Ксения Собчак, публично ратовавшая за профессиональную и неподкупную журналистику, допустила неоднозначную ситуацию в собственном издании. Сотрудник главного редактора журнала L’Officiel блогер и фотограф Герман Ларкин наладил в глянцевом издании собственный бизнес. За внушительные гонорары 34-летний подчиненный Собчак не прочь продать наследницам многомиллионных состояний рубрику «Девушка месяца». 

В распоряжении SUPER оказались аудиозапись разговора и переписка, в которых Герман Ларкин обсуждает с представившейся помощницей одного из российских олигархов женщиной возможность публикации материала о его дочери за 20 000 евро.  Сотрудник Собчак не только говорит о гонораре от благодарного отца, но и недвусмысленно намекает ассистентке миллионера и на дополнительные расходы, которые необходимо «приплюсовать» к его гонорару. А именно: минимум 3000–5000 евро за услуги фотографа, 2000 евро за макияж и укладку, 1000 евро за ретушь снимков, а также 500–700 евро за аренду студии или оборудование. При этом цены, действующие на рынке российского глянца, сегодня существенно ниже. Например, за мейкап и укладку один из ведущих визажистов Москвы Ольга Чарандаева, чьими услугами пользуются галерист Даша Жукова, телеведущая Дарья Спиридонова и модель Леся Кафельникова, в среднем берет 25 000 рублей. 

Ксения Собчак и Герман Ларкин

Ксения Собчак и Герман Ларкин

Запечатлеть на фотокамеру неповторимый образ новой «малышки на миллион» Ларкин готов лично, заработав таким образом дополнительные 3000–5000 евро. 

— Обычно съемки проходят быстро. С Настей Фукс мы сделали съемку летом у них дома на Cap Ferrat буквально за полчаса. Получилось очень свежо, — заверил помощницу Герман. — Все будет на высшем уровне: по качеству материалов нам удалось сделать то, что журналу Tatler даже не снилось. Сделаю из вашей девочки настоящую ретродиву и одену ее в Ульяну Сергеенко — она моя подруга. Моего гонорара будет достаточно, для Ксении Анатольевны можно ничего не готовить. 

Оплату Ларкин предпочитает брать наличными: 

— Наличными всегда удобнее. Мы так работаем: у вас на руках готовая верстка — и тогда оплачиваем, — объясняет алгоритм подобной практики редактор светской хроники журнала Ксении Собчак.

Письмо Германа Ларкина помощнице одного из олигархов

Письмо Германа Ларкина помощнице одного из олигархов

Герман Ларкин

Герман Ларкин

Рубрика «Девушка месяца», предположительно, служащая способом для отката в журнале L'Officiel, была создана по аналогии с разделом «Малышка на миллион» в Tatler. Оказаться в нем считают большим успехом и поводом для гордости многочисленные it-girl и обладательницы громких фамилий. Впервые эту концепцию на страницах российского глянца применила Шахри Амирханова в журнале Harper's Bazaar. Именно из него в свое время светская Москва впервые узнала имя Мирославы Думы. 

Мирослава Дума в рубрике it-girl журнала Harper's Bazaar, которой вдохновлялась редакция Ксении Собчак при создании раздела

Мирослава Дума в рубрике it-girl журнала Harper's Bazaar, которой вдохновлялась редакция Ксении Собчак при создании раздела "Девушка месяца"

В разговоре с SUPER о сложившемся скандале сам Герман заявил, что «все это шутка». 

Источник: Супер.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Герман Ларкин "подставил" Ксению Собчак

11:29, 8 сентября 2015

Автор: LiteA

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...