Подготовка к "свадьбе года" - церемонии бракосочетания израильской топ-модели Бар Рафаэли и бизнесмена Ади Эзры — сопровождается беспрецедентной конфронтацией между министром транспорта Исраэлем Кацем и начальником Управления гражданской авиации Израиля Йоэлем Фельдшо.

Напомним, 18 сентября Управление распространило директиву о закрытии в день свадьбы - 24 сентября - воздушного пространства над Кармельскими лесами. Запрет летать над этим районом распространялся с 17:00 24 сентября и до 02:00 следующего дня.

Согласно директиве, над закрытой территорией площадью 4 кв. км позволялось летать только "наблюдательному воздушному шару", двум частным самолетам и пяти маленьким летательным аппаратам с фотокамерами.

Данное решение объяснялось соображениями безопасности воздушных полетов.

Однако через два дня, 20 сентября, министр транспорта Исраэль Кац отменил эту директиву, пояснив, что "небо в стране принадлежит всем жителям, и нельзя отдавать предпочтение одним гражданам перед другими".

Не прошло и двух дней, как Управление гражданской авиации направило авиадиспетчерам новое распоряжение, которое фактически нивелирует приказ министра. Согласно ему, все полеты самолетов над Кармельскими лесами обязаны координироваться с частной компанией "Эден теуфа", отвечающей за аэрофото- и телесъемку свадебной церемонии.

Таким образом, - комментирует ситуацию издание Ynet, "Бар Рафаэли будет решать, кому взлетать, а кому нет".

Новая директива вызвала гнев министра Каца. По сообщению издания, он пригрозил начальнику Управления гражданской авиации увольнением в случае, если небо перекроют хоть на минуту.

Вслед за этим из Управления последовало разъяснение, согласно которому распоряжение о необходимости координации полетов в этой зоне не отменяет распоряжение министра. Однако, как отметили в Управлении Гражданской авиации, в целях обеспечения безопасности полетов вводится дополнительная процедура их согласования.

Источник: tv.co.il

свадьба сегодня. а страсти крепчают! быть ли Бар честной семейной женщиной? я уже боюсь

Подпишитесь на наш
Блоги

Ой, бабоньки, чо творится-то!

10:50, 24 сентября 2015

Автор: _stirlitz_

Комменты 45

Аватар

Обожаю читать как журналисты преподносят новости связанные с полетами,авиацией и т.п.))))Триллеры просто,а не новости))

Аватар

Вот это размах свадьбы!))) надеюсь, уладят без жертв)

Аватар

Несколько раз пост перекруоила в поисках колючей плойки, пока не вспомнила, откуда ноги растут

Аватар

Девы, объясните мне, пожалуйста, почему все уверенны в том, что это была плойка? Почему плойка? По моему это был всего-то вибратор, а значит использовался по назначению) Откуда вообще взялась плойко-версия? в жизни таких плоек не видела.

Аватар

Осподе. Хочешь пышную свадьбу с несколькими сотнями гостей - смирись, что из каждого куста будет торчать по объективу и в небе будут жужжать дроны с камерами. Хочешь, чтоб никто не мешал - держи место, время и дату события в тайне и придётся обойтись минимумом гостей. А на ёлку залезть и не ободраться вряд ли получится. Не только лишь каждый, мало кто способен это понять.

Подождите...