Уникальный способ отдать дань памяти Джексону придумали на бельгийской государственной радиостанции Studio Brussel, создав сайт Eternal Moonwalk, то есть "Вечная лунная походка". На нем выложено несколько тысяч видеоклипов, на которых люди, животные и даже неодушевленные предметы вроде заводных игрушек двигаются в стиле Майкла Джексона. Каждый клип пронумерован и длится около шести секунд. Посетители сайта могут проголосовать за понравившийся клип, и тогда он будет демонстрироваться чаще. Кроме того, все желающие поклонники творчества поп-идола могут принять участие в этом флэш-мобе и выслать свой собственный клип, заполнив соответствующую форму на сайте. Другим интернет-мемориалом знаменитого певца стал размещенный на Youtube ролик, в котором десятки филиппинских заключенных исполняют танец массовки из знаменитого видеоклипа Майкла Джексона Thriller. За последние дни он стал очень популярен, хотя размещен на видеохостинге еще в 2007 году.

Как оказалось, начальник филиппинской тюрьмы - большой любитель творчества поп-короля, и он заставил своих подопечных повторить танец зомби из видеоверсии заглавной композиции альбома.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майклу Джексону филиппинские заключенные посвятили флэшмоб (видео)

20:39, 11 июля 2009

Автор: levsa

Комменты 7

T

афигеть просто))))) а девушка ваще бесподобная))))))

Аватар

Крутые ребята! Так подготовить заключенных...., в голове возникает мысль, что скорее всего все получали от этого удовольствие..Браво!

Аватар

наверное на нашей планете нет уголка где бы не знали и не любили Майкла... Эти чуваки такие молодцы! Сейчас слушала эту песни, смотрела на их танец и поняла, что все еще тяжело и странно осознавать что Майкл теперь не в этом мире...

S

офигеть)))

Подождите...