Британская 41-летняя топ-модель Кейт Мосс является живым доказательством того, что человек имеет лицо, которое он заслуживает. Кейт много лет курила, злоупотребляла алкоголем и принимала солнечные ванны, так что теперь она выглядит значительно старше многих своих сверстниц. 

Для женщины с такой известностью большой смелостью или даже глупостью будет позирование перед фотографами рядом с моделью, которая почти в два раза моложе. Но Кейт Мосс пошла на это, и лишний раз доказала, что ей приходится расплачиваться за многие свои вредные привычки.

Британка Кара Делевинь только что забрала у Кейт Мосс звание самой высокооплачиваемый британской супермодели, и теперь юная Кара является воплощением того, чем Кейт была еще совсем недавно. В 1988 году Кейт Мосс взяла мир моды штурмом, быстро став одной из самых востребованных моделей.

Однако она слишком поверхностно относилась уходу за собственной внешностью, что пагубно для обладательницы такой профессии. Многие годы любительница посещать вечеринки Кейт Мосс курила, употребляла алкогольные напитки и без конца загорала. За ней не было замечено лишь увлечения нездоровыми продуктами, поэтому Мосс сохранила завидную фигуру, но этого не скажешь о ее лице.

"Вы можете заметить ярко выраженные горизонтальные морщины на лбу, которые становятся все более глубокими с возрастом, - комментирует внешний вид Кейт Мосс лондонский дерматолог доктор Сара Тонкс. - Я не вижу никаких признаков ботокса на ее лице. Возможно, она и поступила правильно, решив воздержаться от пластики. В наши дни больше уважения вызывает стремление выглядеть хорошо на свои годы, а не пытаться смотреться в два раза моложе".

Увы, даже по сравнению с большинством своих ровесниц Кет Мосс выглядит старше. Она является живым воплощением пословицы о том, что человек имеет то лицо, которое заслуживает. И пренебрежение некоторыми правилами ухода за кожей может сыграть с вами злую шутку.

Синди Кроуфорд 46 лет

Линда Евангелиста 47 лет

Клаудиа Шиффер 45 лет

Ева Херцигова 41 год

Источник: medikforum.ру

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Мосс: алкоголь или карьера?

17:23, 25 сентября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 93

Аватар

про Евангелисту очень смешно - фото пятнадцатилетней давности выставлено, а на самом деле Линда расплылась безобразно (лицо как блин) и бухает кажется еще крепче чем Кейт.

E

Нравится это кому-то или нет, но Кейт просто жила и живет своей жизнью и наслаждается ей (но я хне оправдываю её наркотическую зависимость). Она кайфует от вечеринок, кайфует от солнца и не стесняется своего лица и не подгоняет себя под жесткие стандарты, навязываемые обществом.

P

Я лучше буду смотреть на Кейт, чем на разглаженные ботоксом и операциями идеальные лица.

Аватар

Еще стоит учитывать гены, насколько нервные или не очень были годы до.

Аватар

Для моды она икона. Она так выглядит лет 5 уже, и что? Отфотошопят) Модные дома ее как снимали для рекламы, так и будут снимать. Эти нарко/алко-скандалы не только не губят ее карьеру, а наоборот делают ее популярной. Погуглила ее net worth - 80 млн. Неудивительно, что она болт положила на общественное мнение и живет в свое удовольствие.

Подождите...