Наши соотечественники больше всего любят называть детей старинными именами, например, сына Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой зовут Елисей, а дочку Дмитрия Маликова - Стефанией; или давать благозвучные иностранные имена, как, например, Анастасия Волочкова, назвавшая дочку Ариадной. Пожалуй, самый необычный пример - это Мика-Анжель Кристи, сын Никиты Джигурды и Марины Анисиной.

Жан сын Леры Кудрявцевой ( ему сейчас около 20 лет)

Эммануэль Дочь Александа Сирадекиана (FRESH ART) и Лизы Шариковой

Савва Сын Ульяны Цейтлиной

Лида Дочь Натальи Чистяковой - Ионовой Никаких вам географических названий, никаких фруктов и овощей и даже мультипликационных персонажей. Зато у западных звезд всего вышеперечисленного - хоть отбавляй.

Apple Крис Мартин и Гвинет Палтроу назвали свою дочь яблоко

Pilot Inspector Актер Джейсон Ли назвал сына Пилотом Инспектором. Необычное имя родилось после прослушивания старинной песенки со словами "He's Simple, He's Dumb, He's the Pilot".

Audio Science. Актриса Шеннон Соссамон ("История рыцаря") объясняет, что назвала сына Аудио Наукой потому, что хотела наречь его не именем, а словом

Kal-El Сын Николоса Кейджа носит имя, данное при рождении инопланетянину Супермену.

Autumn, Sonnet, Ocean и True. Осень, Сонет, Океан и Правда - зовут дочерей актера Фореста Уитакера

Fifi Trixiebelle, Peaches Honeyblossom и Little Pixie. Фифи Триксибель, Медовое Цветение Персика и Маленькая Фея - так зовут очаровательных дочек британского музыканта Боба Гелдофа.

Стинг - отец шестерых детей! Одну из его дочерей зовут Фуксия.

Sunday Rose Актриса Nicole Kidman и Keith Urban назвали дочь Воскресной Розой

Princess Tiaamii. Модель Джордан и ее муж Питер Андре назвали дочку Принцесса Тиаамии. Вторая часть - это вольная интерпретация имен матерей Джордан и Питера - Thea и Amy. Первую Джордан объясняет так: "Дочь - наша принцесса!" Тут же можно вспомнить и сыновей Майкла Джексона - Принца Майкла Первого и Принца Майкла Второго.

Prince Michael Jackson II, a.k.a. Blanket

Blue Angel. Голубой Ангел - так гордо зовут дочь Эджа - коллеги Боно по группе U2.

Sosie Дочка актеров Кевина Бэйкона и Киры Седжвик носит неблагозвучное для русского уха имя Соси.

Rocket, Racer, Rebel, Rogue Режиссер Роберт Родригес, прежде чем уйти к Роуз Макгоун, родил с женой Элизабет Авелан пятеро детей. Сыновей назвал: Ракета, Гонщик, Мятежник и Шалун.

Jermajesty. Джермэджести - сын Джермейна Джексона, брата Майкла Джексона. Majesty - "Величество" - обращение к коронованным особам.

Denim Cole и Diezel Ky. Певица Тони Брэкстон назвала сыновей в честь... джинсов.

Tu Morrow. Не слишком известный у нас актер Роб Морроу ("Пока не сыграл в ящик") назвал дочку Ту и, тем самым, обрек ее на вечные хихиканья. В сочетании имя и фамилия дочки созвучны слову tomorrow, то есть "завтра".

Moxie CrimeFighter. Иллюзионист Пенн Джиллет (Penn Jillette), дал дочери почти индейское имя Смелый Борец с Преступностью

George. "Причем тут Джордж? Обыкновенное имя",- скажете вы. Да, но только если твоих братьев не зовут Джордж-младший, Джордж-третий, Джордж-четвертый, Джордж-пятый и Джордж-шестой. Именно так назвал всех 5 сыновей легенда бокса Джордж Форман.Правда у четверых старших есть еще прозвища: Монк (Монах), Биг Вил (Чертово колесо), Ред (Красный) и Литл Джордж (Маленький Джордж

Camera. Камера - вот так просто и незатейливо зовут дочь теннисной легенды Артура Хэша (на фото - с матерью). Современные спортсмены тоже не прочь дать детям имена поэкзотичней: вспомним сыновей Дэвида Бекхэма Бруклина, Ромео и Круза (по-испански "крест"); Джаз Элль - дочку Андре Агасси и Штефи Граф; Либерти (Свобода) - дочь Райана Гигза; Луну Коко Патрицию - дочь Фрэнка Лэмпарда.

