Прочитала я недавно на Сплетнике пост про семинар Лавинии Лонд. Заинтересовало. Полезла в ее блог, и педантично просмотрела все ее посты до самого первого. Что то читала, что то нет.

Прочитала также пост на Сплетнике, полный ненависти к ней. Ну что сказать, ненависти не испытываю, ее снобизм не впечатлил. Но вот советы очень даже «впечатлили»

Из серии «забудьте все чему Вас учили раньше». Например: яркая помада не идет никому

Или совет: не носить черный цвет, не сочетается с другими, не идет никому кроме азиаток.

Мне очень понравился в свое время пост на сплетнике про total black look

и совет Лавинии мягко говоря меня шокирует.

Или фраза о «плохая кожа – это к дерматологу, нет никаких желудочно-кишечных причин для этого».

Ну что тут сказать….

Или совет о том что волосы завязанные в хвост не идут никому.

Не люблю Ариану Гранде, но ИМХО ее хвост роскошен!

Ну и добила меня статья про неравномерное окрашивание волос

Можно привести много примеров насколько это неправда. На мой взгляд лучший каноничный пример  - Лейтон Мистер в сериале Сплетница. Актриса, как известно, блондинка, но для роли ее красили в брюнетку. Так вот, у Блэр во всех сезонах красивый равномерный цвет, роскошные каштановые локоны. Разве это выглядит неестественно или несовременно. Во время последних сезонов уже точно была техника Оmbre hair colour, Сирена ходит с отросшими (или непрокрашенными корнями). Но разве Блэр выглядит хуже?

И напоследок, цитата: «Украинки не самые красивые, они самые украшенные». И далее по тексту – украшенные не значит современные, модные. История из жизни: есть у меня знакомая, проста дивчина з Житомира. Она одевается несовременно (по меркам Лавинии), но ее роскошные густые черные волосы (натуральный черный цвет) привлекает к ней столько мужчин, да и просто комплиментов от знакомых, и незнакомых людей. Согласно мисс Лонд –  «Большинству женщин больше всего идут волосы длиной до подбородка или до ключиц. Волосы ниже лопаток — слишком длинные. Как правило, волосы не должны быть длиннее застежки бюстгальтера. Хороший парикмахер вам об этом скажет. На шестнадцатилетней гимназистке волосы до талии смотрятся трогательно. Это определенный признак невинности. На взрослой женщине это треш.»

Так вот, учитывая количество комплиментов которые получает моя знакомая ее длинным(!) волосам, я сильно сомневаюсь что такое понятие как «модный и современный» заставят хоть одну женщину которая обладает подобным украшением отказаться от комплиментов, от внимания, ради пресловутой «моды».

В завершение хочу сказать что стиль и мода это хорошо, но надо думать своей головой, и брать на заметку некоторые вещи, но не брать чьи то советы как тотальное руководство для жизни. Судя про блогу мисс, проще всего тогда выходит в свет как знакомая Шерлока из сериала –  голой, чем вообще подбирать себе одежду)

Обновлено 01/10/15 14:01:

P.S. после каждого ее совета я вставляла ссылку на ее пост, где об этом речь, но ссылки пропали( 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мнение о Лавинии Лонд

14:00, 1 октября 2015

Автор: 0107

Комменты 150

V

Автор, как вас разбарабанило то ... на целый пост осуждения! А почему бы не подумать, что советы и мнения котогрые человек выдает в своем персональном и бесплатном блоге это усредненные, без перехода на личности,мнение? Честно говоря я сама читаю блог Лавинии и много лет. И почерпнула от туда много полезного! Про тот же черный цвет - она же сама говорила что на большинстве славянских барышень этот черный и смотрится дешево и не идет. А на итальянках и редких исключениях - да... и про волосы - даже та же лавиния говорила, что есть те кому повезло от природы ( итальянкам и иже с ними) но славянкам в этом смысле с генетикой не оч и им лучше носить до плеч. Усредненный совет. И я с ним согласна. Но все ж головой надо читать и понимать, что из любого совета в одну фразу есть процент исключений и опровержений. Вобщем я опечалена вами, автор, опечалена. И примеры у вас, как я вижу, с красной ковровой дорожки на которой свои правила и свои цвета помады. А в средней ежедневной жизни - да, я согласна, - яркая помада ни к чему. Ни кому.

K

Я европейская блондинка и мне идёт чёрный. На контрасте многие вещи смотрятся отлично.

K

Кто такая Ланвиния и почему нужно следовать её советам. Могу тоже советов надавать, даже бесплатно. Например-прокрашенные помадой передние зубы не идут никому.

Аватар

Мне интересно, как вдруг, когда Яна Мазо вдруг поняла, что может раздавать советы, какающиеся моды и стиля? Да и вообще советы? Сидела у себя в Англии, умирала от безделья, устала быть домохозяйкой при муже и решила начать учить всех жить?

Аватар

перечитайте кому и для кого пишет Лавиния. и сходите к ней в посты про хорошо одетых женщин. и сравните потом их и Гранде, например.

Подождите...