом гаражи. Заведение было полностью уничтожено огнем.

А ведь совсем на днях в клубе отдыхала многозначительная публика столицы. Этот клуб любили. Опера. Какие ассоциации вам сразу приходят в голову с эти словом? Камерная обстановка, исполнение классических произведений, театральные декорации и тщательно отрепетированные постановки. The Opera Club открылся в середине лета 2006 года в историческом для клубной Москвы месте. В начале 90-х прошлого столетия из "дома культуры им. Ленина" это здание превратилось в одно из самых популярные мест ночных жителей Москвы – клуб "Пилот". Это место, где бурлила ночная жизнь столицы. После закрытия "Пилота" здание подверглось реконструкции и перестройке. И спустя некоторое время свои двери открыло одно из самых гламурных и пафосных мест Москвы – клуб "Зима". После закрытия "Зимы" на дверях здания повесили замок. А вскоре по клубной Москве поползли слухи – что-то происходит за стенами ДК Ленина. Все чаще среди московской тусовки стала просачиваться информация о стройке в здании, будто в его недрах зарождается новый проект. Уже стало звучать название – Опера. И все стали ждать открытия, даты которого переносили не один раз.

image

Нужно было сделать очень много, чтобы удивить и покорить московскую богему. И вот, 21 июля 2006 года клуб Опера провел свою первую вечеринку. Клуб во всей своей красе предстал перед своими первыми гостями, которые увидели двухуровневый зал с уютными ложами, огромные танцпол с круглым крутящимся баром посередине, биоорганические декорации под куполом. И гордость клуба – огромную сцену. Клуб скорее был больше похож на театр. Это не случайность и не казус. Владельцы и промоутеры клуба делают акцент именно на яркие незабываемые постановки и шоу-программы. Каждую вечеринку вы становитесь свидетелями абсолютно новых постановок, шоу, декораций и костюмов. Каждое мероприятие уникально, одно шоу может пройти в клубе только один раз. В клубе работает собственный клубный балет, который осуществляет танцевальную поддержку каждой вечеринке и шоу. Этим клуб и не похож остальные ночные клубы Москвы. Театр не может быть без музыки и света, об этом не забывают в Opera. Клуб оснащен мощнейшей звуковой системой и самыми современными световыми приборами. Световые представления клуба нашли отклик как у гостей клуба, так и у профессионалов шоу-бизнеса. Это, поистине потрясающее зрелище. Музыкальный формат клуба – смесь коммерческой house-музыки и r’n’b-ритмов. За музыкальной политикой клуба тщательно следили топовые DJ-и Москвы, которых регулярно подменяют звезды мировой клубной сцены, DJ-и и музыканты из Европы и Америки. На сегодняшний день Opera клуб был одно из немногих мест, где посетители не только танцевали и выпивали, но и получали эстетическое удовольствие от происходящего в клубе. Все настолько красиво и необычно, что каждый гость всегда уходил под впечатлением. От посещения Opera оставалось приятное послевкусие, которое заставляло их приходить снова и снова.

Столько радостных и довольных лиц не вместит пост! Мы все прекрасно видим фотографии людей,посещавших клуб "ОПЕРА".На их лицах одно удовольствие.

Не хватает музыки под пост(((

Подпишитесь на наш
Блоги

ОПЕРА Прощай!!!!

14:18, 9 марта 2010

Автор: zzzoya

Комменты 7

S

"многозначительная публика". прощай, русский язык.

Аватар

А я где-то слышала,что не исключают версию поджога...

Аватар

я в трауре...... детство закончилось) опера была чем то ......мягкого медвежонка из детства...)....столько воспоминаний! такое милое уютное домашние место грустно

Аватар

когда-то оч любила оперу(((((((((((( повторил уход Дягилева

Аватар

ничего себе((

Подождите...