Утром прошерстила весь известный мне русскоязычный интернет-глянец, и не найдя ничего вразумительного  по поводу новой коллекции весна-лето 2016 SAINT Laurent, попытаюсь сформулировать основную мысль: этому должен прийти конец. 

Коммерчески Слиман уже все доказал. Также как и в своё время Кристоф Декарнен, встряхнувшийся BALNAIN, Эди взорвал продажи немного устаревшего дома. Все модные дома захотели такого же. Но дальше что?

Сравнивать гений Ив Сен Лорана  и коммерческую жилку  остро чувствующего тенденции молодых Эди Слимана - некорректно.  С одной стороны - новые тенденции в женской моде, с другой - доведение до абсурда каждой из них. На этот раз Слиман показал прозрачное платье, (моделей в прозрачных блузах впервые вывел на подиум Ив) , дешёвые тиары и резиновые сапоги. 

В конце концов только один вопрос - раскупят ли это и по каким ценам. Ведь все предыдущие раскупили.

Подпишитесь на наш
Блоги

SAINT LAURENT: Эди продолжает копать

13:50, 6 октября 2015

Автор: _Lite

Комменты 25

Аватар

Да, это носибельно. Но ЭТО уже не Yves Saint Laurent. В этих вещах нет духа великого дома

N

Ну справедливости ради, парочка удачных вещей в коллекции все же найдется, Ваша подборка самая унылая. Хотя в целом впечатление от коллекции безрадостное, но мне понравился образ с пестрым в/б кардиганом и белым платьем в бусинах и пестрая " шуба". Думаю, и Меткина с Фукс наденут с радостью блестящие тряпочки да еще с меховушкой, есть там несколько моделей для " особо смелых". Так что коммерческая составляющая у коллекции на разные вкусы всё же есть. Опять же их классические пиджаки и смокинги никто не отменял. Но в целом согласна, утилитарность есть, красоты нет. Большая часть вещей легко могла бы посоперничать с марками нижайшей ценовой категории.

M

словами из песни "Агата Кристи", - "его-аго-агония!" понимаю модных критиков, тут даже сказать нечего..

Аватар

Иногда, глядя на моделей думаешь ,грех мне жаловаться на то,что создатель дал)) А образы настолько обычные, настолько местами приевшиеся ( хоть мне лично такое нравится) , ну ооочень трудно в этом увидеть Лорана..

Аватар

Думаю, купят. В этом сезоне. А вот дальше- не факт.

Подождите...