Группа КиноПоиска ВК собирает тысячи комментариев под новостными постами. Пользователи возмущены обновление одного из крупнейших киноресурсов:

"Это варварское уничтожение моего кино-дневника! Я НЕ ИЗ-ЗА ФИЛЬМОВ ТАМ СИДЕЛА! Уберите фильмы - верните мою базу!!! Смысл был в графиках оценок друзей, шкалах годов, учете жанров, сортировке по папкам, в шкалах актеров/режиссеров/операторов, а не в фильмах!!! #вернитестарыйкинопоиск #RIPкинопоиск #ушелнаIMDb"

"Сокращение тегов крайне негативно сказалось на информативности. Если раньше "Жилец" Полански содержал среди прочих тег "кафкианская атмосфера", то теперь "триллер", "драма", "детектив". Это анти-информативно. Как баранам тупым раздели всё на большие категории "ужасы", "драмы" и т.д. Без оттенков. Тааааакая топорная работа. Вот и ройся в жанре "детектив" и в Поланском, и в экранизациях Агаты Кристи, и "Улицы разбитых фонарей" - всё едино: "детектив". И фиг теперь найдешь сюрреализм или кафкианскую атмосферу в других фильмах. ЭТО АНТИ-ИНФОРМАТИВНЫЙ ПОРТАЛ ТЕПЕРЬ. Кинопоиск R.I.P. #вернитестарыйкинопоиск "

"Что случилось? Раньше был ресурс kinopoisk.ру который в итоге купил Яндекс. Теперь же мы имеем сайт который похож на рисунок дизайнера с синдромом дауна."

"Вот неполный список убитого функционала: 
1. Рейтинг кинокритиков 
2. Список премьер/Календарь новинок 
3. Календарь выхода DVD & Blu-ray 
4. Бокс-офис (топ фильмов сша/мир/россия) 
5. Рекомендации от пользователей/от сайта на основе оценок 
6. Сортировка добавленных фильмов в коллекциях (бывш. папки) по дате выхода/по рейтингам/по выходу на DVD и т.д. 
7. Разнообразные графики и приятные эстетические мелочи вроде индекса активности 
8. Дибильная прокрутка списков, вместо страниц 
9. Невозможно восстановить старый пароль учетной записи, если учетка была привязана к Гугл-почте. 
Эффективные менеджеры Яндекса могут превратить в дерьмо даже самый посещаемый ресурс в рунете. У меня всё."

"Раньше я к Яндексу относился вполне положительно, но после того, что они сделали с КП, я ненавижу их всем сердцем и душой. Гори в аду Яндекс, даже поисковик твой уберу, перехожу на гугл"

"ощущение, как будто мне насрали на стол и сказали: "поищи ка там фильмы, парень"."

"Наставил 2000 оценок фильмам, написал более 35 рецензий, сейчас попросили меня связать аккаунт с яндексом и после нажатия кнопки ОК, вышла ошибка. Теперь при входе на сайт говорит, что я уже вошёл через другую учётку. ЧТО ?! Не, ну серьезно?!"

"Принципиально сделала гугл стартовой и перезавела ящик на гугле - в топку яндекс"

А вот что написал на своей страничке Виталий Таций, основатель Кинопоиска:

"У меня тут журналисты интервью пытаются взять, колоночки какие-то просят. Вот вам моя колонка:
Это провал. Войдёт в учебники - про то, как не надо делать. 
Яндекс умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить. В итоге выкатили никому ненужный, сырой кусок %овна.

Два года КП не развивался и был заморожен, все ждали перезапуск проекта, и вчера он случился.

Почитайте, что думают пользователи (какой-то хороший человек уже наваял агрегатор отзывов): newkinopoisk.ру Там много всего: и подписи собирают, и президенту писать собираются, и предлагают сжечь напалмом офис Яндекса.

- Хороший перезапуск - это когда положительных отзывов больше, чем отрицательных
- обычный перезапуск - это когда их 50/50
- а провал - это когда отрицательных отзывов 100%

Я не знаю, что надо сделать с людьми, которые так поиздевались над миллионами любителей кино, уничтожив лучший киносайт рунета… Зато знает Яндекс: надо устроить вечеринку и выдать всем премию!Боюсь, что через пару лет Кинопоиска не будет. Т.е. вообще не будет. Очень жаль."

Сооснователь проекта Дмитрий Суханов также назвал происходящее с проектом его «похоронами».

Напомним, что Яндекс купил Кинопоиск осенью 2013 года. Год назад СМИ сообщили о планах «Яндекса» показывать на портале «Кинопоиск» видео от большего числа партнеров, в том числе телеканалов. Таким образом, на переделку сайта ушло почти два года, что не может не вызывать недоумение, так как на выходе Яндекс имеет полный провал и миллионы расстроенных киноманов, с горечью вспоминающих старый юзабилити сайта.

Соцсети переполнены хэштегом #ВернитеСтарыйКинопоиск. Мемы также не заставили себя долго ждать. Пользователи ставят на аватарки логотип старого КиноПоиска с черной ленточкой

сравнивают реформацию ресурса с гибелью Кенни

а недовольство пользователей с гражданскими волнениями 

Подпишитесь на наш
Блоги

Перезапуск КиноПоиска

15:07, 9 октября 2015

Автор: pale_whale

Комменты 125

M

кто переделывал сайт ориентировались на "смартфоны" визуально. Смахивает на работу стажера, чем меньше инфы, чем больше "белого поля" тем моднее. Это же информационный портал, а не "афиша" кинотетатра!!!!

Аватар

какой придурок будет смотреть их фильмы за деньги, если все это можно посмотреть на других ресурсах бесплатно? чего они хотели? угробили сайт... мне нравилось, что там можно было посмотреть наиболее полную русскоязычную инфу о фильмах, в которых принимал участие тот или иной актер, режиссер, сценарист. нравились графики. нравилось, что на одной странице сразу все было видно. если премьеры, то когда что выйдет... нравились ссылки на рецензии профессиональных кинокритиков на различных ресурсах. а щас херова туча закладок. не разберешься когда что жать.... очень неудобный интерфейс...

Аватар

Я когда вчера туда зашла не поняла, что это(не знала, что планируется перезапуск)... могу сказать одно, сайт стал днищем, увы =(

Аватар

Яндекс выкупил кинопоиск? Что случилось? Там какой-то ад. Я даже профиль захотела удалить, но не нашла нигде такой опции.

Аватар

вот уроды!! первый ресурс куда я ходила, чтобы посмотреть информацию про актеров,фотографии, фильмографию, отзывы. это что за г**** они сделали???

Подождите...