Gulliver Актер Гари Олдмен назвал сына Гулливером в честь персонажа книги Джонатана Свифта.

Bronx Mowgli Эшли Симпсон назвала сына Маугли

Lark Song. Песня Жаворонка - так красиво и музыкально назвала актриса Миа Фэрроу приемную дочь.

Bluebell Madonna Приятные уху созвучия выбрала имя Джери Холлиуэл Колокольчик Мадонна

God'Iss Love Stone, Heaven r'n'b певица Лил Мо назвала дочь Камень Богини Любви и Небеса.

Poppy Honey и Daisy Boo. Поппи Хани и Дэйзи Бу, что в примерном переводе означает Маковый мед и Ромашка "Фу", - дочери кулинара и любимца женщин Джейми Оливера и его жены Джулс.

Ireland. Ирландией зовут дочь Ким Бесингер и Алека Болдуина. Географические названия - вообще излюбленная область для детских звездных имен. Вот лишь небольшой список:

Assisi (город) – дочь Джейд Джаггер

Dakota – дочь Мелани Гриффит и Дона Джонсона

Kingston и Zuma (столица Ямайки и название пляжа в Малибу) – дети Гвен Стефани

Paris - дочь Майкла Джексона

London Emilio - сын музыканта Слэша

Memphis Eve - дочь Боно

Indiana August - сын Кейси Аффлека _____ P.S. Необычные имена дают свои детям москвичи оригинальными "мальчишескими" именами в 2009 году стали Каспер Ненаглядный, Ангел, Ветер, Воля, Амур, Север. Среди девочек Луна, Весна и Заря-Заряница, Ангел Мария, Принцесса Анжелина . В "пятерку" самых популярных мужских имен в этом году вошли: Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, а женские - Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета. По данным ЗАГСа семь раз детям давали двойные имена в русских семьях. Cамыe редкие имена родившихся в 2009 году в Петербурге малышей Добромир, Доброслав, Краснослав, а также Гликерия, Поликсения и Светолика. Зарегистрированы и "единичные" имена, встретившиеся в прошедшем году только один раз. У мальчиков это Кай, Сильвестр и Росс-Дмитрий, а у девочек - Вевея, Мальвина и Наоми.

Подпишитесь на наш
Блоги

Редкие и нелепые имена звездных детей

05:14, 12 марта 2010

Автор: LaDiosa

Комменты 49

Аватар

Такое чувство, что собак называют, а не детей родных. Хотя некоторые звучат неплохо, но только некоторые.

Аватар

ну у нас раньше то тоже имена были,не забалуешь,помните,"тебя как зовут? - Эля. -Эльвира? -нет,Электрификация. или Даздраперма,я уж не знаю вправду детей так называли или нет. В революционные времена каких только имен не давали. Тогда появились женщины по имени Электрификация, Идея, Сталина, Ленина, а среди мужчин появились Марлены (Маркс и Ленин), Мэлсы (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), а попозже Электроны, Нейтрины...

F

Самих бы их переименовать поголовно в Бак Мусора и Принцессу Бананахэмок(с) Я б на них поглядела.

F

"прижиться" "странным, редким и необычным" именам в России мешает еще и то что у нас существуют "отчества"... т.е. в именах детей наших детей непременно будет участвовать имя отца... и как бы мне не нравились имена вроде Лука, Фока или Кай и пр... мне, лично, тяжело выговорить отчество Лукинична, Фоковна и Каевна... просто чисто фонетически и проблемы с дикцией) хотя в детстве мужа моей няни звали Александр Галактионович.... отчество в "моем рту" "зазвучало" и сложностей с произношением не вызывало...

Аватар

Лида и Савва странные имена? дожили... Саввы: Мамонтов, Морозов, Ямщиков... а уж Лидиями-то еще лет 30 назад вся страна почти наполовину была заполнена, одних актрис сколько... просто сейчас это имя не настолько модно, как Маша, Даша, Аня, Настя, Лиза... а если вспомнить довоенное поколение, то Лид было очень много... У меня бабушка Лидия Сергеевна и тетя Лидия Николаевна...

Подождите...