Сесилия Ахерн - автор любовных романов, продюсер, родилась 30 сентября 1981 года в Дублине, Ирландия 

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн окончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания "Warner Bros"  и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения.

Книга заняла первые места в рейтингах бестселлеров США, Англии, Ирландии, Германии, причем в последней продержалась 52 недели.

В ноябре 2004 года  её вторая книга, «Where rainbows end» ("Там, где заканчивается радуга"), также достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель.

Её третья книга, «If you could see me now» ("Посмотри на меня"), была опубликована в ноябре 2005 г. и также стала международным бестселлером.

В 2006 году  вышел четвёртый роман «There’s no place like here» и также стал № 1 в Ирландии и Соединенном Королевстве.

Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: «Лучший дебютант» (the British Book Awards, 2004/2005) за первый роман «P.S. I Love You»; «Ирландская литературная премия» (Irish Post Award, 2005) и в этом же году, согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award» за вторую книгу «Where rainbows end».

В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в в 2007 году  она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала  "Космополитен"  за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?» (главную роль играет Кристина Эпплгейт). Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность.

Всего Сесилия написала 15 книг,  две из которых экранизировали ("P.S.:Я тебя люблю" и "С любовью, Рози")

Кадры из фильма "P.S.:Я тебя люблю "

Кадры из фильма "С любовью, Рози"

Все книги: 

P.S.: Я тебя люблю

Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга, С любовью, Рози)

Посмотри на меня

Там, где ты

Люблю твои воспоминания

Подарок

Волшебный дневник

Каждый год (сборник новелл)

Время моей жизни

Сто имен

Девушка в зеркале

Как влюбиться без памяти

Год, когда мы встретились

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Сесилия!

18:23, 30 сентября 2015

Автор: myrrh

Комменты 11

J

Книги не читала, но фильмы - ни один не осилила до конца. Хотя нет, "С любовью, Рози" досмотрела. Такие бездарные сопли ни разу еще не встречала. "С любовью, Рози" - вообще худший фильм всех времен и народов! Это же просто адский ад. Не понимаю, как такое смотреть можно. Такое чувство, что фильм создавали для отсталых в развитии. Весь просмотр было ощущение. что тебя держат за идиота. Это даже ниже уровня "Дома-2", я считаю.

Аватар

Читала П.С. Я ..... ничего так,фильм хуже, а вот С любовью Рози теперь один из моих любимых фильмов!!!

Аватар

Читала несколько её книг,сами по себе хорошие,сюжеты загружены, но мне не понравилось,что в именно попавшихся мне романах был грустный конец.Не знаю,может у неё всё такие...не люблю,когда после прочтения книги остаётся депрессивный осадок.

Аватар

Прочитала её фамилию, как "Ахрен"

Аватар

По моему скромному мнению, обыкновенные любовные романы, ничего особенного, не понимаю, за что там "огромное количество наград". Первые книги, действительно, нормальное читались, следующие начала читать и бросила, больше на имя данного автора не реагирую, читать вряд ли буду. Фильм "P.S..." смотрела из-за Батлера, собиралась посмотреть и "С любовью, Рози", но как-то забыла про него, да и отзывы не особо восторженные.

Подождите...