На недавней неделе молы, состоявшейся в Париже, на подиум вышли модели-карлики, рост которых не превышал 130 сантиметров. Это уже третье по счету подобное мероприятие за последние пару лет. На Неделе моды в Париже в этом году в показе уже участвовала модель с синдромом Дауна и манекенщицы в инвалидных колясках 

Но, несмотря на необычность участвующих девушек, публика одобрила замысел организаторов.     Модели невысокого роста, вышедшие на сцену в рамках шоу под названием "The Dwarf Fashion Show", стали настоящей сенсацией. Они были облачены в элегантные платья и имели яркий макияж, подчеркивающий их естественную красоту. Всего в процессе мероприятия на сцену вышло 10 моделей, обладающих необычными параметрами. Головным критерием, который использовался во время отбора будущих участниц, как и среди высоких коллег, являлся рост. Каждая из них не выше 1,3 метра. Во время дефиле дам встретили бурными аплодисментами и поощрительными комплиментами за смелость.   Организатором шоу с участием маленьких моделей выступила французская организация с названием "Дайте мне шанс". Целью подобных акций является желание показать миру, что маленькие люди тоже нуждаются в красивой одежде. В следующем году аналогичный показ пройдет в Японии.

Как вы к этому относитесь?

Источник:

 svopi.ру

fashiony.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Модели-карлики опять стали сенсацией Парижской Недели моды

20:04, 10 октября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 43

Аватар

Очень смахивает на цирк. Люди пришли посмотреть, вылупив глаза, на тех, кто отличается от серой массы.... Надеюсь, до России это не доберется! Как и гей-культура собсна.

Аватар

Понимаю, что такие мероприятия помогают "моделям" заработать и получить долю внимания - это плюсы. Но что-то во всем этом есть мерзенькое. Общество пресытилось стандартной красотой, подавай "диковинку", и ушлые менеджеры под маской добродетели "ловят волну" и гребут бабло лопатой. Ни о какой толерантности речь не идет, разумеется: схлынет мода на уродцев, и об этих людях забудут. Думаю, многие из них все же это понимают, поэтому пользуются возможностью, что неплохо. Интерес же масс к подобному характеризует современное общество, на мой взгляд. Если смотреть широко, то это как-то грустно все. Кроме того, имхо, модная индустрия — не та сфера вообще. Да, представлять "товар" должны блистательные красотки, чтобы захотелось пойти и купить — в этом цель. Карлики, люди с отсутствующими конечностями и т.д. вполне могли бы проявлять себя в других областях —благо современные технологии позволяют, тогда можно было бы разглядеть за каждым Личность, а не человека с особенностями, которого позвали на показ, чтобы срубить бабла.

Аватар

Прям вау как толерантно. Но может начать с простого -начать шить одежду на барышень, крупнее 36 европейского размера? Ну там 38-40 на подиум выпускать? Это явно будет ближе к реальной жизни, чем люди с синдромом дауна, карлики, калеки и т.д.

S

Кошмар,зажравшиеся люди уже не знают как себя развлечь,сейчас придумали новое развлечение из модных показов устраивают цирк шапито

Аватар

очень милые люди, но я полностью согласна с первым комментом mama_fishka.

Подождите...