Боксер Рой Джонс-младший, получивший гражданство РФ в субботу, 12 сентября, после специального указа президента России, обязательно выучит русский язык в течение года и уже имеет ряд предложений работать на российском ТВ ведущим. Об этом в интервью LifeNews заявил промоутер Владимир Хрюнов, отметив, что легендарный боксер плакал от счастья, когда узнал о присвоении российского гражданства.

— Да, он будет разговаривать на русском, я в этом не сомневаюсь. Мы уже получили предложение от двух серьезных российских телеканалов о том, чтобы Рой Джонс стал ведущим. Он востребован, у него прекрасный музыкальный слух, и Рой Джонс обязательно выучит русский язык, потому что теперь он русский, — сказал Хрюнов.

По словам промоутера, в ближайшее время Рой Джонс планирует помогать российским боксерам Федору Чудинову и Хабибу Аллахвердиеву, а также провести до конца года титульный бой.

— Сегодня был подписан указ президента России, сам паспорт мы получим позже. Рой Джонс, когда узнал об указе президента, признался мне, что плакал около минуты, потому что это для него большая честь. У него много планов на будущее, и уже 26 сентября он вылетает в Лондон с нашим чемпионом Федором Чудиновым и поможет ему в подготовке к сражению с британцем Фрэнком Баглиони. 3 октября он будет помогать Хабибу Аллахвердиеву в американском Цинциннати, 10 октября от имени России он откроет свой боксерский зал в братской Венесуэле, а 2 декабря у Роя Джонса будет чемпионский бой в Москве, во дворце спорта «Олимпийский», — сказал Хрюнов.

Рой Джонс-младший готов многое сделать для развития бокса в России. По словам Хрюнова, легендарный боец планирует открыть боксерские школы во всех регионах нашей страны.

— Есть идея Роя Джонса в связи с тем, что у него есть громкое имя и ему известны многие методики подготовки, открыть боксерские залы во всех регионах России без исключения. Рой будет сам много перемещаться по стране, а также по его методике будут обучаться новые тренеры. Я, как промоутер, очень сильно рад и считаю, что это большая помощь для всех, кто интересуется боксом, что такой человек, который превратил бокс в искусство, теперь является гражданином нашей страны, — подытожил Хрюнов.

Указ о предоставлении гражданства РФ американскому боксеру Рою Джонсу-младшему был подписан Владимиром Путиным в субботу, 12 сентября.

Напомним, Рой Джонс-младший на встрече с президентом России в Севастополе сообщил, что хочет получить российский паспорт. Боксер рассказал, что хочет купить дачу в Крыму, а также у него намечен обширный бизнес-план в России, в частности, он планирует записать песнювместе с российскими рэперами Джиганом и Бастой.

Рой Джонс-младший является живой легендой мирового бокса. Он является единственным боксером в истории, который смог стать чемпионом мира в пяти весовых категориях, начиная от среднего веса и заканчивая тяжелым.

Источник: LifeNews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Хрюнов: Рой Джонс выучит наш язык, потому что теперь он русский

21:29, 12 сентября 2015

Автор: Ne_Non

Комменты 14

B

А сам-то Хрюнов русский язык хоть знает? Ему явно не знакомо толкование слова "гражданство". Можно стать россиянином, но русским нужно родиться, ибо национальность человека прописана в генах, а не в паспорте, и смене не подлежит.

Аватар

Ща зима наступит.. И он сильно задумается..

Аватар

Быть русским и быть россиянином это не одно и то же. Но некоторым важнее заголовок пожелтее.

M

Очередное гавно ломится в Россию.

E

не выучит

Подождите...