Актер Уилл Смит и его супруга Джада Пинкетт-Смит пожертвовали 150 тысяч долларов на покрытие расходов для предстоящего митинга религиозной организации «Нация ислама». Как сообщает Radar Online, об этом рассказал лидер партии Луис Фаррахан.

Митинг под лозунгом «Справедливость... Или пеняйте на себя» (Justice…Or Else!) пройдет в Вашингтоне 10 октября этого года. Акция приурочена к 20-й годовщине Марша миллиона черных мужчин, организованного Фарраханом в октябре 1995-го. Тогда на улицы вышли, по разным оценкам, от 400 тысяч до 2 миллионов человек. Собравшиеся подвергли критике ряд положений социальной политики властей США. Организаторы называли своей целью укрепление духа черной общины.

«Нация ислама» была основана в 1930 году в Детройте Уоллесом Фардом Мухаммадом. В организации действуют принципы, основанные на противопоставлении себя белым и Соединенным Штатам. Американская пресса обвиняет религиозную общину в так называемом черном расизме, еврейское сообщество — в экстремизме и антисемитизме.

Официальной информации о численности «Нации ислама» нет, но, по оценкам The New Yorks Times, в 2007 году организация насчитывала от 20 до 50 тысяч членов.

Источник: lenta.ру

Уоллес Фард Мухаммад.

Основатель группы черных мусульман, которые основали Нацию Ислама (NOI) в Детройте, штат Мичиган, в 1930 году. Учение Мухаммада состояло на 50% из теософии и 50% традиционного ислама. Мухаммад учил своих последователей тому, что Земля более 76 триллионов лет назад, еще до сотворения Адама, была одним континентом под названием «Азия». Он также преподавал очень странный взгляд на происхождение человеческой расы. Мухаммед учил, что давно Бог создал черных, как первых людей, в то время как белые люди стали результатом эксперимента ученого под названием «Якуб», чтобы те были рабами для чернокожих. Таким образом, белые не в полной мере люди (Луис Фаррахан, нынешний лидер нации, заявил, что «Белые люди являются потенциальными людьми … просто они не развились еще»). Это учение продолжает оказывать влияние на убеждения и проповеди NOI по сей день. В 1993 году, бывший пресс-секретарь NOI, покойный религиозный фанатик Халид Абдул Мухаммед, назвал евреев «кровопийцами» и выступал за убийство всех белых южноафриканцев, которые не покинут страну в течение 48 часов..

Подпишитесь на наш
Блоги

Уилл Смит пожертвовал 150 тысяч долларов чернокожим исламистам

18:21, 17 сентября 2015

Автор: mari-mari

Комменты 23

Аватар

Что-то у них вся семейка немного того...

Аватар

лучше бы распоряжались деньгами как Эминен и было бы всем счастье.

A

да это разве исламисты? так, клоуны.

Аватар

ой что-то это странно, такой шаг от любимчика Америки Смита? эта организация пришла было в упадок, сейчас опять пытаются возродиться. но да, это всё экстремизм и расизм самый настоящий.

Аватар

Тем временем...20 школьников в американском штате Вирджиния получили предупреждение и были наказаны за то, что пришли в учебное заведение в одежде с изображением флага Конфедерации:)

Подождите...