Больше тела!» — главному призыву наступившего сезона следует белорусская топ-модель Марина Линчук

Двадцатидвухлетняя модель из Минска Марина Линчук — безнадежный трудоголик и пропагандист здорового образа жизни. О том, как ей удается сохранять форму, о своем характере и мечтах о кинокарьере она поведала русскому ELLE.

ELLE Как ты считаешь, твой успех в модельном бизнесе — закономерность или случайность? Можно ли назвать это классической историей Золушки? Марина Линчук Как и в любом ремесле, в модельном бизнесе надо усердно работать и добиваться своей цели! Очень важен твой внутренний мир и способность сработаться с разными по характеру и темпераменту людьми. «Закономерность» — возможно, а вот «случайность» — исключено (смеется). ELLE Как повлиял модельный бизнес на твое мировоззрение? М.Л. Я начала свою карьеру очень рано и сразу стала много путешествовать. Мое мировоззрение менялось от города к городу, от страны к стране. Профессия модели дала мне колоссальный толчок в жизни, научила ценить каждое ее мгновение, открыла множество дверей. А вообще я очень рада тому, как у меня все складывается!

ELLE Насколько известно, ты проработала некоторое время в Японии. Как тебе там жилось М.Л. Я прожила там два с половиной года. Это была первая страна, в которую я по­ехала работать, и до сих пор она остается моим любимым местом на Земле. Жизнь там не похожа ни на какую другую: иной ритм, иная культура, менталитет. Я обожаю японскую кухню, особенно лапшу соба. По работе, и не только, я изъездила всю страну, планирую снова туда поехать вскоре, если позволит график. Сейчас активно пытаюсь учить японский.

ELLE Где тебе наиболее комфортно в данный момент? М.Л. Сейчас я живу в Нью-Йорке, это самое удобное место для жизни, на мой взгляд, да и вся работа в основном здесь. Но вообще про таких, как я, говорят «гражданин мира».

ELLE При бесконечных перелетах, дефиле, съемках как ты справляешься с усталостью? М.Л. Я веду очень здоровый образ жизни: каждое утро делаю зарядку, занимаюсь йогой, пытаюсь спать не менее семи часов, пью много воды. Это мне помогает переносить нагрузки. Порой бывает очень трудно: крутишься как белка в колесе в Париже, вечером прыгаешь в самолет и летишь в Нью-Йорк, где прямо из аэропорта едешь на работу, а уже через несколько часов вылетаешь в другое место. Тогда я просто задерживаю дыхание и пытаюсь расслабиться, думая о чем-то или о ком-то хорошем!

ELLE У тебя было бессчетное количество выходов на подиум. Волнуешься ли ты, когда участвуешь в шоу? М.Л. До сих пор, каждый раз выходя на подиум, я волнуюсь. Не так, как в первый раз, конечно, но адреналина выплескивается достаточно, уж поверьте! ELLE Насколько тебе интересна мода? М.Л. Я интересуюсь модой, более того, я начала создавать свою линию одежды. Один японский приятель, владелец марки Moussy, предложил нам с бойфрендом придумать что-нибудь для них. В итоге мой парень взял камеру и сфотографировал нас с Сашей Пивоваровой и Аней Рубик. Получившиеся кадры мы перенесли на футболки и назвали все это «Supermodel edition». Ну а дальше закрутилось-понеслось… ELLE Твой бойфренд фотограф? М.Л. Нет, он диджей и владелец продюсерской компании. Мы познакомились около пяти лет назад в Японии, долгое время просто дружили и вот уже два года как вместе.

ELLE Наверное, без конца слушаете музыку. Что сейчас играет в твоем айподе? М.Л. О да, благодаря бой­френду у меня куча самой разной музыки. Например, сейчас в моем айподе играет Lady Gaga, я считаю ее невероятно талантливой. ELLE У тебя много подруг-моделей? Насколько крепкой может быть такая дружба? М.Л. Дружба славянских моделей крепка, и танки наши быстры (смеется). У меня есть лучшая подруга — Саша Пивоварова. Хорошие отношения сложились с Наташей Поли, Екатериной Киселевой, Ольгой Шерер, Владой Росляковой. Мы часто встречаемся в Нью-Йорке и других городах, ходим на вечеринки и выставки, бываем друг у друга в гостях, просто болтаем где-нибудь в кафе.

ELLE А с дизайнерами случалось заводить дружбу? М.Л. Я дружу с Доменико Дольче и Стефано Габбаной, общаюсь с Джоном Гальяно, Александром Вангом. Все они ярчайшие мастера своего дела! ELLE Тебе легко знакомиться с людьми? Какая ты по темпераменту? М.Л. Строить отношения с окружающими мне удается довольно легко. Но я никогда не умела быть фальшивой, и, честно признаться, мне иногда это вредит по жизни. Что до темперамента, то он у меня совершенно взрывной: я непоседа, всегда рано встаю, вне зависимости от того, во сколько легла накануне. Не могу сидеть на месте, постоянно что-нибудь делаю, иногда сама от себя устаю (смеется).

ELLE Правда ли, что София Коппола предлагала тебе роль в кино? Что это была за роль? М.Л. Да, это правда. София Коппола сняла меня в своем новом фильме, это небольшая роль, премьера будет на следующем Каннском фестивале. Мне очень интересна возможность большой кинокарьеры, в данный момент читаю сценарий к новому фильму. Но больше вам ничего сказать не могу, это пока секрет (смеется)!

ELLE Что тебе приносит больше всего удовольствия в работе? Слава? М.Л. Я получаю гораздо больше удовольствия от самого процесса работы, нежели от славы, ей сопутствующей. Я путешествую по всему миру, практически нет стран, в которых я еще не побывала, привожу с собой прекрасные впечатления и воспоминания. Кроме того, я соприкасаюсь с крайне талантливыми и интересными людьми, у которых есть чему поучиться, мы вместе создаем в некотором роде произведения искусства. А что слава? Слава преходяща! А искусство — вечно (смеется).

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью: Марина Линчук

19:13, 6 марта 2010

Автор: wino_forever

Комменты 9

Аватар

о!!! спасибо большое! давно хотела про нее почитать)

S

хорошая. еще кто бы пост про Гынку сделал, она интересная девушка.

Аватар

Приятная девушка и хорошее интервью.

Аватар

ноги как руки. Какие же они все тощие- модели.

Аватар

Обажаю Марину, она очень красивая и умная)))

Подождите...