Bысокая, красивая, утончённая, «холодная» и элегантная блондинка; характерный для фильмов Альфреда Хичкока женский типаж, окончательно сформировавшийся в1950-х годах и ставший одним из символов как творчества самого режиссёра, так и классического голливудского кинематографа. Наиболее удачно, как принято считать, хичкоковский женский образ воплотила Грейс Келли. Молодая, но уже опытная актриса, известная по фильмам «Ровно в полдень» (1952) и «Могамбо» (1953), она быстро нашла общий язык с режиссёром и со временем стала, как принято считать, его любимой актрисой[18] — Хичкок сравнивал её с действующим вулканом, засыпанным снегом и называл «снежной королевой». Доверив Келли главную роль богатой наследницы Марго Уэндис в своём новом фильме «В случае убийства набирайте „М“», режиссёр следующим образом прокомментировал свой выбор.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хичкоковская блондинка

17:07, 13 октября 2015

Автор: Angelangel555

Комменты 96

Аватар

Мне еще нравится актриса из фильма Головокружение. Кстати, режиссер Основного инстинкта вдохновлялся этим образом при создании Кэтрин (Шэрон Стоун)

Г

А дети на нее совсем непохожи. Вот кому-то она нравится, кому-то нет, но ведья думаю в любом случае вряд ли кто-то скажет что неинтересная. Неинтересных не обсуждают. А дети ее, они другие, с сами не сравнить.

Аватар

а мне понравилась в "окно во двор" и наряды там классные

M

Грейс -совершенная. Ни к лицу, ни к фигуре, ни к манерам не придраться. Уникальный случай, другой, такой же ,на ум не приходит.

Аватар

Алсу скучная, Грейс сухая. . . А рейтинг постов про водонаева всегда зашкаливает. Такие дела

Подождите...