Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполняется 63 года.

Как за годы на посту Президента отмечал свой праздник глава Российской Федерации?

2000 год – Павловск

Свой 48-й день рождения Владимир Путин отметил в пригороде Санкт-Петербурга, в Павловске. Одними из первых его поздравили первые лица региона, тренер по дзюдо, ректоры ведущих вузов и другие земляки. В этот день в рамках рабочей встречи Президент встретился с директором Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном. В этот день состоялась премьера оперы Чайковского «Мазепа», и вечер Владимир Путин провел в Мариинском театре.

2001 год – Ново-Огарево

Президент России провел свой 49-й день рождения с семьей в резиденции в Ново-Огарево.

2002 год – Кишинев

Пятидесятилетний юбилей Владимир Путин провел на саммите СНГ, который проходил в Кишиневе. После переговоров участники саммита были приглашены на праздничный обед в российское посольство и экскурсию по Криковским подвалам. Вечером, уже в Москве, Президент РФ дал ужин для членов Правительства, Федерального собрания, высших судебных, правоохранительных органов власти

2003 год – Санкт-Петербург

Свой очередной день рождения глава государства отметил на теплоходе «Нью Айленд» в родном городе Санкт-Петербурге. На торжество были приглашены политические лидеры города и области, тренер по дзюдо, артисты театра и кино и деятели культуры.

2004 год – Стрельна

Свое 52-летие Владимир Путин встретил в Ленинградской области, где для приглашенных гостей (почетные граждане Санкт-Петербурга) был дан праздничный ужин и организован фейерверк.

2005 год – Санкт-Петербург

Этот день Владимир Путин провел на саммите организации «Центрально-Азиатское сотрудничество», для делегаций из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана был дан праздничный завтрак в Константиновском дворце. Кроме того, в свой 53-й день рождения Президент России провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

2006 год – Санкт-Петербург

В 2006 году Глава государства вновь отметил день рождения в Санкт-Петербурге.

2007 год – Москва

Очередной юбилей Владимир Путин праздновал в Большом Кремлевском дворце с членами Совета Безопасности, военным руководством страны, офицерами, членами семей военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга.

2008 год – Санкт-Петербург

В этот год Президент России провел в рабочей командировке: он посетил презентацию фильма «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» в Константиновском дворце и 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола. Именно на этот день рождения Главе государства подарили уссурийского тигренка Машу, которого он 10 октября передал в геленджикский «Сафари-парк».

2012 год – Санкт-Петербург

Шестидесятилетний юбилей Владимир Путин отметил в родном городе в кругу семьи и близких (по сообщению Дмитрия Пескова).

2013 год – остров Бали

В тот год в свой день рождения Владимир Путин участвовал в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на острове Бали. Хозяин встречи в лице президента Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy Birthday to You.

2014 год – тайга

Впервые за последние 15 лет в 2014 году Президент России взял выходной. Накануне, 6 октября, его пресс-секретарь Дмитрий Песков тогда сообщил: «Сегодня вечером глава государства вылетает в сибирскую тайгу, где он и отдохнет в свой день рождения». А 9 октября на заседании Совета по физкультуре и спорту сам Владимир Путин прокомментировал выходной в свой день рождения: «У меня позавчера был день ходьбы, по горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит».

mger2020

Подпишитесь на наш
Блоги

День рождения только раз в году

14:02, 7 октября 2015

Автор: Behatiprinsloo

Комменты 141

F

Сдохни, Вова весь мир уже ждет, ну, кроме зомбиленда

Аватар

сколько комментов о политике с ненавистью. с обоих сторон. только в Украине переизбранная власть ни чем не лучше старой, власть там не считается с людьми. но некоторым нужно прийти на рос сайт и написать недовольство рос президентом. это как россияне пойдут на укр сайт про стиль селебрити Украины писать что виноват Порошенко во всех бедах в России. как то так сложилось что психология российских людей воспринимает в штыки вторжение в дела России и Украины Америки. Через эту призму тяжело услышать желание Украины быть самостийными и понять это. Ведь 20 лет самостийности не развивали Украину и власть хотя и свергли но остались все те же на местах. Менталитет каждой новой власти в Украине - воровать и забывать о народе - не свергнуть. И Путин здесь ни при чем. Я вижу что в Украине идет сильное антироссийское настроение, как безумие. Я не понимаю, почему люди не видят что их желание быть украинцами со своим языком и культурой- никто не отбирал и не отбирает. Что все дело в рабской покорности и бездействии большей части народа по отношению к своей власти. В России стабильнее, поднят патриотизм, есть ясность, безопасность. На мой взгляд Путин просто предотвратил ужас в Крыму. Даже если он отдаст Крым самому Крыму как автономии, а не Украине, уже то что в те страшные дни тревоги и опасений в Крыму он сохранил мир - дорогого стоит. Есть недочеты, я пока их списываю на то, что на местах есть люди проявляющие "большое рвение" и превышающие полномочия. Путин не может поставить свою голову дуракам, которых много, и уследить за всеми. Я бы пожелала Владимиру Владимировичу еще более окружить себя достойными людьми, которые и так уже есть у него (Шойгу, Лавров), в плане духовных лиц. Истинно духовных.

Аватар

С днем рождения Владимир Владимирович!! Сегодня посмотрела ролик как премьер-министр Японии подбежал к Путину, так долго смеялась

Аватар

Захожу в пост, вижу скрытую ветку комментариев и понимаю: беседа удалась!

Аватар

Не знаю кому посвятила песню "Mr. President" - Lara Fabian, но я только нашему президенту. Эта песня очень актуальна сегодня , как никогда.

Подождите...