ГУФ: «СПАСИБО АЙЗЕ, НЕ ЗНАЮ, СПРАВИЛСЯ БЫ Я БЕЗ НЕЕ»

Рэпер дал эксклюзивное интервью SUPER после освобождения из Красноярского спецприемника

     

Сегодня 36-летний рэпер Гуф был освобожден из Красноярского спецприемника, где отбывал шестидневное заключение за употребление наркотиков. Оттуда музыкант отправился в ФСКН на допрос по делу о сбыте наркотических средств, в котором рэпер проходит в качестве свидетеля. После встречи со следователями Алексей Долматов (настоящее имя рэпера. — Прим. ред.) пообщался с SUPER.

Как прошли эти шесть дней? 

Нормально относились, условия больше похожи на больницу. Я в молодости бывал в местах не столь отдаленных, и тут ничем не лучше. Всем привет, кто сидел со мной. 

Какими были условия?

Ужасные, адские. Построено специально, чтобы человек чувствовал всю тяжесть содеянного: деревянная кровать, дырка в полу.

Как прошло ваше задержание в аэропорту?

Это можно было сделать без показухи. Если они говорят, что им пришел экспресс-тест за час, они могли взять меня в гостинице. Они дождались, пока все пассажиры сядут в самолет, я буду в своем 43-м ряду, и тогда они зашли, чтобы все 300 пассажиров самолета это видели, затем мы со спецназовцами шли в здание аэропорта. Если бы с самого начала со мной был адвокат, то много чего не случилось. Концерт был 20-го числа, а они еще 18-го отправили запрос в Москву, прохожу ли я диагностику. Это была подготовленная акция, и показания очевидца концерта, который якобы видел, как мы никакие спели четыре песни, — тоже фальсифицированы.  Кто-то очень хочет пропиариться, не знаю кто, но желаю этому человеку счастья и успехов в любых его начинаниях. Будь здоров, дорогой. 

Тем не менее вы признались, что употребляли наркотики. 

Да, я — Гуф, вся страна знает, что я курю травку. Это плохо, незаконно, я согласен, но я не системный героиновый наркоман и не призываю никого употреблять их. В текстах нет у меня пропаганды. Много ума не надо, чтобы взять Гуфа и найти у него в крови наркотики. 

Как вы отнеслись к тому, что одним из главных обвинений было обвинение в пропаганде? 

Сначала были одни обвинения, потом другие. Слиму пытались приписать хранение, потом пропаганду. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица. Такое ощущение, что они думают, как бы его еще подержать тут. Я не могу даже сейчас с уверенностью сказать, что все закончилось. 

Я пару песен написал сидя там. 

Как сейчас прошел допрос?

Спрашивали, где я употребил, когда, с кем. 

Группа Centr

Группа Centr

Как вы отнеслись к поддержке со стороны бывшей супруги Айзы?

Молодец, спасибо ей большое, не знаю, справился бы я без нее или нет. Спасибо всем поклонникам, которые несли передачи. Было ограничение — 30 килограмм на человека за весь срок. Мы называли фамилии других моих сокамерников, чтобы пронести все передачки. У нас была самая богатая камера, мы всех угощали. Не знаю, кому я в Красноярске так насолил, но появлюсь я тут только в следующей жизни, наверное. 

Вы настроены больше не приезжать сюда?

Да, только если порыбачить и поохотиться. Потому что я сидел вместе с рыбаками и охотниками. 

На кого охотиться?

Тут богатые края. Я знаю, как на медведя охотиться, знаю, как починить ЗИЛ, свалить глухаря. 

Какие планы по возвращении?

Выпуск альбома, презентация. Я пару песен написал, сидя там. 

Источник: супер.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Гуфа после освобождения

10:28, 28 сентября 2015

Автор: _Lite

Комменты 67

Аватар

Какой же он жалкий... Буэ

Аватар

представляю, заходит Гуф в камеру, а там такие охотники хором начинают креститься - чувак! ты же умер! ептиии!

Аватар

А я вот из Красноярска и знать не знала, что он к нам не только приезжал, так его ещё и посадили ;). Вот, если бы не Сплетник, ничего бы и не узнала )

Аватар

Здоровья чоуш. Себе, сыну, жене. Тяжело жить с такой зависимостью, но жена поддерживает, это уже полдела. Терпения ей на всех

Аватар

история как-то не с запахом травы, а жесткого пиара, так картинно взяли Гуфа, так истерично кричала Айза на просторах инсты, но при этом все время продолжала заниматься своими делами могла бы и на "свиданку" прилететь. Тут красиво входит Жорин, который заявляет, что все сфабриковано, но он разрулит, проходят, установленные законом процессуальные процедуры и сроки, и Гуф на свободе, у Супер эксклюзив, у Centr песни на новый альбом, Айза жена декабриста, Вода боевая подруга.

Подождите...