Знаменитости – очень занятые люди. Они то снимаются в кино, то ездят по гастролям, то часами пропадают в спортзале, то раздают интервью. Но некоторые все равно умудряются находить время, чтобы написать книжку. Причем не какую-нибудь, а для детей. Именно детские книги чаще всего выходят из-под пера актеров и актрис, певиц и режиссеров. Может, потому, что они сами еще немножко дети? Самая знаменитая писательница от шоу-бизнеса, конечно, Мадонна. Помимо первой, довольно откровенной книги про эротические фантазии главной героини и пары иллюстрированных автобиографий Мадонна Луиза Вероника Чикконе написала и издала Английские розы, Английские розы: Любовь и дружба, Приключения АБДИ, Яблоки мистера Пибоди и еще несколько сказок. В книжках нет потрясающих воображение литературных открытий, но все они добрые и волшебные. И переводят их на десятки языков не только из-за звездного автора.

Режиссер Люк Бессон написал четыре истории о приключениях мальчика Артура в волшебной стране минимутов. Но сначала появились не книжки, а сценарий, который Бессон решил переработать в книгу. В итоге история растянулась на четыре тома. Кстати, по утверждению самого Бессона, он списывал характер Артура с самого себя. В детстве, конечно.

Украинская певица Тина Кароль написала сказку Большие приключения Паутинки – про полную событиями жизнь гусеницы, а потом и бабочки. В истории про животный мир есть маленькая хитрость, там под масками разных персонажей скрываются Алла Пугачева (сова), Иосиф Кобзон (паук), Филипп Киркоров (кукушонок) и многие другие.

В книге Кайли Миноуг главную героиню, девочку, которая мечтает выйти на сцену, зовут Кайли. Но это, говорит, певица, получилось совершенно случайно, на самом деле книга не автобиографическая. Она называется The Showgirl Princess, и русского перевода пока нет. Тори Спеллинг, актриса и мама двоих детей, написала три книжки. Последняя и самая известная – Таллула! – про девушку, которая не боится быть собой.

Обладательница четырех Золотых глобусов Бетт Мидлер написала книгу воспоминаний Взгляд с Бродвея и… конечно, книгу для детей – Сага о божественном ребенке. Не всем известно, что комик Стив Мартин еще и плодовитый писатель. Пишет он в основном для взрослых, но в его арсенале есть и забавная детская азбука.

Тим Бертон – автор книги, которую он назвал, ни на миллиметр не отступив от собственного стиля: Унылая смерть мальчика-устрицы. Иллюстрации, кстати, тоже его, бертоновские. Боб Дилан издал книжку, названную так же, как и его старенькая песенка, – Forever Young. В аннотации сказано, что книга предназначена для детей от 3-х лет и старше.

"Королева крика", актриса Джейми Ли Кертис, написала аж четыре книжки для детей. Пол МакКартни не только мультики для малышей снимает, но и книжки для них пишет. Точнее, пока одну – называется она Высоко в облаках и рассказывает о приключениях бельчонка Вилли и лягушонка Фрогго.

Держитесь! Поговаривают, что и Эмми Вайнхаус работает над книжкой для самых маленьких.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказки от знаменитостей

13:01, 4 марта 2010

Автор: aygul

Комменты 3

K

ОГО как Бет Мидлер выглядит. это когда интересно

M

Оперативно: в день - по чужой статье http://www.etoya.ru/news/2010/03/04 /7228/#Сказки_от_знаменитостей

Аватар

АХАХААА последняя приписка про Эми Уайнхаус повеселила)))

Подождите...